E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом На ВИЗе квартальные оштрафовали жителей, которые "забивают" места для машин во дворе столбиками

На ВИЗе квартальные оштрафовали жителей, которые "забивают" места для машин во дворе столбиками

Каждый из "лягушечников" заплатит штраф в 3 тысячи рублей.

Столбики и цепочки, которые обозначают "место не занимать", – вне закона

Три тысячи рублей – такова цена парковки во дворе, при условии, что автовладелец "забивает" место для своего авто при помощи разнообразных ухищрений – столбиков, цепей или так называемых лягушек. В Верх-Исетском районе рассказали о нескольких таких нарушителях, которых призвали к ответу. Столбики и цепи установили во дворе по улице Черкасской, 24 владельцы автомобилей Ford Mondeo и Daewoo Nexia. На улице Металлургов аналогичным способом застолбил место хозяин Toyota Сorolla.

Теперь автовладельцев можно призвать к ответу при помощи квартальных – с тех пор, как в ноябре минувшего года вступили в силу поправки в областной закон "Об административных правонарушениях в Свердловской области". Нарушение, о котором идёт речь, – это "самовольная установка или использование ограждений или иных конструкций на дворовых и общественных территориях для обозначения мест в целях размещения механических транспортных средств". Штраф за нарушение – такой же, как и для гряземесов, то есть для тех, кто паркуется на газонах, – 3000 рублей. Нарушителей начали массово штрафовать в конце прошлого года, однако один из тех, кого призвали к ответу за парковку на газоне, считает введение штрафов незаконным. Оспаривать правомерность поправок будут в суде 16 февраля.

Пожаловаться на соседей, которые занимают парковочные места подобным образом, можно, обратившись к квартальному, то есть в Службу заказчика вашего района. Сделать это можно, воспользовавшись формой на сайте мэрии, к обращению можно приложить фото.

Фото: екатеринбург.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления