24 октября суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Фото пользователя
29 окт 2019 в 01:24

Остается надеться на карму. Дождаться, когда такие мерзавцы-соседи станут инвалидами и оставить их без стоянки рядом с подъездом! Пусть ковыляют на костылях метров 500 до стоянки...

Алекс
29 окт 2019 в 01:27

Конченные завистливые люди.

ОТВЕТИТЬ
гигиенист
29 окт 2019 в 01:38

Обыкновенное жлобьё и имя им легион, особенно в обществе лавочников.

Житель Екб
29 окт 2019 в 01:53

Люди, наделённые льготами, любят бесить остальных людей. Причем часто делают это нарочно: дескать, смотрите, я выше вас, поэтому могу накакать вам на голову, и ничего вы мне не сделаете, ме-ме!
С советских времен помню, как стояли в очереди за чем-то дефицитным продуктовым, так какая-то льготница с удостоверением подошла и забрала последний товар у другой женщины прямо из-под носа. Очень мерзко это было.
А насчет машин, так у нас во дворе домов по Шевченко, 31 и 33 тоже стоит гараж льготника какого-то. Прямо посреди двора, и никогда там машины не видно, просто склад барахла.

ОТВЕТИТЬ
Лось
29 окт 2019 в 02:03

Особенно в этой истории радует фраза-"закрыли двор от машин для того, чтобы дышать свежим воздухом", ага, вдоль московской -хоть зазакрывайся, чище точно не станет, особенно с 365 местным подземным паркингом с выводом вентиляционных шахт во двор))). Клоунада

ОТВЕТИТЬ
Слава Богу не их сосед
29 окт 2019 в 02:12

Животные

29 окт 2019 в 03:08

Странные глупые люди, есть решение не ставить машины во дворе. Нет давай, все-таки поставим. Решение ОС не должно противоречить закону.

29 окт 2019 в 03:08

зашёл на сайт ЖК. посмотрел рендер на главной странице - судя по рендеру - там парковки кругом (видимо для временной стоянки). То есть они есть, и они разлинованы. То есть это не "двор без машин", а двор с ограничением по времени стоянки. В таком случае непонятно почему инвалид не может парковаться там постоянно, если конечно у него реально инвалидность и ему сложно передвигаться (а то бывают инвалиды по слуху, к примеру, им не сложно передвигаться).

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 03:17

Быдлобург как он есть, с вашими моральными устоями, до того же питера, как до китая раком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 04:02

Даже сама словосочетание "протест против ивалида" уже противно....откуда столько злости у людей и зависти? Поотрубайте себе ноги, руки, тоже будете инвалидами, проблема то в чем ?

29 окт 2019 в 04:03

Дедушка мой имеет такое же право в своем дворе. Единственный оставляет машину на парковке у дома не для временной стоянки. Соседи тоже, наверное, много что думают. И явно не то, что у него уже 70 лет протез вместо ноги (при ходьбе не видно внешне, но долго ходить не может) и ему скоро уже 90 лет.

Денис
29 окт 2019 в 05:52

Явно там не инвалид колясочник. Там перед ЖК куча парковочных мест, пройти лишние 30 метров и вуаля.

Рокко сифреди
29 окт 2019 в 06:17

Жители оптики и скандалисты. Если так завидно пропишите инвалида у себя, никто только чото не прописывает)))
А ещё лучше идея-станьте инвалидом и за мусор платить только 100р. Красота!

Гость
29 окт 2019 в 06:28

У нас только и могут толпой против инвалида, позор жителям!!!

Гость
29 окт 2019 в 06:40

Морально конченные люди, не имеющие милосердия и доброты.
Они когда-нибудь задумывались, что пережил человек, став инвалидом?
Не дай бог такое пережить никому!

Григорий
29 окт 2019 в 06:40

А вы покажите фотографии этих героев, которые против инвалидов!!!! Пусть страна знает своих моральных ......!!!! Так если рассуждать то можно дальше пойти. У многодетных льготные ипотеки отменить! Полицейские выходят раньше на пенсию, с какого фига? Убрать тогда беременным пособие!!! Накинулись на инвалида, а инвалид не он, а сами жильцы. Дикари, орда!!!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2019 в 06:58

Какие людишки злые... Что за народ! Фу аж противно читать такие новости!

Гость
29 окт 2019 в 07:03

Поддерживаю, фото их в студию. И ещё гос номера автомобилей, чтоб и на дороге им прохода не давали.

Житель ЖКМК
29 окт 2019 в 07:15

На самом деле у нас в ЖК очень много инвалидов, особенно которые покупают квартиру не думая о том где ставить своей бесценный и единственный в своем роде автомобиль! Особенно выделяется один инвалид на убитой серебристой БМВ Х6 с колхозным обвесом и номером 999))) который нарачито ставит автомобиль возле мест перехода дороги (будете заезжать со стороны Волгоградской обязательно увидите с правой сторны напротив ворот) , так что поихрдится обходить автомобиль по проезжей части! Очень удобно, особенно с коляской! Мне вот одно непонятно- если ты себя позиционируешь как не бедного человека на хорошем автомобиле с блатными номерами))) так почему паркуешься как олень? Купи машиноместо в паркинге и паркуйся подобающе своему "статусу"! И обязательно купи летнюю резину, не портит асфальт в июле месяце)))

ОТВЕТИТЬ
Руль в бардочке
29 окт 2019 в 07:46

Это просто конченые люди,и как я понял зачинщик баба еще как всегда 😐

Рулон Обоев
29 окт 2019 в 07:48

АнимАл планЕт...

Гвость
29 окт 2019 в 08:21

Это же надо какое точечное сосредоточение дебилов.

Юлия
29 окт 2019 в 08:24

Инвалидами становятся не по своей воле, от этого никто не застрахован. Жаль, что эти мелкие людишки, ничего не понимают и уже наверно не поймут. Вот такое у Нас разложившееся общество - толпой на одного. Не дай Бог им оказаться на месте этого Человека.

29 окт 2019 в 08:37

Инвалиды же разные. Понимаю когда инвалид с ограниченными возможностями, не может передвигаться самостоятельно, колясочник и т.д.
Когда инвалид дееспособный и имеет возможность управлять автомобилем, от парковки дойти не может? Естественно людей это возмущает. Думаю никто б против колясочника не стал бы возмущаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2019 в 08:39

🤦🏻‍♂️
позор

29 окт 2019 в 08:44

Вот воистину нечем людям заняться, всех на заводы пора загонять от звонка до звонка, что бы до дому доползали и в койку падали...

Яси
29 окт 2019 в 09:07

е1, как обычно, представил только одну сторону конфликта. Пообщались бы вы с этим инвалидом. Если он и инвалид, то на голову. Здоровенный бугай,постоянно конфликтующий со всеми вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
29 окт 2019 в 09:26

Какой жестокий мир. А законом, действительно предписано инвалидам доезжать до ближайшего места к подъезду. Люди просто развлекаются, либо заранее у них произошёл конфликт с паркующимся.

Гость
29 окт 2019 в 09:52

какое-то зверье, а не люди!!! радуйтесь, что всего один инвалид в доме, это же хорошо, когда люди живые-здоровые. куда вы энергию то свою тратите, звери???? с кем боритесь? за детьми своими смотрите, воспитывайте лучше, личным примером показывайте, что такое сострадание и добро. твари слов нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 09:53

Инвалидность бывает разная, если человек без ног и ему трудно передвигаться, тогда пусть ставит. Но в других случаях пусть на общих правах.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 окт 2019 в 09:59

Это-поколение Пепси, или-ЕГЭ?

Гость
29 окт 2019 в 10:00

Жаба обычная жаба... Почему инвалид можно а им нет. Стиновитесь инвалидами и пользуйтесь всеми благами и льготами инвалидов.. Хотя им уже можно выдать инвалидность с изоляцией в спец больнице...

Гость
29 окт 2019 в 10:00

Жаба обычная жаба... Почему инвалид можно а им нет. Стиновитесь инвалидами и пользуйтесь всеми благами и льготами инвалидов.. Хотя им уже можно выдать инвалидность с изоляцией в спец больнице...

свердловчанка
29 окт 2019 в 10:02

Он - инвалид, а вы все хотите оказаться на его месте. Так все так и будет! В советское время инвалиды могли иметь гараж возле дома, другие должны были ставить машины в отведенном для этого месте, где была, как бы прописка машины и любую машину можно определить откуда она, а возле жилых домов была санитарная зона. Сейчас кругом машины, а новые дома себя забором огородят, машины на детской площадке соседнего старого дома ставят. Тоже инвалиды, но такими и будут не пройдет и полгода

Simplename
29 окт 2019 в 10:05

Диву даёшься как люди делают выводы только на основании одной новости и точки зрения одной стороны конфликта, где ваше критическое мышление? Ну явно там не колясочник испытывающий реальные трудности, ну никто не стал бы против такого пакостить, тут все сложнее, обратите внимание жители пишут "давайте все пропишем бабушек и дедушек с инвалидностью и будем парковаться бесплатно" так что возможно там водитель не инвалид, в любом случае ситуация сложнее чем кажется, не верю я в таких вот сплочённый злых людей против инвалида, а е1 позор, надо освещать точки зрения обеих сторон конфликта

29 окт 2019 в 10:10

Не понятно какого плана инвалид конечно, но все же... а скулят только бабы в переписке и какой-то не адекватный Василий, которые пдд видимо не открывал, и не знает, что стоянка грузового транспорта в жилой зоне запрещена. Ну а всем несогласным, предлагаю сломать себе колено, и сесть на его место.

Елена
29 окт 2019 в 10:11

Нелюди.... совсем уже сдурели от своих денег... бесят эти "у нас же дом бизнес класса! Пусть нищеброды-инвалиды свои машины нам тут не ставят..." каждому жлобу желаю на собственной шкуре почувствовать, что такое СТАТЬ инвалидом и при этом оставаться ПОЛНОЦЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ при неполноценным обществе

Во имя человечности
29 окт 2019 в 10:29

Неполноценный дом обитающих нелюдей, радовались бы тому, что здоровы.

Гость
29 окт 2019 в 10:55

Инвалид инвалиду рознь. Я не знаю реально по какой причине человек получил инвалидность. У меня огромная куча знакомых инвалидов, которые ведут очень активный образ жизни и которым пройти лишние 500 метров даже полезно. И при этом знаю людей, которым не дают инвалидность, но им пройти эти 500 метров стоит больших усилий. Поэтому не буду никого осуждать. Инвалиды бывают и фальшивые - не для кого не секрет.
А насчет разных льгот скажу одно: никогда у меня не было льгот. Всю жизнь вкалывала на двух-трех работах до изнеможения и не было даже мысли у кого-то что-то просить. И многодетные семьи бывают разные. Бывают и такие, где женщины рожают просто, чтобы нигде не работать и бухать. А я должна эти семьи на себе тащить, вкалывая и платя налоги.

Гость
29 окт 2019 в 11:00

И беременные бывают разные. Помню, на семинаре отстояла в очереди, чтобы задать вопрос лектору, и вдруг подошла дама с пузом и начала лезть без очереди, при этом время для вопросов заканчивалось. Я ее не пропустила, так она такой скандал подняла. А на каком основании? Если тебе тяжело стоять, сиди дома, нечего по семинарам шляться. А пришла - стой со всеми в очереди. Все равны. Беременность - не болезнь. Я во время беременности ни разу нигде без очереди не лезла.
Также и с малыми детьми. Лезут везде без очереди, размахивая детьми, как флагом. Тошно, честно говоря.

Гость
29 окт 2019 в 11:26

Е1 вы если булекуете новость так давацте до конца , где скрины с ответами той самой женщиной инвалида которая дерзила всем и клала на всех , так как она инвалид и может свою иномарку ставить там где не предусмотрена парковка, а только разгрузка погрузка на 2 часа и все жители покупавшие кв об этом знали это раз , во вторых земля во дворе в собственности у собственников , хотела бы ставить она нормально , то просто бы сделал опрос описав ситуацию , а не положив болт на всех с фразой я инвалид имею право! раз инвалид значит и опасности за рулем больше , вдруг с ней что а там дети бегают ! так что чудо редакция вы уж делайте работу нормально либо вообще не пиши !

Вадимка
29 окт 2019 в 11:28

У нас во дворе есть место для инвалидов. там паркуется парень с ДЦП, ходит неловко. Какое-то время туда же стала парковаться тетка, которая периодически возила своего родственника - инвалида по зрению. Но перестала - видимо с ней провели разъяснительную беседу.
по сути - мне было-бы пофиг, где паркуется инвалид. во дворе или нет. Соседний дом у нас тоже создал аля двор без машин. Зато газоны и тротуары вокруг заставлены их повозками.

Сергей
29 окт 2019 в 11:51

Очень жаль что мы становимся такими мелочными и мягко говоря не культурными людьми. Завидуем инвалиду, это пипец. Соберите собрание, определите место стоянки инвалида, ограничите его передвижение по вашей придомовой территории на автомобиле введя скоростной лимит 5 км, так как стоит машина , берите с него деньги за стоянку и охрану. Обяжите каждый год предоставлять бумаги о продлении его инвалидности, так же он должен быть всегда за рулем своего автомобиля а не доверенное лицо. Будьте просто цивилизованными людьми. Все решается гораздо проще.

29 окт 2019 в 12:15

На сколько я знаю, по закону РФ, УК не имеет права вообще инвалида не впустить во двор. Даже если приедет инвалид не проживающий в этом доме, они будут обязаны открыть ворота в любое время.

человексосветлойголовой
29 окт 2019 в 12:24

Флешмоб против инвалида?!!!??!
Я кажется уснула и проснулась в другом измерении... Жестокие, алчные люди, осеннее обострение началось? Чем Вам помешал человек с ограниченными возможностями?
Благодарите, что вы здоровы, и не на инвалидности... Куда катиться мир.....

ОТВЕТИТЬ
макс
29 окт 2019 в 12:51

еодин, вы что-то совсем уже ниже плинтуса опустились с подобными "новостями"...

Инвалид по слуху
29 окт 2019 в 13:43

Кто обижает инвалида, тому бумеранг возвращается вдвойне.

ira
29 окт 2019 в 14:48

Эта группа неадекватных борцов все время борется с кем-то. То выживали с детской площадки детский клуб (который арендовал помещение на законных основаниях), то с инвалидом. Эта ситуация - просто финал. Очень наглядная картинка моральных импотентов и бездельников. Вот реально, мне эта одна машина вообще по-боку. Мне она не мешает, и я рада, что для людей, которым нужны льготы, эти льготы есть.
А все, кто сидя по своим квартирам тихо брызжут желчью в чаты - ребят, вам правда своей жизни не хватает и видимо положительных эмоций. Так что желаю всем этим инвалидам на голову стать полноценными людьми.

P. S. А еще они предлагают акты составлять на тех, кто простоит дольше часа в одностороннем порядке. И не пускать их больше на территорию ЖК. Собственников, ага. Не пускать. Больные на голову.

ЕКБ
29 окт 2019 в 19:26

Просто "люди", которые живут за забором, считают себя живущими в другом государстве и законы для них-это устав ихнего комплекса, ими же самими придуманного. Сегодня они инвалидов выгоняют, завтра колючей проволокой обмотают свою территорию, охране по автомату дадут и всех чужих расстреливать начнут... Ну а если серьёзно, они больше напоминают пациентов в психбольнице, там тоже закрытая территория.

Кот Бегемот
31 окт 2019 в 06:50

Насрать ему на остальных граждан, ведь он же инвалид, а значит прав по определению. Так же правы колясочники, которые на перекрестках подвергают не только свою жизнь опасности, но жизнь и здоровье остальных участников движения, они же инвалиды. Так снимите и отдайте последние штаны. Чем изрыгивать проклятья на остальных законопослушных людей.