19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

25 окт 2019 в 13:30
А почему редакция Е1 не взяла комментарии у жильцов дома по Гагарина 22, которые голосовали за установку забора и собирали свои деньги на него??!

Как человек, который прожил в этом доме больше 10-ти лет замечу: что на эту помойку сносили мусор не только жильцы окрестных домов, но и все магазины, которые находятся в них. Из-за этого спецавтобаза была вынужден присылать мусоровозы иногда аж по 2 раза в день - и все это отражалось только в наших платежках!!
В 2018 году жильцы начали благоустраивать свой двор, опять же в основном за свой счет - но, т.к. двор был не огорожен и через него было удобно срезать свой путь - были вытоптаны и сломаны зеленые насаждения (кусты, саженцы лип, цветы) на сумму в несколько десятков тысяч рублей. Во дворе регулярно оставляли закладки наркоторговцы, фото и видео вместе с заявлением отправлялось участковому - ноль ответа.

А как жильцы начали своими руками бороться с проблемами - всех собак повесили на них! Разве это справедливо?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Фото пользователя
25 окт 2019 в 12:20

через забор им бросайте...по всему периметру..

Гость
25 окт 2019 в 12:20

Заборы высокие уже запретили же ставить, нет?

25 окт 2019 в 12:28

Квартал был спланирован и застроен в советское время с учетом единой траспортной схемы заезда пожарной и скорой помощи, экстренных аварийных -/газовая и водоканал/ служб. В квартале была создана единая , рассчитанная по нормативам, система сбора и вывоза мусора. Деление на обособленные дворы не только недопустимо по гуманитарным и эстетическим соображениям, но заведомо коррупционна и преступна, так как может привести к трагическим последствиям, при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Дарья
25 окт 2019 в 12:40

Я житель дома Гагарина 20а. Сегодня бак для мусора поставили вообще рядом с парковкой для машин, куда мусоровоз в принципе подъехать не сможет из за машин.

ыхпых
25 окт 2019 в 12:54

все говно через забор

прохожий
25 окт 2019 в 12:56

смысл всех этих управ компаний - собирать платежи. При трудностях эти ук вату жуют. Вы похоже мало знает жкх. Плата за пользование контейнерами взимается а контейнеры почему-то оказались недоступны. Рай администрация тоже вату жует и отбрехивается - это уже проверено многолетне. Единственная организация которая может сделать площадку для контейнеров - это спецавтобаза вывозящая мусор. Они сделают как им удобно для заезда-выезда машин и не будет сама себе писать претензий что чего-то не так сделано.

Гость
25 окт 2019 в 13:00

Вы рассуждаете проблему не зная. В этом дворе скидывали мусор 11 домов!!!! и все близлежащие магазины. Жалобы в Санэпидемнадзор, администрацию города, района, прокуратору ни к чему не привели. Почему жильцы Гагарина 22 должны платить около 1000 ежемесячно за чужой мусор, видеть горы мусора и каждый день слышать мусоровоз три раза в день? Потому что кому то удобно здесь выбрасывать мусор? Потому что кому то не хочется решать проблему?

Светлана
25 окт 2019 в 13:27

Вообще то, эти 11 домов тоже платят ежемесячно такие же деньги за мусор!!!!

25 окт 2019 в 13:30

А почему редакция Е1 не взяла комментарии у жильцов дома по Гагарина 22, которые голосовали за установку забора и собирали свои деньги на него??!

Как человек, который прожил в этом доме больше 10-ти лет замечу: что на эту помойку сносили мусор не только жильцы окрестных домов, но и все магазины, которые находятся в них. Из-за этого спецавтобаза была вынужден присылать мусоровозы иногда аж по 2 раза в день - и все это отражалось только в наших платежках!!
В 2018 году жильцы начали благоустраивать свой двор, опять же в основном за свой счет - но, т.к. двор был не огорожен и через него было удобно срезать свой путь - были вытоптаны и сломаны зеленые насаждения (кусты, саженцы лип, цветы) на сумму в несколько десятков тысяч рублей. Во дворе регулярно оставляли закладки наркоторговцы, фото и видео вместе с заявлением отправлялось участковому - ноль ответа.

А как жильцы начали своими руками бороться с проблемами - всех собак повесили на них! Разве это справедливо?

Гость
25 окт 2019 в 14:41

Жители дома по Гагарина 22 абсолютно правы. На лицо нарушение требований СанПина, Госстроя России и правил благоустройства г. Екатеринбурга. Размещение мест сбора ТКО на СВОЕЙ территории с расстоянием от 20 до 100 мест от дома. Один дом это как минимум один мусорный контейнер. на 10 домов не менее 10 баков. По нормам не более 5. Спецавтобаза отвечает за мусор лишь с момента его попадания в кузов машины. Организация и содержания мест сбора ТКО обязанность УК и ТСЖ. Просто всем так выгодно: у жителей других домов нет мусора со всеми сопутствующими проблема у себя во дворе; управляйки не тратятся и не беспокоятся по строительству и содержанию мест сбора мусора; спецавтобаза заезжает в одно место, а не в несколько (экономия); надзорным органам не нужно лишний раз шевелиться. Представьте что в вашем дворе под вашими окнами будет мусорка, не рассчитанная на тот объем мусора, который на нее несут.

Иван
25 окт 2019 в 15:13

Мусорка изначально располагалась за пределами огороженого участка , перенесена на огороженную территорию в процессе благоустройства была с ведома жителей и Радомира. Для жителей оставшихся за забором домов хотели сделать новую.....но так и не сделали.
Забор постоял полгода с прорехой дабы носили пока мусор и не бузили, а теперь закрыли и типа ну вот как то так....
Вопрос на самом деле не кто прав и виноват а куда людям мусор то теперь носить )))

Гость
25 окт 2019 в 15:19

Вы видели какая территория относится к дому Гагарина 22? На ней влезает и мусорка, и спортплощадка, и детская площадка, и стоянка на приличное количество машин и въезд к дому на Малышева 111а им принадлежит. Попробуйте по карте найти место, выполняются требования санпина (больше 20 метров от домов). Такие места есть во дворах трех домов, которые располагаются вдоль Гагарина. Два из них теперь огорожены, третий ставить контейнеры не хочет. Контейнерная площадка находится ближе к Малышева 111а и Ленина 68б и Гагарина 20а, так что это эти дома должны возмущаться по поводу близости мусорки в первую очередь. А то что насаждения поломали: так это у все ломают, у кого то собак выгуливают, у кого то другие проблемы.

Гость
25 окт 2019 в 16:16

На самом деле, всё правильно сделали. О справедливости вопрос вообще не стоит. Сейчас главное, чтоб документы правильно оформлены были и чтобы шумные угомонились.

Гость
25 окт 2019 в 16:16

На самом деле, всё правильно сделали. О справедливости вопрос вообще не стоит. Сейчас главное, чтоб документы правильно оформлены были и чтобы шумные угомонились.

Наталья
25 окт 2019 в 16:26

Бред современности! Никаких заборов вокруг многоэтажек в принципе быть не должно!!!

очевидец
25 окт 2019 в 23:55

Вы про деньги бюджета не забудьте, которые получили!!! Вы только 5% собрали. На вашей спортивной площадке за лето ни разу (!!!!) не играл никто. на замок закрыто. На детской площадке полтора ребенка бывает. Пенсионеры живут практически во всем доме. Внуки маленькие не приходят, видимо. О чем город думает, когда оплачивает 95% парковки для жителей дома. Это была основная цель проекта.

Гость
27 окт 2019 в 21:10

Управляющая компания отгородила мусорку от всех домов, не сделав альтернативной мусорки и создала себе кучу проблем. Нонсенс. Наверное им кто-то настоятельно порекомендовал так сделать. По моему людей из обделённых мусоркой домов считают просто «быдлом».