E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Мусорная реформа в Екатеринбурге live Про снижение тарифов на мусор и уборку в дачных поселках: на вопросы горожан ответил Егор Свалов

Про снижение тарифов на мусор и уборку в дачных поселках: на вопросы горожан ответил Егор Свалов

Заместитель министра ЖКХ Свердловской области побывал в прямом эфире на E1.RU

Заместитель министра ЖКХ Свердловской области рассказал о деталях «мусорной» реформы

Тема «мусорной» реформы, которая будоражит горожан с середины прошлого года, по-прежнему не теряет актуальности. Прошло почти три месяца с тех пор, как за уборку мусора в Екатеринбурге начал отвечать региональный оператор — «Спецавтобаза». Мы начали платить за вывоз отходов значительно больше, чем раньше, и совсем по другому принципу: начисления происходит не на метраж жилой площади, а на количество прописанных в квартире людей.

Новые тарифы горожанам кажутся завышенными, особенно в сравнении с другими регионами. Совсем недавно тарифы пообещали снизить — на едва заметную на фоне общего объема сумму. В чем смысл этой небольшой уступки? В этом и попытаемся разобраться, задав в прямом эфире вопросы заместителю министра ЖКХ Свердловской области Егору Свалову.

Вопросы мы собирали в наших соцсетях. Также их задавали во время эфира — на нашем YouTube-канале или на странице E1.RU во «ВКонтакте».

Напомним, в начале этого года на вопросы читателей в студии E1.RU отвечал министр жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Видео: Петр ГИНДИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления