E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом "Покупаем бутыли, чтобы умыться": жители ЖБИ на трое суток остались без воды

"Покупаем бутыли, чтобы умыться": жители ЖБИ на трое суток остались без воды

Холодной воды в доме нет из-за аварии, а горячей - из-за опрессовок.

Люди три дня бегают за водой в ближайшие магазины.

На ЖБИ жители дома по улице Сыромолотова вынуждены ходить за водой куда придётся. Холодную воду отключили в воскресенье, и с тех пор в кране тишина. А накануне, как и почти во всём городе, здесь не стало и горячей воды из-за плановых опрессовок. Так что теперь вся девятиэтажка ходит с канистрами и вёдрами – людям нечем даже умыться.

– Мало-мальски в выходные жители нашего дома перебивались тонкой струйкой горячей воды, – рассказала Надежда. – А в понедельник утром не стало воды вообще никакой. Обещанного подвоза не было. По крайней мере, вечером мы не наблюдали цистерны, а днём были на работе. Жители дома ходят и покупают бутыли, чтобы умыться. Ремонтных работ мы не наблюдаем. Как готовить, о какой гигиене может идти речь?

Как прокомментировали в екатеринбургском Водоканале, воду отключили 23 июля в 18:30 из-за повреждения труб на вводе в дом. Участок сложный, меняют 13 метров трубы, бригада продолжает работать, и есть большая вероятность, что сегодня к концу дня воду наконец вернут.

Что касается подвоза воды, то определённого графика нет, объяснили там. Цистерна стоит у дома, пока подходят жильцы.

Накануне вечером без воды остались и несколько домов на Вторчермете, на улице Дорожной – правда, всего на пару часов, но в самый разгар вечера, когда она больше всего нужна. На этом участке такое случается регулярно – именно в тот момент, когда начинаются опрессовки. Как уточнили в Водоканале, сеть рассчитана на определённый объём, мощность тоже. Когда пропадает горячая, повышается водозабор холодной, и в результате некоторое время eё просто не хватает. В течение часа-двух ситуация нормализуется.

Напомним, второй этап опрессовок стартовал в понедельник и продолжится до четверга.

Фото: Google.Maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления