21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 13:33

Все, что касается шума после восьми утра, то автор не разобрался с ситуацией. По его словам, можно сделать вывод, что в это время, хоть шумовую гранату можно взрывать. Это не так. В этом случае в силу вступит уже санитарные нормы на ограничение шума. Правда с доказательствами будут сложности, но это уже другой вопрос.

Андрей
18 ноя 2019 в 13:39

Что делать соседями по саду постоянно жгут мусор нечем дышать

18 ноя 2019 в 13:45

люди составляющие тест вообще не ориентируются в законодательстве здесь и сейчас. Похоже гдето подтянули. вопросы и ответы двоякие и порой совершенно некомпетентные. ПОЗОР!

Марина
18 ноя 2019 в 13:56

50 % ответов не соответствуют административке, т.н. * закон о тишине* по Свердловской обл.кому надо -прочитает. О примитивном с 13-00 до 15-00 никаких шумных строительных работ т.к. у детей *тихий час *тоже не знаете? Странно,а я читала. А о запрете этих же работ в выходные и праздничные дни тоже не слышали?

злой
18 ноя 2019 в 16:36

а если шавки лаят дни напролёт, что делать?

Гость
18 ноя 2019 в 18:45

а что делать, если дети этажом выше целый день скачут или в футбол-баскетбол играют?

гость
18 ноя 2019 в 21:15

В смысле общего правила на все дома нет? В смысле в отдельном доме или подъезде собственники могут договариваться о тихом часе? А Кодекс об административных правонарушениях в Свердловской области это не нормативный акт, который устанавливает, что в Свердловской области нет никакого тихого часа в течение дня!?

_47_
18 ноя 2019 в 21:29

Смешно! У нас из 7 квартир на площадке, только две соблюдают чистоту. Остальные выставляют в коридор пакеты с мусором, детские велосипеды и коляски. Иногда выставят мусор, а в нем как умер кто, воняет, аж глаза слезятся. И говорить им бессмысленно! Смотрят на тебя, как на инопланетянина. В УК сообщали толку никакого. В МЧС обращались, а им положить на тебя. Пока ЧП не случится, им до пуговицы. Вы понимаете до какой? И все это в новостройке.

Светлана
19 ноя 2019 в 19:08

Было это "сто лет" назад. Получили с дочерью квартиру, в доме от Фабрики Игрушек. Приходит сосед, дядя Саша Курочкин. Спрашивает, когда мы уходим гулять, он балкон стеклит, чтобы не беспокоить нас. Простой шофёр, пожилой. Внутренняя культура! Давно его уже нет, а я помню его! Ещё любил он кошек. Выходил из подъезда с плошкой, и кошки со всего двора бежали к нему!
Хороший был человек! Светлая память!