E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Маленькая квартира

Маленькая квартира

Яркий интерьер в Москве

Море, солнце, иноземные диковины — таким видит дом мечты дизайнер Катя Чистова.

В этой скромной по площади квартире мы живём втроём: я, муж и маленькая дочка. Квартира находится в типовом доме с низкими (2,5 м) потолками, небольшими комнатами, но при этом достаточно просторной (12 кв. м) кухней и длинной лоджией.

Фрагмент кухни. Краска, Benjamin Moore; стол, ИКЕА; стулья DSW, дизайн Чарльза и Рэй Имс для Vitra; потолочные светильники, Nordal. Диванчик из ротанга — любимое место посиделок с гостями

Отсутствие несущих стен позволило нам передвинуть дверной проём в спальне, скрыв в образовавшейся нише просторный шкаф. На кухне мы избавились от кладовки, выделив таким образом больше места для кухонной мебели.

На создание интерьера кухни нас вдохновил остров Капри — голубое море, белые яхты и изобилие майолики.

В остальном планировка осталась без изменений. Прихожая в квартире неправильной формы, но благодаря этому делится на две зоны — входную с вешалками и полками для обуви, а также холл, из которого попадаешь в кухню, спальню и детскую.

Фрагмент спальни. Краска, Benjamin Moore. На столе, Loft design, настольная лампа, сделанная автором проекта из винной бутыли. На стене: камерунская шляпа из перьев, divadecor.ru, картина с фламинго нарисована автором проекта

Мы сразу решили, что гостей будем принимать на кухне, оставив комнаты для себя. Поставили там раздвижной стол, за которым легко умещается большая компания.

В холле приютилась бабушкина радиола. Над ней висят винтажные зеркала с подсвечниками. Краска, Benjamin Moore. Настольная лампа, Laura Ashley

На создание интерьера кухни нас вдохновил остров Капри с его голубым морем, белыми яхтами и изобилием разноцветной майолики. Путешествия — моя главная страсть.

Кухня. Краска, Benjamin Moore; плитка, Vives; кухонный гарнитур, «Стильные Кухни»; потолочные светильники, Nordal; стол, ИКЕА; стулья DSW; дизайн Чарльза и Рэй Имс для Vitra

Поэтому наша коллекция декора постоянно пополняется: шторой в детской служит узбекское сюзане, а спальню украшает камерунская шляпа из перьев кораллового цвета. Ей вторят текстиль и светильники, бывшие в прошлой жизни бутылями для вина.

Я их отмыла, отремонтировала, заказала электрику, абажуры с кантами в тон подушкам — и вуаля! Тот же коралловый цвет и в ванной. Люблю, когда все уголки дома перекликаются между собой, цвета перетекают из одной комнаты в другую, создавая ощущение гармоничного пространства.

Комната дочки. Римскую штору сшили из сюзане, привезённого из Бухары. Краска, Benjamin Moore; мебель, Micuna. Игрушки и книжки хранятся в лимоне из ротанга, Zara Home. На полу — домотканый ковёр

Спальня. Краска, Benjamin Moore; кровать, divadecor.ru; настольная лампа сделана автором проекта из винной бутыли. Текстиль, Duralee, Zara Home. Тумбочка, магазин «Уютерра».

Люблю, когда цвета перетекают из одной комнаты в другую, создавая ощущение единого гармоничного пространства.

В оформлении санузлов также отразился дух путешествий: стены ванной усеяны воздушными шарами и дирижаблями, а туалет облицован плиткой с разноцветными шведскими домиками. Краска, Benjamin Moore; керамическая плитка, Ceramica Bardelli; ванна, Jacob Delafon; мебель, ИКЕА.

Кстати, окна нашей квартиры выходят на юго-восток и юго-запад, так что на протяжении всего дня у нас светит солнце. Не дом, а мечта!

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления