10 июля пятница
СЕЙЧАС +27°С

Против громкой музыки, ремонта и тараканов: победите ли вы в войне с соседями?

Когда закон на их стороне, а когда можно качать права? Одной уверенности в правоте будет мало

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
18 ноя 2019 в 09:17

80% населения в наше время неадекватные и просто не умеют вести диалог и спокойно общаться, поэтому вышеперечисленные законы эта часть населения даже не воспринимает.

Инга
18 ноя 2019 в 10:01

Странные варианты с предложением "терпеть". Жаловаться и требовать надо во всех случаях! Например так жаловаться - https://написать-жалобу.рф/жалоба-на-соседей/

Семен
18 ноя 2019 в 10:48

Про музыку спорный вопрос, Е1. А как же выселение диджея? Ну-ка изучите вопрос

Гость
18 ноя 2019 в 10:53

сосед включает в 8.00 музыку или перфоратор, штраф, по лицу лопатой

18 ноя 2019 в 11:00

Всем выдать короткоствол, особенно бабулькам и беременным

18 ноя 2019 в 11:21

Автор дебилизма. Запили сюда ссылку на ЗАКОН в котором чёрным по белому ПРОПИСАНО, что на балконе курить заперещено? Немедленно ссылку в статью.

18 ноя 2019 в 11:26

Некомпетентные люди работающие где-либо, 100% дезинформируют всех и вся. Надо бы ознакомиться с законодательством по части дезинформации населения городским СМИ и накатать заяву, пусть редакция платить штраф и меняет сотрудникв.
Нет никакого закона о запрете курения на балконе. Прецеденты есть, но никаких запретов на это нет. На балконе запрещён открытый огонь, к которому сигарета никакого отношения не имеет. А касательно прецедентов, дак терпилам нужно было юриста пограмотнее и засудить всех к чертям.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 11:28

В новостройки заезжают в том числе и жители из провинции (деревень, малых городов). У них было принято жарить шашлы под окнами и ставить велики возле квартиры. Свои традиции они и проецируют по новому месту жительства (в т.ч. квартиранты), доставляя массу неудобств соседям. На которых им, впрочем, наплевать. Пройдут мимо не поздоровавшись. И детей культуре не учат.

Курильщик
18 ноя 2019 в 11:29

У меня USB-зажигалка, которая создаёт дуговой разряд, от которого я и подкуриваю, никакого огня нет. Курю спокойно на балконе!

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 11:33

Хорошо, для города уже напринимали законов. Низкий поклон. А как быть с загородом, когда жгут траву, ветки и всякий мусор каждый второй?

Ксения
18 ноя 2019 в 11:36

у нас в подъезде на первом этаже живет 2 снегоката и 2 коляски, то есть родителям просто лень тащить свое добро наверх, создают опасность для жильцов в случае пожара

Курико
18 ноя 2019 в 12:18

Запретите в жилых домах всякую продажу спиртного, кафешки и алкоточки. Вот от них все остальное, и музыка , шум, пьянки гулянки, ор по ночам. За какой такой бизнес радеют, это не бизнес а убийство медленное наших людей. Долой алкашку в жилом секторе!

Пономаренко
18 ноя 2019 в 13:29

Управляющая компания ЖКХ всегда права! А если не права - прочитайте всё с начала!

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 13:33

Все, что касается шума после восьми утра, то автор не разобрался с ситуацией. По его словам, можно сделать вывод, что в это время, хоть шумовую гранату можно взрывать. Это не так. В этом случае в силу вступит уже санитарные нормы на ограничение шума. Правда с доказательствами будут сложности, но это уже другой вопрос.

Андрей
18 ноя 2019 в 13:39

Что делать соседями по саду постоянно жгут мусор нечем дышать

18 ноя 2019 в 13:45

люди составляющие тест вообще не ориентируются в законодательстве здесь и сейчас. Похоже гдето подтянули. вопросы и ответы двоякие и порой совершенно некомпетентные. ПОЗОР!

Марина
18 ноя 2019 в 13:56

50 % ответов не соответствуют административке, т.н. * закон о тишине* по Свердловской обл.кому надо -прочитает. О примитивном с 13-00 до 15-00 никаких шумных строительных работ т.к. у детей *тихий час *тоже не знаете? Странно,а я читала. А о запрете этих же работ в выходные и праздничные дни тоже не слышали?

злой
18 ноя 2019 в 16:36

а если шавки лаят дни напролёт, что делать?

Гость
18 ноя 2019 в 18:45

а что делать, если дети этажом выше целый день скачут или в футбол-баскетбол играют?

гость
18 ноя 2019 в 21:15

В смысле общего правила на все дома нет? В смысле в отдельном доме или подъезде собственники могут договариваться о тихом часе? А Кодекс об административных правонарушениях в Свердловской области это не нормативный акт, который устанавливает, что в Свердловской области нет никакого тихого часа в течение дня!?

_47_
18 ноя 2019 в 21:29

Смешно! У нас из 7 квартир на площадке, только две соблюдают чистоту. Остальные выставляют в коридор пакеты с мусором, детские велосипеды и коляски. Иногда выставят мусор, а в нем как умер кто, воняет, аж глаза слезятся. И говорить им бессмысленно! Смотрят на тебя, как на инопланетянина. В УК сообщали толку никакого. В МЧС обращались, а им положить на тебя. Пока ЧП не случится, им до пуговицы. Вы понимаете до какой? И все это в новостройке.

Светлана
19 ноя 2019 в 19:08

Было это "сто лет" назад. Получили с дочерью квартиру, в доме от Фабрики Игрушек. Приходит сосед, дядя Саша Курочкин. Спрашивает, когда мы уходим гулять, он балкон стеклит, чтобы не беспокоить нас. Простой шофёр, пожилой. Внутренняя культура! Давно его уже нет, а я помню его! Ещё любил он кошек. Выходил из подъезда с плошкой, и кошки со всего двора бежали к нему!
Хороший был человек! Светлая память!