E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом обзор Карта холодных батарей: как замерзает Эльмаш, ВИЗ и Пионерка

Карта холодных батарей: как замерзает Эльмаш, ВИЗ и Пионерка

За несколько часов мы получили несколько десятков жалоб на отсутствие отопления

Почти половина екатеринбуржцев все еще сидит без тепла

Предпоследний день третьего этапа пуска тепла в Екатеринбурге вновь выдался холодным, столбик термометра едва перебивался за нулевую отметку ночью, а днем — то дождь, то снег. Между тем несколько школ и садиков вынуждены были отправить детей домой из-за того, что все еще не дали отопление.

По данным министерства ЖКХ, лишь 56% жилого фонда города успели подключиться к теплу. Четвертый этап продлится до конца недели и завершится 30 сентября. А к 1 октября, по распоряжению губернатора, должны согреть всех.

Екатеринбуржцы возмущены тем, что отопление включают так долго, сегодня мы попросили всех, кто еще сидит с холодными батареями, написать нам об этом. И в итоге за пару часов в почту «упало» несколько десятков писем.

«Замерзаем на Блюхера, 63а! Холод собачий, горячей воды тоже давным-давно нет, вместо нее бежит еле теплая, а счета приходят как за горячую! Понятно, что у теплосетей и ответственных чиновников есть график, но тепла в доме хочется!»

«Здравствуйте. В детском саду № 347 на Шейнкмана до сих пор нет тепла. В группе не больше 15 градусов. Ходить невозможно. В домах отопления тоже нет».

«На Рощинской, 72а до сих пор нет отопления. Наши сети обслуживает ЕТК, которая до сих пор не может устранить аварии, возникшие в процессе запуска. В то время как все окружающие дома уже давно подключены. На вопрос, когда будет отопление, наше ТСЖ ответа дать не может».

Люди жалуются на то, что их дома уже должны были подключить, но все еще нет, на то, что нет горячей воды, на то, что в УК невозможно дозвониться.

Все адреса, о которых вы сообщили, мы нанесли на карту — на ней видно, что больше всего замерзающих на Уралмаше и Эльмаше, на Пионерке, ВИЗе и Химмаше.

Надеемся, что все получат долгожданное тепло в ближайшее время.

График, по которому должны включать отопление, опубликован здесь.

А ниже — телефоны, по которым можно звонить и жаловаться. Впрочем, сообщают горожане, чтобы дозвониться, нужно порой окончательно озвереть от холода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления