E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Мой дом «Туда стянуты все силы»: в СТК рассказали, когда замерзающим жителям Пионерки вернут тепло

«Туда стянуты все силы»: в СТК рассказали, когда замерзающим жителям Пионерки вернут тепло

Сроки окончания ремонта опять перенесли

Поздно вечером на улице Красина разлилась горячая вода

К вечеру в Пионерском поселке так и не появилось отопление. Специалисты ЕТК сообщили, что сроки окончания ремонта снова сдвигаются, но на месте аварии делают все возможное. Тем временем жители улицы Июльской, Учителей, Менделеева, Уральской, Вилонова замерзают в своих квартирах.

— Отопления нет вообще, и вода холодная уже полтора суток, в домах холодина, в школе № 165 в четверг смены сократили, в пятницу и субботу не учились вообще, — пишет жительница Пионерского.

— На Уральской батареи остывают с огромной скоростью. Включили отопление только вчера утром, двое суток не было, и опять, — пишут местные жители.

Однако недавно читатели E1.RU сообщили, что положительные сдвиги все-таки произошли.

— На Июльской начались работы сразу в нескольких местах и ведутся до сих пор, — пишет еще одна жительница Пионерки. — Батареи немного потеплели, видно и у нас по обратке тепло включили, надеемся, что ненадолго. Огромное спасибо от замерзающих.

— Ремонт продолжается, — говорят в пресс-службе СТК. — Но все руководители участков прошлись по УК, ТСЖ, везде обеспечили техническую возможность работы со сниженными параметрами, попросили сотрудников не уходить домой, дождаться, пока ремонт закончится, чтобы начать подключение. И чтобы работали по затухающей схеме. То есть теоретически температура воды в кранах и батареях должна быть 40–45 градусов. Туда стянуты все силы, успеваем, как можем. Планируем закончить до 4 утра, возможно, и раньше.

А поздно вечером рядом с домом на Красина, 7 по дороге разлилась горячая вода. Жители уже успели подумать, что произошел очередной прорыв. Но в СТК сообщили, что это не так.

— На месте, где проводится ремонт, при откачивании вода слилась с горки, она скоро уйдет в ливневку, — говорят в пресс-службе СТК.

Следы от недавних раскопок у дома № 44 на улице Вилонова
А этот слой льда образовался на месте прорыва у домов № 12 и 14 на улице Вилонова
Ходить по такому льду очень опасно
Фото: ИА «Ночные новости»; Инцидент Екатеринбург / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления