E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом обзор «Ты не пройдешь!»: как выбрать входную дверь, чтобы в дом не проникли грабители, шум и пыль

«Ты не пройдешь!»: как выбрать входную дверь, чтобы в дом не проникли грабители, шум и пыль

Теперь ее можно «примерить» на интерьер в мобильном приложении

Подходить к выбору входной двери нужно с умом

Находясь в своем доме, каждый человек хочет чувствовать себя защищенным от холода, постороннего шума, хулиганов и грабителей. Первым шагом к безопасности является, безусловно, входная дверь. На что же стоит обратить внимание при ее покупке?

Повышенная взломостойкость


Это свойство легко можно разобрать на примере двери бизнес-класса Ultimatum от компании Torex. Модель отвечает всем требованиям безопасности, эстетики и комфорта и обладает повышенной взломостойкостью.

Замковая система представлена сочетанием двух замков наивысшего по надежности класса. Верхний замок, сувальдный, имеет более 100 000 секретных комбинаций. Это обеспечивает высокий уровень защиты против интеллектуального вскрытия замка. Он оснащен защитной пластиной, которая не даст высверлить механизм, а также каленым стержнем в одном из ригелей, препятствующих вскрытию методом перепиливания. Цилиндровый замок полностью изготовлен из стальных деталей, что повышает его прочность, устойчивость к вандальным методам вскрытия и долговечность.

В серии Ultimatum NEXT появилась возможность выбора замков. Система запирания европейского типа усилена двумя девиаторами, расположенными в нижней и верхней частях полотна, и двумя противосъемными ригелями с петлевой стороны. Благодаря этому вскрытие двери силовыми методами максимально затруднено.

Хорошая тепло- и звукоизоляция


Дверь Ultimatum имеет систему тепло- и звукоизоляции класса премиум. Для этих целей в качестве основного материала используется минеральная плита высокой плотности. А между рёбрами жесткости и внутренней декоративно-защитной панелью располагается дополнительный слой шумопоглощающего материала (изолона). Такая многоуровневая изоляция полотна обеспечивает максимальную защиту от холода и шума со стороны подъезда.

Также у двери проходят три контура уплотнителей по периметру полотна и короба, один из которых — магнитный, а остальные — резиновые, трубчатые. Такое сочетание уплотнителей обеспечивает максимальную герметичность прилегания полотна к коробке. Сквозняки, пыль и посторонние запахи не будут проникать в квартиру.

Для владельцев частных домов Torex разработал уникальную марку Snegir. Главное отличие входной двери для частного дома от входной двери для квартиры в многоэтажке — это возможность эксплуатации в любую погоду. Важно, чтобы в конструкции уличной двери обязательно был терморазрыв.

Модели Snegir разработаны для районов с температурным режимом до -60°С. В комплектации отсутствуют мостики для поступления холода — глазок и цилиндровый замок, что позволяет свести к минимуму вероятность выпадения конденсата. Порог двери в данной линейке выполнен из хромированного материала, что обеспечивает ему не только внешнее превосходство, но и прочность и долговечность.

Подходящий размер и простота установки



С появлением серии Ultimatum нестандартные дверные проемы перестали быть проблемой. Теперь всегда можно выбрать сочетание ширины и высоты, подходящее конкретному дому. В широком размерном ряду Torex Ultimatum найдутся двери даже для таких высоких проемов, как 2,3 метра без надставки.

Модели Ultimatum характеризуются внешней простотой и совершенством деталей. На выбор покупателя — целая коллекция самых стильных отделок с разнообразным дизайном. Отличительной особенностью Ultimatum является съемная внутренняя панель, а в серии Ultimatum NEXT — еще и внешняя. Если после ремонта дверь перестала гармонировать с интерьером, будет достаточно заменить только декоративную панель.

Финишем установки новой входной двери станут откосы. Torex смонтирует их в тот же день, и они будут идеально подходить к двери. Качество откосов идентично качеству защитно-декоративных MDF-панелей стальных дверей — они изготавливаются на том же высокотехнологичном оборудовании. Такие откосы прослужат долго, сохраняя свой первоначальный облик.

Статусный внешний вид


Внешний вид играет не меньшее значение — он должен гармонировать с фасадом и интерьером прихожей. В коллекцию панелей серии Snegir Cottage включено 5 вариантов отделок с ударопрочным стеклом. Они выполнены из влагостойкой МДФ с крашеным покрытием или финишным покрытием Cortorex.

Для отделки также используется материал TorexWood на основе натуральной древесины. Его отличительная особенность — высокий уровень влагостойкости, прочность и стойкость к растрескиванию. Для дверей Snegir Cottage доступна опция Multicolor — возможность сделать порошковое покрытие внешней и внутренней сторон полотна и короба разных цветов.

У качественных и красивых дверей есть, пожалуй, только один минус — более высокая стоимость. Но в процессе эксплуатации этот недостаток теряет свой смысл: ни один покупатель не пожалеет о том, что предпочел бюджетному варианту статусную модель.

Кстати, в Torex дверь можно «примерить» к интерьеру в режиме онлайн. Для этого в компании разработали уникальное мобильное приложение: в него нужно загрузить фотографию старой двери в интерьере, и буквально через 5 минут программа подберёт оптимальный вариант на замену.

Фирменные салоны Torex в Екатеринбурге:
ул. Победы, 70г
ул. Куйбышева, 78

ул. Учителей, 4
тел. +7 (343) 237–55–55
www.torex66.ru

Фото: Torex
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления