19 апреля понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 11:26

Некомпетентные люди работающие где-либо, 100% дезинформируют всех и вся. Надо бы ознакомиться с законодательством по части дезинформации населения городским СМИ и накатать заяву, пусть редакция платить штраф и меняет сотрудникв.
Нет никакого закона о запрете курения на балконе. Прецеденты есть, но никаких запретов на это нет. На балконе запрещён открытый огонь, к которому сигарета никакого отношения не имеет. А касательно прецедентов, дак терпилам нужно было юриста пограмотнее и засудить всех к чертям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2019 в 11:28

В новостройки заезжают в том числе и жители из провинции (деревень, малых городов). У них было принято жарить шашлы под окнами и ставить велики возле квартиры. Свои традиции они и проецируют по новому месту жительства (в т.ч. квартиранты), доставляя массу неудобств соседям. На которых им, впрочем, наплевать. Пройдут мимо не поздоровавшись. И детей культуре не учат.

Курильщик
18 ноя 2019 в 11:29

У меня USB-зажигалка, которая создаёт дуговой разряд, от которого я и подкуриваю, никакого огня нет. Курю спокойно на балконе!

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 11:33

Хорошо, для города уже напринимали законов. Низкий поклон. А как быть с загородом, когда жгут траву, ветки и всякий мусор каждый второй?

Ксения
18 ноя 2019 в 11:36

у нас в подъезде на первом этаже живет 2 снегоката и 2 коляски, то есть родителям просто лень тащить свое добро наверх, создают опасность для жильцов в случае пожара

Курико
18 ноя 2019 в 12:18

Запретите в жилых домах всякую продажу спиртного, кафешки и алкоточки. Вот от них все остальное, и музыка , шум, пьянки гулянки, ор по ночам. За какой такой бизнес радеют, это не бизнес а убийство медленное наших людей. Долой алкашку в жилом секторе!

Пономаренко
18 ноя 2019 в 13:29

Управляющая компания ЖКХ всегда права! А если не права - прочитайте всё с начала!

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 13:33

Все, что касается шума после восьми утра, то автор не разобрался с ситуацией. По его словам, можно сделать вывод, что в это время, хоть шумовую гранату можно взрывать. Это не так. В этом случае в силу вступит уже санитарные нормы на ограничение шума. Правда с доказательствами будут сложности, но это уже другой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 ноя 2019 в 13:39

Что делать соседями по саду постоянно жгут мусор нечем дышать

18 ноя 2019 в 13:45

люди составляющие тест вообще не ориентируются в законодательстве здесь и сейчас. Похоже гдето подтянули. вопросы и ответы двоякие и порой совершенно некомпетентные. ПОЗОР!

Марина
18 ноя 2019 в 13:56

50 % ответов не соответствуют административке, т.н. * закон о тишине* по Свердловской обл.кому надо -прочитает. О примитивном с 13-00 до 15-00 никаких шумных строительных работ т.к. у детей *тихий час *тоже не знаете? Странно,а я читала. А о запрете этих же работ в выходные и праздничные дни тоже не слышали?

ОТВЕТИТЬ
злой
18 ноя 2019 в 16:36

а если шавки лаят дни напролёт, что делать?

Гость
18 ноя 2019 в 18:45

а что делать, если дети этажом выше целый день скачут или в футбол-баскетбол играют?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2019 в 21:15

В смысле общего правила на все дома нет? В смысле в отдельном доме или подъезде собственники могут договариваться о тихом часе? А Кодекс об административных правонарушениях в Свердловской области это не нормативный акт, который устанавливает, что в Свердловской области нет никакого тихого часа в течение дня!?

_47_
18 ноя 2019 в 21:29

Смешно! У нас из 7 квартир на площадке, только две соблюдают чистоту. Остальные выставляют в коридор пакеты с мусором, детские велосипеды и коляски. Иногда выставят мусор, а в нем как умер кто, воняет, аж глаза слезятся. И говорить им бессмысленно! Смотрят на тебя, как на инопланетянина. В УК сообщали толку никакого. В МЧС обращались, а им положить на тебя. Пока ЧП не случится, им до пуговицы. Вы понимаете до какой? И все это в новостройке.

Светлана
19 ноя 2019 в 19:08

Было это "сто лет" назад. Получили с дочерью квартиру, в доме от Фабрики Игрушек. Приходит сосед, дядя Саша Курочкин. Спрашивает, когда мы уходим гулять, он балкон стеклит, чтобы не беспокоить нас. Простой шофёр, пожилой. Внутренняя культура! Давно его уже нет, а я помню его! Ещё любил он кошек. Выходил из подъезда с плошкой, и кошки со всего двора бежали к нему!
Хороший был человек! Светлая память!

Loading...