E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом подробности Двадцать пять протечек: в Екатеринбурге закончились опрессовки

Двадцать пять протечек: в Екатеринбурге закончились опрессовки

Теперь специалисты ремонтируют лопнувшие трубы

Во время заключительного этапа опрессовок трубы лопались 25 раз

В Екатеринбурге завершился второй и последний в этом году этап опрессовок, который был необходим для подготовки к отопительному сезону. Испытания труб высоким давлением проходили с 23:00 31 июля до 6:00 3 августа.

В итоге было обнаружено 25 повреждений в районе улиц Фурманова, Фрунзе, Вайнера, Попова, Шейнкмана, Чайковского, Красноармейской, Бебеля, Ключевской, Сиреневого бульвара, Победы, Бакинских Комиссаров, Мамина-Сибиряка, Волгоградской, Надеждинской, Чистопольской. Ремонтные бригады уже приступили к восстановлению лопнувших коммуникаций.

«Гидравлические испытания — одно из значимых мероприятий программы подготовки города к зиме. Их цель — найти слабые места на теплотрассах, чтобы оперативно устранить до начала отопительного сезона, — сообщили в Екатеринбургской теплосетевой компании. — Централизованные испытания от тепловых источников закончены. Гидравлические испытания локальных зон пройдут на небольших участках сетей с помощью локальных передвижных установок без отключений горячего водоснабжения потребителей».

В ЕТК также отметили, что после завершения опрессовок горячую воду пустили потребителям в обычном режиме. Если она так и не появилась в кранах, то нужно обращаться в управляющие организации по месту жительства.

Напомним, 18 июля во время опрессовок на улице Блюхера лопнул трубопровод диаметром 1000 миллиметров. Из-за этого из-под земли вырвался большой фонтан воды, грязи и камней. Несколько машин, включая грузовую «газель», оказались повреждены.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления