27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

Donalds
30 июл 2019 в 17:09

Почему-то Т плюс "накосипоривает" регулярно, не только какой-нибудь район, а все районы города по очереди, а также все города области, и во всех городах России так же, и не вдруг -"не досчитались", а регулярно. Это не ошибка какого-нибудь работника - двоечника, а это система!
Правильно сказал:И не только одному начальнику хочется Бентли, и не только Бентли

Эдвардт
30 июл 2019 в 17:10

Вот здесь-то и кроется подвох! Декабрь был нетипично тёплым для Урала. И вполне логично, что расход тепла оказался меньше, чем в другие месяцы.

Есть мнение, что УК "РЭМП УЖСК" намеренно накрутила лишние гигакалории всем своим домам, дабы за счёт жильцов расплатиться с ПАО "Т-Плюс" по прошлым миллиардным долгам. :ultra:

Эдвардт
30 июл 2019 в 17:15

Можно допустить, что накосячили с ОДПУ в одном-двух домах, но не во всех же одновременно! :ultra:

xgarpoon
30 июл 2019 в 17:20

Очень удобная схема, есть время подчистить, переписать , подкрутить

barcik
30 июл 2019 в 19:09

Да и как это себе представляете. Не иначе работаете в этой конторе. Закон им не писан, Обращения рассматриваются по нескольку месяцев, на то что положено отвечать через 30 дней по хамски отвечают, что они непростая организация, мол вы договор сколько заключали?(типа гордые что долго). Еще с какого то фига взялись собирать плату за вывоз мусора. У себя разобраться не могут и наладить работу, и потом где мусор и где они. Лишь бы к деньгам поближе. А еще нонсенс, :king: у них весь документооборот только через приход в эту контору, личный кабинет только для физ лиц. Это что???

Эдвардт
30 июл 2019 в 19:10

А теперь немного арифметики:

Общая жилая площадь домов в ведение УК "РЭМП УЖСК" = 1169571 м2 (394 МКД).

Средняя сумма за июльское отопление по т. н. декабрьской корректировке = 19 р/м2.

Профит: 22,2 ляма чистого дохода на ровном месте. :beach:

PS: если сейчас эта махинация проканает, данный механизм наглого отъёма бабла у неграмотного населения начнут использовать и в дальнейшем (на всякий, долг УК "РЭМП УЖСК" перед ПАО "Т-Плюс" = 3,5 лярда (= почти 3000 р за один квадратный метр жилой площади) ;-) ).

Kaccaндpa
30 июл 2019 в 19:11

:ultra: бред не бред

Но миллион-другой всегда можно получить

Неужели нет юристов, готовых помочь людям отсудить то, что украли или пытаются украсть управляшки?

Эдвардт
30 июл 2019 в 20:02

Чтобы были юристы по ЖКХ, их в любом случае кто-то должен спонсировать (за просто так сейчас никто не работает - тем более, имея юридическое образование).

Fl0ra
31 июл 2019 в 03:07

Автор статьи, вы тарифы за отопление за какие года привели? Т.к. такие тарифы (примерно) были до июля 2017 года. Потом они росли раз в пол года и в декабре 2018г. и январе 2019г. стали 1842.69 руб. и 1873.92 руб. соответственно. Вот сегодня пришла квитанция и там тариф с июля уже 1911.34 руб. Тариф ведь должен быть единый для города, а не от болды. Если так, то наша УК завышает получается. ???????

ННН
4 сен 2019 в 15:28

А кто-нибудь когда-нибудь интересовался карточками параметров теплового носителя, по которым нам должны начислять плату за отопление? Я вот недавно в РЭМП УЖСК запросила и у меня теперь куча вопросов. Вот отопление в2018 году нам включили 21 сентября, судя по данным счетчика - пошло потребление в размере 1,2 ГКал в сутки. Но!!! в период с 28.08 по 21 сентября потребление ГКал по счетчику было не равно 0. Примерно по 03-05 ГКал/сутки. А батареи холодные были... В общем, надо идти с ними разбираться.