E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом В Верхней Пышме жильцам второй раз продолбили стену перфоратором, чтобы спасти котенка

В Верхней Пышме жильцам второй раз продолбили стену перфоратором, чтобы спасти котенка

Первый раз спасательная операция проходила в декабре, и вот — снова

Котенок вылез навстречу спасателю

Иногда поговорка про два снаряда и одну воронку не работает. И все происходит по другому сценарию.

Воскресным утром в 6:40 спасателю «Зооспас Екатеринбург» Евгению Зенкову поступил звонок от жителей Верхней Пышмы. Оказалось, что ехать нужно в ту же самую квартиру, где декабрьской ночью чуть больше трех месяцев назад уже спасали котенка. Малыш провалился в вентиляционную шахту девятиэтажки. Жильцы дома так переживали за животное, что согласились работать перфоратором, ломать стены в ванной, чтобы только вытащить хвостатого. Мы писали про эту спасательную операцию. Она длилась три часа.

Сейчас история повторилась: хозяева квартиры на втором этаже снова услышали плач котенка за стеной в ванной.

— Я просто дара речи лишился, когда понял суть дела. Теперь я застал прекрасно отремонтированную стену, на которой уже практически не осталось следов декабрьской работы. Из-за стены временами доносилось тоненькое мяуканье. Было странное ощущение: события повторялись с поразительной точностью. Я прикинул, что за прошедшие месяцы котенок должен был подрасти, а вместе с этим и объем стеноразрушительных работ по его вызволению обещал стать больше, — рассказал Е1.RU Евгений Зенков.

В квартиру пригласили жильцов с девятого этажа, откуда родом был декабрьский котенок. Тут выяснилось, что это уже другие люди (владельцы первого кота успели съехать). И они подтвердили, что действительно в субботу поздно вечером их собственный котенок, которого они завели пару дней назад, исчез.

— В сравнении с первым случаем эта ситуация облегчалась только тем, что геометрия вентиляционных каналов теперь была уже изучена и можно было сразу переходить к дестрою стены в точно известном месте, пропустив этап исследования вентиляции с помощью эндоскопа.

События продолжали развиваться по старому сценарию, и спустя полчаса интенсивной работы перфоратором нам снова довелось увидеть ту же картину: котенка, самостоятельно выбирающегося из дыры в стене, — рассказал спасатель.

Котики отличались по цвету, но не по поведению: обоих сманила дыра, в которую они провалились

Теперь одна надежда: что жильцы квартиры на девятом этаже заделают отверстие в стене ванной, ведущее в вентиляционную шахту. Тогда котики больше не будут проваливаться и падать до многострадального второго этажа, где людям второй раз приходится вскрывать стену.

К счастью, пушистик ничего себе не сломал
Фото, видео: Евгений ЗЕНКОВ / zoo_spas_ekb / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления