29 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Фото пользователя
29 ноя 2019 в 18:41

А жители не пробовали обратится в службу ,которая занимается контейнерами этими и попросить чтобы поставили? Как всегда проблему народ не решает ,а пишет в сми ..

Гость
29 ноя 2019 в 18:43

Интересно..а если бы на карту эту не посмотрели и не увидели там эти контейнера,то и людям было бы пофиг по сути?)

комната 24
29 ноя 2019 в 18:46

В основном как раз таки,мусор обычно растаскивают собаки,ну или если баки не закрываются то ветром раздувает,а так людям бы и самим аккуратнее ставить мусор. И звонить в компанию,которая вывозит,чтобы вовремя убирали. Хотя вот никогда не жаловался на вывоз,всегда все убирают вовремя и никогда у меня контейнера не переполняются во дворе

Вероника Домова
29 ноя 2019 в 18:49

Раз администрация района в курсе, значит у них все под контролем, решают проблему. Как только так сразу и контейнера появятся

Ручка
29 ноя 2019 в 18:55

Так вопрос то к коммунальщикам, они же отвечают за вывоз мусора и установкой мусорных контейнеров.

Комп
29 ноя 2019 в 18:57

А что, вы обломились отнести мусор в соседний двор? Людская лень поражает

Муся
29 ноя 2019 в 19:02

Очередной скандал из ничего. Люди, а обращаться со своей проблемой в соответствующие организации не пробовали для начала?

Водица
29 ноя 2019 в 19:04

А где изначальный план? Почему не представили в публикации?

В области говорят фейковый Магнит нашли.

Chelovek
29 ноя 2019 в 19:13

Почему я должен решать проблему куда выбросить мусор, если уже год с меня дерут по количеству жителей в квартире уже с начала года? Семья из 4-х человек, плачу с начала года по 148 с человека в месяц, итого жкх с начала года сразу тупо подорожало на 10% для моей семьи. Я плачу, почему я ещё должен за чем то следить, может мне ещё за полигона и мусорными и за строительством мусороперерабатывающих заводов, не построенных приглядывать. Тогда кто в семье работать будет? Если всему населению заниматься общественным контролем, это просто пи... Ц

Гость
29 ноя 2019 в 19:16

На фото дома по улице гурзуфской.

29 ноя 2019 в 19:25

Я написала комментарий от меня, что жители против. Но его нет!!!

29 ноя 2019 в 19:27

Все жители двора против, чтоб напротив дома устанавливали. Но Ардо хочет! Пойдем дальше, напишем Путину! Мнения большинства не считается!1

29 ноя 2019 в 19:29

План никому не был представлен, только тому, кому нужен! Двор собирал подписи. Однако Ардо - это не важно. У них связи.

Фото пользователя
29 ноя 2019 в 19:35

Такие же фейковые желтые ящики для опасных отходов - на карте их много, а реально в городе из штук 8....

Фото пользователя
29 ноя 2019 в 19:35

Такие же фейковые желтые ящики для опасных отходов - на карте их много, а реально в городе их штук 8....

29 ноя 2019 в 19:36

Если удалят снова, то все повязано, скрины есть. Е1 полностью платный, раз не допускает реальные комменты. Прежде чем писать заказную статью, хотя бы узнали реальную обстановку....

Ингвар
29 ноя 2019 в 19:36

Как можно обнаружить в реальности "фейковые", а по-русски - ложные, несуществующие, площадки? Вопрос к автору.

29 ноя 2019 в 19:41

Ещё вопрос в том, кто утверждает эти площадки? Девочки из администрации ? Когда минимум 100 человек против, подписывают, пишут везде, чтобы не ставили мусорку под окнами, а девочкам пофиг??? Они не в этом доме живут?

29 ноя 2019 в 19:42

E1, свяжитесь со мной. И узнайте реальность. Это будет интересно....

29 ноя 2019 в 19:53

Местоположение контейнерных площадок согласовывает комиссия из представителей Администрации, Роспотребнадзора, перевозчик. Есть регламент! Обычно единственное подходящее под все санитарные нормы место для размещения контейнерной площадки оказывается прямо посередине двора! Вам понравится контейнерка посередине двора??? Единственное, что могут предпринять жители - это утвердить местоположение контейнерной площадки на общем собрании. Но только в том случае, если земельный участок отмежеван на один дом.

89221
29 ноя 2019 в 20:05

То что администрация района в курсе - это не значит что у них все под контролем и проблема решится. Будет бесконечное затягивание процессов, ТСЖ, УК нафиг не надо, администрации тоже особого интереса нет. Только прокуратура и драконовские штрафы решат проблему в отношении и администрации и в отношении ТСЖ (или УК) и скорейшему появлению контейнеров. Блокировка банковских счетов тоже хорошо так стимулирует по решению суда, до устранения причин.

29 ноя 2019 в 20:33

Хорошо, но дом 66/1 не отмежеван, есть ещё 3 дома во дворе, у всех разные управляющие! И одна из них хочет установить свою помойку напротив подъезда нашего дома. А не своего! Все жители нашего дома и соседнего - против! У нас здесь газон, детская площадка! Он хотят все снести и установить свою! Так как для них наша территория это помойка, а для нас жизнь! Пускай устанавливают у своего,и почему мы должны смотреть на их мусор из окна и дети должны считать количество крыс? Это не посередине двора,МККК все согласны, или даже где 4 дома согласились поставить сбоку двора. Одной из управляющих плевать на мнение жильцов и вообще людей!

Фото пользователя
29 ноя 2019 в 20:47

первое фото это не пионерка, а двор на улице гурзфской

29 ноя 2019 в 20:59

Кроме вывоза мусора нужно еще и контейнеры периодически мыть.

Гость
30 ноя 2019 в 07:15

Оплата по тарифу утилизации отходов для всех едина, так почему люди пытаются делить мусорки на свои и чужие?)) заплатил налоги - выкидывай спокойно!

Александр
30 ноя 2019 в 08:28

Головой наверное совсем не думаю когда утверждают мусорные площадки. У дома Софьи Ковалевской 9 мусорная площадка расположена прямо у проезжей части, то есть выходит прямо на улицу, мусоровоз подъезжает и перекрывает её и наплевать что в этот момент за ним едут машины. Да и вид далеко не приятный, идёшь вроде по улице , а не по закоулкам, а тут бац и помойка прям в центре района.

Фото пользователя
30 ноя 2019 в 09:08

у нас одно время был контейнер для пластика. причём всегда полный. люди сортировали мусор. а потом его убрали.
а вредные отходы типа ламп и батареек вообще непонятно куда сдавать. приём отходов в рабочее время у администраций районов по два часа два раза в месяц - за такую организацию приёма мусора надо башку отрывать. у нас город-миллионник с людей бабла за вывоз мусора стригут немеряно.где деньги,Зин?

Аноним
1 дек 2019 в 13:47

Насколько я понял,то администрация этого района об этом знает и с данным вопросом разбирается ,тем более там возникли какие-то проблемы и надо ждать теперь суда. Так что немного нужно терпения и поставят вам контенейра.
Плюс если долго мусор не вывозят,то конечно же надо звонить в компанию ,которая занимается вывозом и говорить чтобы увозили

Сатирик
1 дек 2019 в 13:59

Кто обнаружил-то? Где доказательства, что они там реально должны быть? Почему в мусорную компанию не пошли для начала разобраться?