E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом График подключения тепла обзор Перекличка замерзающих: собираем адреса екатеринбуржцев, у которых до сих пор нет тепла

Перекличка замерзающих: собираем адреса екатеринбуржцев, у которых до сих пор нет тепла

Батареи в некоторых домах не смогли включить вовремя из-за коммунальных раскопок

Источники тепла заработали по графику, но многие горожане всё ещё мёрзнут

В Екатеринбурге к сегодняшнему дню должны были подключить к отоплению весь жилой фонд, а также школы, детские сады, больницы и прочие объекты социальной инфраструктуры. По словам вице-мэра города Владимира Гейко, задача администрации — подключить всех к источнику тепла, а дальнейшее — уже забота управляющих организаций, обслуживающих здания. Многие из них заявили, что начнут подключать дома с 1 октября. На отладку гидравлики также может уйти несколько дней, в течение которых могут ограничивать подачу горячей воды, сказали коммунальщики. Куда звонить, если батареи всё ещё холодные и нет информации о том, когда они потеплеют, смотрите в нашей инструкции.

Между тем сегодня с утра на нашу редакционную почту пришло уже множество сообщений о холодных батареях. Причем часто причина отсутствия тепла в незавершённых ремонтах, раскопках, авариях.

— В Чкаловском районе нет отопления на улице Кварцевой, сказали, что где-то авария, вызвали диагностов, но, когда приедут, неизвестно, — сообщила читательница. — В квартирах невозможно находиться, очень холодно, влажно.

— Нет отопления в домах на Гражданской и Кимовской из-за ремонта Макаровского моста, так нам сообщили в управляющей компании, — сказал другой екатеринбуржец. — Нет отопления и в садиках в нашем районе.

— В домах на Сурикова отопления не будет до конца октября — начала ноября, это информация от УК «Стандарт», — написал нам расстроенный житель Ленинского района. — Вроде бы до сих пор не устранили какую-то аварию на Серова — Фрунзе.

С Пионерского посёлка несколько жалоб — так, на улице Советской нет тепла не только в домах, но и в детских садах.

Мы составляем карту замерзающих. Если у вас до сих пор нет тепла и управляющая компания не может назвать срок, когда оно появится, пишите нам на news@corp.e1.ru с темой «Отопление», будем дополнять карту.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Карта: Анна РЫБАКОВА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления