E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом В многоэтажке на Уралмаше инвалид месяц не может выбраться на улицу из-за сломанного лифта

В многоэтажке на Уралмаше инвалид месяц не может выбраться на улицу из-за сломанного лифта

В доме лифты меняли недавно, но один из них не прослужил и года

Подобные ситуации в уралмашевских многоэтажках повторяются

В девятиэтажке на улице Восстания на Уралмаше жители одного из подъездов уже месяц вынуждены подниматься пешком: лифт, который не так давно меняли, оказался неисправным. По словам жителей злосчастного подъезда, проработал он меньше года.

— У меня отец инвалид I группы, у него опухоль мозга, неходячий, живет на девятом этаже, представляете, каково это — без лифта? — рассказал читатель E1.RU Никита. — Лифт проработал меньше года, стало что-то бренчать, трещать, подали заявку в лифтовую, отключили. Чтобы отремонтировать, нужны подписи всех собственников, всех подъездов. А у них же все работает, им наш лифт до лампочки.

По данным, опубликованным на сайте управляющей компании, на работы по ремонту и содержанию лифтов в этом доме в 2018 году ушло более 720 тысяч рублей.

Такая ситуация складывается не впервые — ранее мы писали о подобной истории в доме на улице Индустрии — инициативным жителям без лифта пришлось самим полгода обходить все подъезды и уговаривать соседей поставить подписи, чтобы управляющая компания смогла выделить на ремонт не такую уж, по общим меркам, большую сумму.

Мы сделали запрос в управляющую компанию дома на улице Восстания — это, как и у дома на Индустрии, АО «Орджоникидзевская УЖК».

По словам Романа Тараданова, ведущего юриста фирмы Intellect, если бы ГЖИ выдала предписание устранить неисправность, это, возможно, облегчило бы жильцам жизнь, но если следовать букве закона строго, то и в этом случае пришлось бы искать согласие у жителей всего дома. Особенности законодательства действительно ставят жителей подъездов со сломанным лифтом перед такой необходимостью.

Фото: Орджоникидзевская УЖК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления