25 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
27 ноя 2019 в 11:54

Зарплату бы так повышали регулярно 2 раза в год

Аноним
27 ноя 2019 в 11:55

Как говориться за удобства надо платить ,да и я бы не сказал ,что сумма слишком сильно увеличится, на рубль всего по сути

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 11:56

Тоже мне новость, во всей стране ежегодно поднимается плата за коммуналку, это просто надо принять как должное, мы тут бессильны.

Росток
27 ноя 2019 в 11:56

На рубль подняли, а по заголовку я подумал, что на все 5. Нам ук тоже присылала листы заочного голосования, что все поднимается, и за обслуживание, за услуги УК. Везде понемногу. Давно не поднимали.

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 11:56

Самая больная тема и почти ежегодная. Все растет, начиная от цен на бензин, заканчивая кварплатой. Хотелось бы чтобы доходы так же росли, стабильно.

Сладкая
27 ноя 2019 в 11:57

Да, приходится платить за содержание жилья, а как вы хотели. Жизнь недешевая нынче.

Олег Еремин
27 ноя 2019 в 11:57

Счетчики кстати неплохо экономят бюджет. Особенно когда живешь один и почти не появляешься дома

Гость
27 ноя 2019 в 11:59

А когда последний раз поднимали? Я не помню, не каждый же год. Все дорожает. Сейчас продукты подскачут перед новым годом. Хоть сейчас закупайся

Введите имя
27 ноя 2019 в 11:59

Понятно ,что сейчас недовольные найдутся, но то что цены поднимаются ,это вполне нормально ,да и тут всего то немного подняли

Он Самый
27 ноя 2019 в 12:01

пригожинские в комментариях отметились

Пономаренко
27 ноя 2019 в 12:01

Это большая радость! Будем жить ещё лучше! Вот только жаль, что маловато повысили, побольше бы надо!

27 ноя 2019 в 12:02

Всё дорожает, ладно хоть зп не дорожает.😁

Пикет
27 ноя 2019 в 12:03

Вопросы опять к депутатам, значит метро они нам отменяют, а ставки на жилье поднимают? Как так, где логика?

Конфетка
27 ноя 2019 в 12:04

Вот при таких решения гордума на что рассчитывает? На очередной бунт? К чему из спекуляции на этом?

27 ноя 2019 в 12:06

Давят народ потихоньку.

Гость
27 ноя 2019 в 12:12

Правительство России утвердило рост тарифов ЖКХ с 01 июля 2020г. На каком основании наши депутаты решили поднять плату за содержание жилья с 01 января 2020г.?

Funny_Bunny
27 ноя 2019 в 12:13

Ещё бы работали эти коммунальщики... То отопление выключат, то воду, а то и всё сразу... УК дворы не убирают по полгода... Температуру отопления в холода не прибавляют, а убавляют в итоге увеличивается потребление электричества...

Гость
27 ноя 2019 в 12:17

Е1, вдогонку к новости было бы отлично увидеть статью, где подробно описаны обязанности УК по содержанию жилья, что входит в эту стоимость, а также куда обращаться (с указанием контактов)если компания выполняет обязанности не в полной мере

Елена
27 ноя 2019 в 12:22

А в новости ставки указаны верно?

Постановление Администрации г. Екатеринбурга от 30.11.2018 № 291: c 01.01.2019
Дома, оборудованные лифтами, без мусоропроводов (или с недействующими мусоропроводами) или мусорокамер (или с недействующими мусорокамерами)
- газифицированные 25,67
- негазифицированные 25,81

Дома, не оборудованные лифтами, мусоропроводами или мусорокамерами
- газифицированные 20,60
- негазифицированные 19,84

Почему для 2019 в новости ставки указаны неверные? Ну и на 2020 тогда ставкам тоже неверные?

Гость
27 ноя 2019 в 12:41

Вот у нас дом с большой нежилой площадью (огромный подъезд и площадки с квартирами). На потолке лифта висят стикеры - голосуй за Чернецкого. Подъезд темный и грязный. «Особенная» система отопления, при которой нельзя поставить счетчики на батареи. Получается, мы платим большие суммы за содержание вот этой вот площади, где в лучшем случае раз в 5 лет красят стены подъезда самой дешевой краской поверх старой. Заваренный мусоропровод, дом без газа, то есть платим максималочку. И вот как с этим быть? За что платим?

Гость
27 ноя 2019 в 13:26

Ну вырастет 50-100 рублей.. Давайте уж не будем ныть то!!!

алекс
27 ноя 2019 в 13:36

что б вы все сдохли повышальщики! я вас проклинаю на смерть!

Александр
27 ноя 2019 в 13:57

Бензин еще на 8-9 процентов с НГ. Ловите, молчите как обычно и радуйтесь. Великая страна)

Людмила.
27 ноя 2019 в 14:00

1 рубль не существенная разница.
Но вот когда за электро энергию по двухтарифному счётчику платишь 500 рублей, а за общедомовую энергию 220 рублей, а в доме 328 квартир, то начинают терзать смутные сомнения и вопросы к управляющей компании Орджоникидзевская

Надежда
27 ноя 2019 в 14:11

Да уже все повысили. Какие там 1-2 рубля! В прошлую зиму за квартиру платила 5000, теперь - 7000. Вот и считайте!

Маша
27 ноя 2019 в 14:16

Если бы заработную плату индексировали хотя бы раз в год, это было бы справедливо. У меня заработок 10 лет уже не менялся, а за это время проезд подорожал с 18 до 28-32 рублей, продукты выросли в цене, коммуналка дорожает два раза в году. В общем, все как обычно в нашем государстве - богатые богатеют, а бедные нищают...

Ната
27 ноя 2019 в 14:46

Когда это закончится?

Гость
27 ноя 2019 в 14:53

Информация указанная в данной статье не имеет никакого отношения к реальности. Фактические цифры из постановления администрации, отличаются от указанных. Обслуживание домов, оборудованных газом, стоит дороже!!! Автор сказочник.

27 ноя 2019 в 15:03

Вроде на первый взгляд кажется, что подняли не на много. Но надо не забывать, что это только содержание, а к этому подорожанию еще "накрутят" вода, э/э, отопление итд. Смотрю квитанции 4-х летней давности, раньше платила 2200-2400руб, сейчас квитаниции 7100-7300руб. (квартира одна и та же), а за это время з/п поднялась лишь на 10%.

Гость
27 ноя 2019 в 15:09

ЖКХ ещё 10 лет назад, все пугали что коммуналка вырастет до 100 %, в итоге получили черную дыру, обманывают и все им денег мало

Гость
27 ноя 2019 в 15:30

Ставки неверно прописаны. Газифицированный дом без лифта - 20.60 р.

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 15:55

Почитав статью, а главное кометы я отнесу себя скорей тем недовольным чем наоборот.
Я живу в в доме коридорного типа на этаже 15 комнат, три общих туалета, умывалка, кухня, есть так же балкон ( который скоро рухнит на первый этаж).
Помимо этого мы платим за комнату 18,2 м2 в месяц сейчас с отоплением почти 4500 т.р. И это при отсутствии каких либо удобств. Коридор вообще не отапливается, в доме 4 этажа на каждом по 15 +/- комнат, это 60 комнат и на все эти комнаты на первом этаже есть душь который выглядит как пещера.
Вы скажите да там живут отбросы общества и неудачники, спешу вам сообщить что это в корне ни так!!!
Тут есть разные люди но большенство это семьи с детьми, молодые семьи которые ни в состоянии тянуть ипотеку, воспитание детей и просто пожелые люди.
За что платить такие деньги тарифы растут а условия не улучшаются.
Я согласен что многое зависит от самих собственников НО такая плата за 18 квадратов в которой прописано 2 человека это слишком. Уборщица моет только лесничную площадку, общии душь ТСЖ сказала ни относится к месту общего пользования, там вообще ни кто не убирает, проводка не менялась со времен 40 годов. Трубы тоже тех же времен. У половины жильцов в комнатах батареи просто не греют. А за отопление приходит 1500 т.р.
Вот тут то и начинаешь считать каждую копейку, которая уходит куда угодно а чаще в карман чиновникам, а люди терпят.

Пономаренко
27 ноя 2019 в 16:32

Этот мэр вот так бы помалу себе зарплату поднимал, а то себе то повышают помногу и гребут денежки лопатою! А у коммунальщиков хоть и нет такой же коллекции ретроавтомобилей, но им тоже бутерброды с чёрной и красной икрой каждый день хочется!

K.,jdm
27 ноя 2019 в 16:34

Интересно,так же оптимистично будут рассуждать, когда получат квитанцию за январь? Ну ни как не на рубль ,а даже не на одну сотню больше придется платить. И так каждый год и в январе и июле.Цены на ВСЁ повышаются регулярно и кроме квартплаты.Зарплаты же раз в пять лет и не всем.

Гость
27 ноя 2019 в 16:48

давят как только могут

Виталик
27 ноя 2019 в 17:57

гиблая страна

Гость
27 ноя 2019 в 20:13

Особенно мне понравилось "...в январе самые сильные морозы.." ха, что-то в октябре в квитанции такие цифры будто за окном -20, даже боюсь заглядывать в квитанцию за ноябрь. В квартире включена одна батарея, иначе просто баня (( платим за обогрев улицы(( никто там похоже не регулирует - только на повышение (

Василий
27 ноя 2019 в 20:14

Да вы не нормальные что ли!?? Куда ещё то!? И так уже шары на лоб при виде квитанции. Стране пипец приходит.

прохожий
27 ноя 2019 в 21:49

Теперь надо вместе с дедом морозом и снегурочкой которых ждут - выдумать нового героя которого все будут выгонять с криками - шиш тебе а не поднятие цен. Только выдумайте что-нибудь новое а не как у хохлов зимой спектакль на котором появляется жид и его полагается прогонять.

vnf
27 ноя 2019 в 22:03

не больше 100 рублей ?из за этого скулить - не дождетесь

Гость
27 ноя 2019 в 22:39

Просто уроды у власти жопу оторвать не могут что бы решить проблему без выжимания денег у населения!

Гость
27 ноя 2019 в 22:50

Холопы вам не дошло?😨😨😨

Все государственные предприятия СССР распроданы в частные руки хозяева которых большинство живут зарубежом!

Как думаете?
Если вы купили электростанцию вы бы продовали электричество по цене СССР 2 копейки за киловат?😂😂😂

Спасибо Чубайсу и его банде👏👏👏

Гость
27 ноя 2019 в 22:56

Власть тут не причём!

Просто наши природные ресурсы принадлежат иностранным хозяевам!🎩🎩🎩🎩🎩 АКУПАНТАМ!!!

Не верите посмотрите кто ущередитель наших предприятий и банков, руководство большинство иностранцы!!!
💰💰💰💰💰💰💰
Цена всегда будет расти- это правило КАПИТАЛИЗМА😂😂😂

Пуньдель
28 ноя 2019 в 00:47

Вот Е1 вещает о том , что власть не слышит народ
А Е1 само слышит своих читателей ? Вам уже полтора месяца говорят вернуть прежний дизайн сайта !!!!! Дак покажите своим примером сначала !!!

имя
28 ноя 2019 в 01:40

Управляющая компания не выполняет работ на такие суммы. Уборщицы моют подъезды хорошо если пару раз в месяц, дворник убирает перед входами в подъезды листья(или снег), и зимой и весной работники убирают с крыш нависшие сосульки. Еще летом раз в месяц выкашивают траву - только непонятно зачем, на мой взгляд абсолютно ненужная работа. И по сути это весь перечень выполняемых управляющей компанией работ по содержанию дома. Все эти работы стоят раз в десять меньше, чем жители нашего дома платят сейчас - куда еще повышать ? Снижать надо ! Мэр, мозг то свой включи!

Гость
28 ноя 2019 в 07:46

Немного подняли? Вы умножили на метраж? Было 626, стало 1801!!!! За что!????

Агентство по недвижимости
28 ноя 2019 в 08:21

Да по сути всего лишь на один рубль подняли ,не так и много. Если считать конечно, цена немного изменится, но не критично

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 08:26

После того как у нас в доме заменили лифты на новые вместо шатающихся и скрипящих, я не против повышения на обслуживание, лишь бы обслуживали вовремя.

Гость
28 ноя 2019 в 08:27

А в этом случае почему депутаты промолчали? Где надо молчат, а где не надо - высказываются и не принимают.

28 ноя 2019 в 11:10

Читаю комменты. "Не будем ныть.. Не так дорого..Не так много.." ДЕЛО НЕ В СУММЕ, А В ТЕНДЕНЦИИ!!. На те деньги, которые платим, давно уже можно фонтаны во дворах построить. С беседками. Учтите, повышение коснётся не только коммуналки.Зарплату, уважаемые. на не поднимут.. Делайте выводы сами.