24 октября суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гостья
11 ноя 2019 в 14:20

Хуже всего то, что жильцы узнают обо всём в последнюю очередь, постфактум. Безобразие! 😠

Гость
11 ноя 2019 в 14:37

Да как бы заранее два месяца как в квитанции было написано об изменении системы начисления.
А многие про втыкали. Жалко пенсионеров которым на такую двойную квартплату не хватит.

Гость
11 ноя 2019 в 14:42

Какие авансовые платежи, какое отопление!? Люди о чем вы?
В квитанции черным по белому написано, что вам приписывают потребление 22 кубов! холодной воды и 29 кубов! горячей воды, а также канализование их суммарного объема в 51 куб!
На минуточку, 1 куб это 1000 литров!
То есть они насчитали по расходу в 1700 л / сутки, это почти 10 ванн воды и в 10 раз больше положенного расхода на 1 человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 14:45

и как в этой таблице разобраться ????как всегда через одно место

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 14:54

Все эти авансовые платежи незаконны!

Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья или кооператива не установлены иные сроки. ПП РФ №354

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
11 ноя 2019 в 15:15

Надо поменьше возмущаться и побольше платить!

Гость
11 ноя 2019 в 15:24

А у нас еще интересней. Оплата за отопление за октябрь 3 тыс. руб, при этом батареи в квартире почти целый месяц холодные были, у них теперь автоматы стоят, которые не позволяют батареям нагреваться и в плюсовую температуру мы платим за холодные батареи.

Петти
11 ноя 2019 в 15:24

В этой квитанции бешеное потребление воды. Горячей 28 кубов на 9187,43 руб. и 22 холодная разберитесь откуда столько и оплатите в 2 раза меньше.

11 ноя 2019 в 15:42

в специальном разделе на сайте ЕРЦ.
интересно а как потребитель должен там найти свой дом

Андрiй Луганьскiй
11 ноя 2019 в 15:52

А шо вы коментарии то удаляете, или е1 теперь за ук выступает

Гость
11 ноя 2019 в 16:03

Отопление никогда не насчитывалось только на квартиру!
В ЕРЦ бы посмотрели. показания УКУТ распределялось между собственниками всех помещений в доме пропорционально.
Причем тут авансы для собственников жилых помещений???
Постановление 354 не для Т-Плюс что ли и УК?

ОТВЕТИТЬ
dim()n
11 ноя 2019 в 16:55

Начало конца...Протяжка , ключ на дренаж , продувка, спуск...

"вместо обычных 8 необычные 16" !

Гость
11 ноя 2019 в 17:16

1200 давно такого тарифа нет. Разберитесь сначала а потом блажите. А предоплату можн и не платить

11 ноя 2019 в 17:18

Мне как-то повезло видимо. Доначислили только э/э. Я сначала возмутилась с чего б, но. В квитанции есть колонка Месяц. Там прекрасно видно, что в прошлом месяце за э/э стоял период 08, а в этом уже 10. Понятно ж, что за 2 месяца. Так что, может где-то и начудили, ерц может налегке такое, но вряд ли везде.
Кто сомневается, пишите им запрос , или сразу в ГЖИ - они сами запросят инфу у ерц. У управляек мало смысла спрашивать зачастую, начислениями занимается в основном ерц.

ОТВЕТИТЬ
guest
11 ноя 2019 в 17:21

У нас ГВС нагрев и подача пришли в два раза больше, обалдели, пойдем разбираться с упырями

Житель Екб
11 ноя 2019 в 17:33

Тарифы ЖКХ становятся попросту неподъёмными для бедных слоёв населения: пенсионеров, многодетных семей, матерей-одиночек. Это только в фантазиях чиновников нарисовано, что средняя зарплата у нас 40-50 тысяч, а на деле большинство обычных людей (не воров и не мошенников) зарабатывают по 15-20 тысяч.

Гость
11 ноя 2019 в 17:44

Т плюс в топку.

ОТВЕТИТЬ
И.В. Сталин
11 ноя 2019 в 20:09

Граждане, подавайте коллективный иск в суд. Тут бороться только правовой базой. И на Федеральные каналы информацию.

петр
11 ноя 2019 в 21:01

Чего здесь обсуждать ? Когда давно всем понятно ,что кругом сидят без грамотные "специалисты " которых научили только двум действиям : отнять и разделить

Val
11 ноя 2019 в 22:04

В квитанции на фото насчитано все правильно.Там только за воду горячую и холодную, а также их отведение насчитано около 12000. Если вычесть эту сумму из общей, то вообще скромно получаются. Какие показания подали по счетчику- столько и насчитали. Либо нет счетчиков или вышел срок поверки более трех месяцев назад- тогда это норматив с коэффициентом. Как то так.

ОТВЕТИТЬ
Val
11 ноя 2019 в 22:22

В квартире площадью 45 квадратов живет один человек, а воды слил 51 куб. Это же железнодорожная цистерна. Надо проверить. Там функционирует банно-прачечный комбинат ил весь дом туда ходит помыться.

привет
11 ноя 2019 в 23:13

А когда уже будут вменять мошенничество с использованием служебного положения, напишут от балды и , ой мы перепутали-детсад.я б за каждую описку за жабры брал.тока давно их всех послал

гость
12 ноя 2019 в 02:14

Это Россия и бандиты в думе.

Гость
12 ноя 2019 в 05:45

Совсем уже охринели

Гость
12 ноя 2019 в 09:17

Может кто объяснит, почему общедомовые нужды (э/э, хвс, гвс) идет отдельной строкой, это же все входит в содержание жилья...

Катя
2 дек 2019 в 14:26

Всю коммуналку отдали в частные руки,если в халупе ,33 метра,без кухни,с двумя маленькими батареями,а плачу сейчас уже около 8 тысяч,и при чем ничего ни ремонтируется,зато только и слышно ,тут обанкротились,там обанкротились,т,е воруют миллионами наши деньги,а нам видимо потом все убытки в квитанции преподносят,у нас вообще техническая вода из батарей бежит,а платим как за нормальную,мыться невозможно,все волосы повылазили и кожа сухая,и где что докажешь,если я получая 21 а не 40,как пишут,средняя по городу,смогу больше 10 платить,пойдем всей дружной толпой на субсидию,сначало пусть зарплату сделают всем около 40,а потом цены поднимают

Катя
2 дек 2019 в 14:32

Очень умная схема,ничего ни скажешь,кто хорошо руку нагрел,все развалил,а мы сейчас должны за весь подъезд платить,я там ни живу,,короче будем как на Украине,все деньги за коммуналку платить,а как люди простые должны жить,всем до фонаря,пойдешь жаловаться быстро рот заткнут,главное свое пузо набить,а мы скоро все в нищете и в кредитах погрязним

Катя
2 дек 2019 в 15:41

И ведь ничего ни обосновывают,почему подняли цены,просто захотелось,а что резкий скачок у всех,а потом дети то у нас наркоманы да алкаши,а когда же бедным матерям да отцам детьми заниматься,если большую часть времени они на работе проводят,умная схема,чтоб обеспечить жизнь,человек пойдет на 2 работы,опять налог подоходный,плюс коммуналка огромная,а потом люди ни смогут за квартиры платить,начнутся долги,их оттуда вышвырнут,и дадут другим,кто резко нуждается,и не надо из бюджета тратить,очень все умно,

Катя
2 дек 2019 в 20:20

Во первых квитанций ещё нет,даже в интернете,а во вторых для меня немного стало ясно,получается каждая управляющая компания заключает договор с определенным поставщиком тепла,я думала он у нас один,теплосети,и как эти поставщики накрутят по своему усмотрению,по какой цене,так и будет,т,е граждане сплошная коммерция,потом водоканал будет воду продавать по цене какой хочет,и во сколько нам коммуналка то встанет,?к 22 году за 2 х комнатную около 30 будем наверное платить,а что смотрите все в шоколаде,а простые граждане все нищие,так в чем выиграют,почти все побегут субсидии оформлять,жить будем в шикардосе,на одну коммуналку работать

Галина
3 апр 2020 в 08:19

И в Реже тоже подняли. Подарок на карантин.