19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

26 сен 2019 в 17:10

никогда такого не было.... и вот опять...

е1же
26 сен 2019 в 17:13

белинского 137 не отметили

26 сен 2019 в 17:16

Вообще писали ,что до 10 октября везде включат,но раз пообещали к выходным то тоже неплохо. Да и вообще кто знал ,что такая ужасная погода будет 😁 что даже снег выпал в середине сентября

Фото пользователя
26 сен 2019 в 17:26

Да ничего тут "эксраужастного" нет. На улице не минус 40. Осень ещё. Обогреться можно

Фото пользователя
26 сен 2019 в 17:27

Сочувствую тем кому не дали. Скоро всё будет хорошо. Я очень надеюсь.

26 сен 2019 в 17:30

Это же не простая система. Я как понимаю, запуск уже произведён... у нас тепло, другим людям тоже придет тепло, это же не щёлкнуть пальцами и всё заработало. Целая система запуска. А дали бы раньше, умерли бы от духоты.

Светлана
26 сен 2019 в 17:38

Городок чекистов, Ленина 69 должны были подключить до 18 сентября! сегодня 26 сентября, а тепла как не было так и нет! Бардак везде!

Очень жаль конечно тех, кого не подключили. Ну мы тут не властны с запуском, если бы было так просто, я думаю дали бы тепло, им негатив тоже не нужен. Просто это действительно сложно, надо набраться терпения.

Фото пользователя
26 сен 2019 в 17:48

Хех, помнится запускал отопление в доме ))) чуть сума не сошел. А тут целый город. Регулирование давления, заслонки открыты закрыты, сгон воздуха. Ооооо. Целая песня.

Елена
26 сен 2019 в 17:51

На ботаники Тбилисский 13/2 нет отопления. Горячей воды. Из горячего крана идёт холодная вонючая вода. Проблемы с августа. А платим по полной. Почему не делают перерасчёт?

Фото пользователя
26 сен 2019 в 19:08

А у нас давно дома висит водонагреватель, не великая проблема чтобы иметь горячую воду дома. В этом году купили электроодеяла, красота!

Фото пользователя
26 сен 2019 в 19:12

Да тут до выходных то потерпеть всё ничего. Уж не замёрзнем ))

Фото пользователя
26 сен 2019 в 19:13

Это всё понятно, что не приятно. Но это же временно, к понедельнику запустили почти пол города, вот и к выходным запустят остальную часть.

26 сен 2019 в 19:16

У меня тоже дома водонагреватель и уже давно, понимаю что всё это временно и что всё сразу запустить не возможно. Подключить весь город в одночасье нет возможности.

Фото пользователя
26 сен 2019 в 19:18

Хорошо бы к выходным дали )))) Будем ждать очень, уютненько будет в тепле.

Гость
26 сен 2019 в 19:59

Раз для запуска системы нужно 2 недели -начинайте на 2 недели раньше.С 1 го сентября.Издеваться над детьми,над больными людьми-которым деться некуда из квартиры -это уже слишком.Я лично вынуждена уходить из квартиры в торговые центры,чтобы согреться.

Кирилл
26 сен 2019 в 21:21

Стоимость услуг ЖКХ, в том числе отопления год от года всё выше и выше, а качество коммунальных услуг всё хуже! Мэр, администрация города и районов, в частности - Орджоникидзевского занимается пустой болтовнёй и изображением бурной деятельности, прикрывающей свою дремучую некомпетентность и непрофессионализм, наплевательское отношение к нуждам и проблемам людей!

Er404
26 сен 2019 в 21:22

каждый год одно и то же, аварии, пуск тепла откладывается, люди мерзнут.....наверно, нет такой силы, которая заставила бы наших чиновников и коммунальщиков работать ответственно, а не по-раздолбайски.....

Воняшин
26 сен 2019 в 21:26

Вот по этому не плочу и плотить не буду этим бездельникам.

Cherry
26 сен 2019 в 21:28

Ничего себе сколько тут защитников админиСрации и коммунальщиков набежало )))) видимо это те, у кого давно тепло дома. Живу на пионерке, подключают всегда самых последних (хоть бы чередовали, что ли, из года в год одно и то же), еще и без горячей воды иногда оставляют.

Фото пользователя
27 сен 2019 в 00:02

Да, всё правильно уж дождёмся )))) думаю к выходным будем уже в тепле.

Кеша
27 сен 2019 в 04:20

Е , Розман сказал все будет хорошо

Annchen
27 сен 2019 в 12:44

Что за люди пишут комментарии "ничего ужасного" или "наберитесь терпения" - наверное, из числа тех, у кого есть отопление или нет маленьких детей, которые мерзнут по ночам?! На то, чтобы нормально организовать отопительный сезон за 2 недели был весь сентябрь - изначально далеко не жаркий! У нас тоже "как бы дали отопление", поэтому на приведенной выше карте моего дома нет, но мало того, что это произошло позже установленного графиком срока, так еще и батареи даже теплыми нельзя назвать - их нагрев практически неуловим. В такой ситуации жаловаться уже как-то грешно - ведь у огромного количества людей до сих пор и этого нет!..

Стас
27 сен 2019 в 21:09

По адресу Восстания 91 тоже нет отопления. Звонил ЖЭУ- 3. По телефону ответили, что вина за теплоснабжающей организацией.Позвонил администрацию Орджоникидзевского р-на говорили,что низкое давление на теплотрассе.Обещали устранить к 30 сентября.

гость
27 сен 2019 в 21:53

Мы вот не дождались тепла к выходным. Кому ничего ужасного - давайте махнемся неглядя на выходные, вы уж потерпите, раз ничего страшного, а мы погреемся. Дома 17 градусов. В УК за день так трубку никто и не взял.

гость
27 сен 2019 в 21:55

А в администрации Орджоникидзевского района вообще сказали, что обязаны дать до 30, и то абы как дать, для галочки. И имеют права еще две недели настраивать тепловой режим. Т.е. до 14 октября наша администрация, видимо, фиксировать жалобы не будет.

Наталья Владимировна
28 сен 2019 в 07:58

Вчера,27.09.19,тепло дали на Вилонова 84.Еле ощутимое,но к вечеру отключили.Впереди выходные,не пожалуешься.На звонки о том,что нет дверей на подъезде, все также нет реакции

Гость
28 сен 2019 в 10:10

Новая Сортировка - Таватуйская 1г, нет ни тепла, ни горячей воды уже неделю, зато кварплата огромная, Компания УК "Гранит", бездействует

B & L
28 сен 2019 в 14:44

Пионерка. Горячим остается только Сердце. Остальное отмерзает. :-(

Rassel
29 сен 2019 в 10:59

да и храмы важнее. Обязать бы этих благодетелей, которые на старые сети высоток понатыкали на каждый новый объект проводит еще модернизацию нескольких километров сетей.

КотГадюн
29 сен 2019 в 11:19

Высокинский, говоря о сравнении запуска отопления в городе и котла в коттедже, о своей ситуации говорил? Типа это вам не как у меня, кнопочку нажал и тепло :-D

Неужели нельзя начинать запуск и циркуляцию загодя, пока на улице 10-15, нагревая систему сначала до градусов 40ка, а как снег уляжется, тогда увеличивать? Я так делаю, первый месяц похолодания на ночь батареи ставлю 40, октябрь - круглосуточно 40, и так далее.

Анастасия
29 сен 2019 в 12:53

Машиностроителей 63 дали так называемое отопление... И тут же отключили его и заодно и горячую воду тоже. Двое детей, один из них грудничек, угловая квартира, холодища, а на карте нашего дома нет

Гость
29 сен 2019 в 17:09

Купить обогреватель и установить водонагреватель. У меня таким образом решён вопрос "вечного осеннего двигателя".

Ирина
30 сен 2019 в 08:17

А школу N 125 до сих пор не подключили к теплу!!! Школу!!! Это соцобъект! Сегодня дети опять учатся по сокращённой программе, т.к. очень холодно. А ведь сегодня последний день подключения всего жилфонда к теплу. Кошмар просто!!!

Гость
30 сен 2019 в 10:36

8 марта 118 все еще без тепла. P/S по графику стояли до 22 сентября на включение. Никто ничего сказать не может. Мера и всех причастных к срыву отопительного сезона к ответу!!

Polinin
1 окт 2019 в 08:27

итак, отопления хватило на 3 дня :-( теперь только на уличное потепление надеяться

irinchik_1501
1 окт 2019 в 08:44

Виз. Отключили итак чуть теплые батареи. Ну и гор воду до кучи.

вымерзающий гость
1 окт 2019 в 09:36

Выхожу в подъезд греться, там батареи теплые, в квартире -нет. "Раздатчик тепла" неделю идет. дом подключен во вторую волну, соответственно счет за тепло за сентябрь выставят. Из позитивного: развила в себе навык дозвона до бюджетных организаций, рекорд - ответ на 93 звонок...

мила
1 окт 2019 в 09:41

Добрый день.
По адресу Советская, 7/1 в подъезде батареи горячие, а в квартирах холодные. Видимо ООО УЖК Урал-СТ решили потом на обще домовое суммы накрутить побольше. И ведь не дозвониться, трубки бросают.

катя
1 окт 2019 в 09:47

Жители на Советской, 9 тоже греются в подъезде. И ведь потом за отопление выкатят круглую сумму.

все еще вымерзающий гость
1 окт 2019 в 12:42

в управляющую написала еще в пятницу свой категорический отказ оплачивать непредоставленное тепло, обращение зарегистрировано...из позитивного: солнечная сторона, потеплело на улице.

Гость
1 окт 2019 в 21:04

Таватуйская 1Г, Нет горячей воды, о тепле и не мечтаем

Светлана