19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Пенс
2 дек 2019 в 20:13

Да, не схему нужно менять, а трубы!!! Аварии с разрывом труб теплоснабжения происходят почти каждую неделю!!! Грабёж на грабеже!!!

Фото пользователя
2 дек 2019 в 20:14

ну дак к этому все и едет, еще налог на воздух и песни птиц надо ввести. никто же дышать насильно не заставляет....

Аркадий Андреич
2 дек 2019 в 20:16

пао т плюс еще махинирует постоянно с начислениями

вдвое завышаю гиги

хотя принимают цифровые отчеты под роспись на мамина сибиряка

цель - либо не заметят и оплатят либо когда за жопу возьмут - вернуть через полгода

к расчетчикам на эльмаше не пробьешься - заслон нешуточный

отлично яйца вексельберга устроились

Фото пользователя
2 дек 2019 в 20:18

По мнению Щербинина надо сократить все расходы до минимума и сидеть мерзнуть? Извините. Когда долбанут настоящие морозы я не хочу еще и дома кутаться в шаль и валенки

Тучка
2 дек 2019 в 20:19

Дешевле всего будет жечь костры на улице. Россия страна богатая на леса, всем дров хватит

Дайкири
2 дек 2019 в 20:20

Да-да, зачитал доклал и уехал зимовать в тёплые страны. Наверное.

Критик
2 дек 2019 в 20:20

Так пусть идёт в начальники, раз умный такой. Хотя народ его теорию с экономией точно не поддержит

Толстовка
2 дек 2019 в 20:23

Ну так а что по итогу, что он предлагает? Делать ремонт сейчас - холодно, трубы постоянно прорывает, оттого отопление отключают. Это доп расходы, какая экономия? На себе пусть экономит

Иван Алексеев
2 дек 2019 в 20:23

Почему всегда находится тот один единственный ,кто против всего?) Конечно ,проще греть воду кипятильником ,чем сидеть в нормальных условиях,в теплом доме)))

Розовый пони
2 дек 2019 в 20:24

Тема сложная, есть руководители теплосетей, которые несут за все ответственность. Он бы с ними это обсуждал.

Гость
2 дек 2019 в 20:24

К расчетникам на эльмаше попадаешь спокойно,взял электронный талон ,и сиди жди когда к окошку позовут,был около 3 недель назад,трындеть не нужно.

Гость
2 дек 2019 в 20:25

Если он предлагает экономить ,можно вообще тогда не включать батареи ,а просто не знаю костры жечь в квартире) или свечками греться

Джокер
2 дек 2019 в 20:27

постоянно найдётся тот ,кто любит экономить на том ,на чем бы и не надо. умников то много,только поставь их управлять ничего хорошего не сделают, возможно только хуже

Против монополистов
2 дек 2019 в 20:29

Пусть расчёты пао т ➕ проверят нормальные люди, а не общественность.
На это и рассчитано, что бы согласование проводили неведущие.
Пусть щербинин разложить свои возражения, а профессионалы дадут заключение, и на освещение СМИ.

2 дек 2019 в 20:41

Ну и где все технические эксперты из УПИ с теплофака? Или там остались одни менеджеры и турагенты? Зачем общественности это рассказывают, которая даже терминологию эту не понимает?

Иван Колынин
2 дек 2019 в 20:44

Ну тема действительно стоящая для размышлений, никто не хочет тома мерзнуть этой зимой, да и следующей тоже. Улучшения теплоснабжения в городе приветствоваться будут народом. Важно чтобы почаще проверки проводились этих сетей дабы избежать аварий.

Свой человек
2 дек 2019 в 20:55

Щербинин правильно все разложил по полочкам доступным языком, нынешние тарифы на тепло высокие, самые больше потери при транспортировке теплоносителя , сегодня наблюдал пар на магистрали и струю кипятка (примерно 5-7 литров в минуту, а это 5*60*24=7200 литров в сутки).ерунда... копейки, потребитель оплатит. выгоднее в ночное время догревать теплоноситель, экономически дешевле.

Супер Герл
2 дек 2019 в 20:55

Основная мысль этого человека в том, что заложенные средства пойдут на оптимизацию либо уже оптимизированного, а часто за уши притянутого оборудования и большого ряда мероприятий. Тогда как на механические ремонты реальных теплотрасс заложено катастрофически мало. О том, как формально готовятся такие документы и обоснования бюджетов знают все, кто имеет к этому отношения. Чаще всего это составляет некий "вася" , надергав предварительно из прошлых презенташек, приносит начальнику, тот ни вникая подписывает, все равно никто не будет вчитываться. А те, кто сидит в комиссии и понимает, что это хрень, тупо молчат, потому что все в доле. Заклевать и высмеять несогласного - нормальная практика наших властей и СМИ.
И еще, в последнее время в репортажах про критику правительства появилось дофига ботов, яро нападающих на автора статьи или ее Героя. Сдается мне, что администрация укрепила свой пиар отдельчик.

Гость
2 дек 2019 в 21:10

ЕОдин!!! Зачем опять коммент затерли? Олигархи - не власть и не народ, или вы их боитесь больше??? Что опять не так??? Идея национализации энергетических монополистов не нравится??? Или отправки олигархов без активов и денег по месту их постоянного проживания - за границу??? Так процентов 90 % хоть сейчас за это проголосует! А то что не Щербинин, а Гейко шоу устроил - это факт тут-то что не так опять??? Про мэрских ботов писать уже и не надо - и так всё очевидно, вон в предыдущем комменте это сделали более красочно, меня-то за что затерли???

Дмитрий
2 дек 2019 в 21:26

как только чьё то мнение не совпадает с мнением чиновников,сразу же инакомыслящего обвиняют в непрофессионализме,удобно устроились,господа властьимущие

гость
2 дек 2019 в 21:26

С тарифами на отопление надо что-то делать! И с теми, кто такие тарифы необоснованно выставляет, а потом еще и дурить умудряется. Простой пример: два рядом расположенных жилых дома, одна управляющая компания, одинаковые квартиры в обоих домах (площадь равна). Почему отопление в одном доме дешевле в 2 раза? Притом, что по квитанции как будто топят на полную, а по факту батареи еле теплые!!!

Гость
2 дек 2019 в 21:26

Я так понимаю, что комментарии против этого доклада идут от шарашкиной конторы! Правильно, пишите плохие коменты, ну чтобы народ, который не понимает в чем суть и дело, в сомнения ввести! Он всё верно сказал и итог; надо ремонтировать, а не повышать тарифы. Я, вот тоже полный профан в этом( вот труп вскрыть и дать заключение могу) а тут не понимаю. И, уважаемые жители Екатеринбурга, давайте верить людям, которые всё таки понимают суть и дело, а то нас опять и снова обманывают и лапшу на уши вешают, а не надоело?

2 дек 2019 в 21:41

ПАО Т Плюс Московская контора (офис в москве). как москва может греть нам воду?
что за???
почему УК самовольно переходят к ним? у нас была другая контора, а теперь тплюс. причем отдельной строкой в квитанции.

слухи еще были, что это тплюс родом из тюмени. но тогда все понятно, мы знаем кто оттуда пришел.

Евлампий
2 дек 2019 в 21:49

Читаю комменты и офигеваю: ну вы и терпилы...

Левша
2 дек 2019 в 21:54

Все верно Щербинин сказал. Только что дальше, кто приструнит монополитста?

Денис
2 дек 2019 в 22:02

Мы в 2019 р-н вторчермет даже летом за отопление платили. Всех поставили "на счётчик", а сейчас всем подряд шлют бумаги (даже пенсионерам) что через суд долги будут выбивать.
Вот такие "законные" методы обогащения. Учитесь!!

Левша
2 дек 2019 в 22:12

Когда вводили капитализм, рассказывали с придыханием, что эффективный частный собственник все мигом наладит. А теперь мы на практике видим, что делает частный собственник, когда получает в свои руки систему жизнеобеспечения. Порой думаешь: верните социализм, хотя бы в сфере ЖКХ...

Otter
2 дек 2019 в 22:17

Ребята, а уж не тонет ли наш Варяг, а ?.....

Гость
2 дек 2019 в 22:17

Меня уже начинает очень волновать то, что у нас могут сделать все , что захотят и любой способ отобрать у нас наши деньги становиться законным!

Гость
2 дек 2019 в 22:20

Предлагаю всех чиновников плохих, по версии граждан города. Вывозить в китай, можно и за бюджет.

Гость
2 дек 2019 в 22:22

А теперь становиться понятно, что эта плата за кап. Ремонт совсем не несуществующая услуга, а вполне реальная , просто больше платите за подачу и нагрев воды и ещё , чтоб она не воняла!

2 дек 2019 в 22:24

Когда я впервые узнал фамилию главы Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства, мне стало за него неудобно. Фейспалм.джпег.

Гость
2 дек 2019 в 22:25

Нужно написать всем Екатеринбургом президенту обращение, пусть поставит этих ненасытных на место!

2 дек 2019 в 22:37

потому что "совковый одобрямс"
Говорим - "ЖКХ" ...подразумеваем - ОПГ
Это же бездонный океан постоянного бабла! И, особо, делать то ничего не надо!
Никогда, видимо, в долбанной Раше, комерсы(чиновники-бандиты) не поймут, что такая модель бизнеса - НЕ ИМЕЕТ ПЕРСПЕКТИВ!!!
Цель бизнеса должна быть - приносить пользу обществу! А не искусно грабить, и так бедных соотечественников.

Пономаренко
2 дек 2019 в 22:47

Пусть платят - и чем больше - тем лучше!

Гость
2 дек 2019 в 22:50

На белом фоне читать невозможно.

Фото пользователя
2 дек 2019 в 23:02

Ворье поганое ,чтоб вы все сгнили в сырой земле и ваши дети

Olga
2 дек 2019 в 23:06

Полностью согласны с Щербининым. А где наши антимонопольная служба, надзорные органы, контролирующие структуры которые получают зарплату несоответствие со своим КПД?. Когда же люди в России жить то будут нормально? А не работать на этих мародеров ?

Джека
2 дек 2019 в 23:07

Да все потому что приходят на слушанья те кто заинтересован!!!!!А олигархи чтоб набить свою глотку всех обманывают

Фото пользователя
2 дек 2019 в 23:30

как в старом анекдоте про сантехника: тут всю систему менять надо.

Чистое золото
2 дек 2019 в 23:34

Как за счёт капремонта?! А капремонт за счёт чего?

Екатеринбурженка
2 дек 2019 в 23:47

Портал Е1 предложил голосование на данную тему, посмотрите результаты на сей момент! Очень наглядная картина, как народ относится к повышению тарифов, чаще всего необоснованному!

Екатеринбурженка
2 дек 2019 в 23:52

Где мой комментарий?

3 дек 2019 в 00:52

Кишинёвская ул., 56, котельная №10. Половина, если не больше, труб проложена поверху, словно в Африке живём. И начхать, что эти трубы в уральские морозы будут улицу греть. Всё равно за всё заплатит потребитель. Так же и с ремонтом труб. Прорвало, потекло, да и ладно, спешить не будут. Предъявят по собственным счётчикам весь расход. И никакую компанию из поставщиков не интересуют показания счётчиков, которые есть у потребителей.

крестьянин
3 дек 2019 в 01:42

не агритесь все уже решено наверху. как скажут так и будет. революцию что ли устроите? ха ха ха. платите молча и не вякайте.других вариантов у вас нет.

3 дек 2019 в 03:04

когда разваливали СССР, мне говорили - "Вот появится хозяин и будет беречь своё имущество, и наступит конец социалистической бесхозяйственности". И вот что я вижу? В прошлом году 3 раза за зиму отключали отопление в связи с авариями. В этом году уже со счета сбился. Олигархи, владея теплосетями, генерирующими тепловыми станциями, построенными НЕ ими, а проклятыми коммунистами, ничего кроме сбора денег и повышения тарифов не делают. Слава Богу зимы тёплые. Но что нам делать, если морозы, а теплосети в силу изношенности не выдержат? Замерзать в квартирах? Костры жечь из валежника, который в лесу разрешили собирать?! Инфляции нет, а суммы в платежках в 2 раза выросли. С какой стати? Цены на энегроносители выросли? Так как же моя покупательная способность при этом остается неизменной? Я что-то не понимаю, или кто-то врет, или кому-то вместо замены труб позволено новые яхты и замки в Испаниях покупать. И никак не проверить этих мошенников. Сколько напишут - столько плати. Как тут Сталина не вспомнить?

Фото пользователя
3 дек 2019 в 03:06

Требую открытые дебаты Гейко - Щербинин с размещением на Ютуб и показом ОблТВ или какой там провластный канал. Но главное Ютуб!

м н г
3 дек 2019 в 04:17

у т плюс как у змеи ног не найдёшь-любые тарифы обоснуют нужны спецы и выслушать обоих с всенародным обсуждением А если здесь обман то в тюрьму пусть несут ответственность за слова

Мария
3 дек 2019 в 04:46

Умный и смелый человек, профессионал. Очень жаль. Не дадут ему больше слова, и не дадут ему дальше работать.
Даже жильцам уже понятно, что тарифы растут просто так, без улучшений, а вовсе наоборот. Именно в карман олигархатику и более никуда

Гость
3 дек 2019 в 07:04

Если в новость нагнали ботов, то к герою статьи стоит прислушаться.
Я считаю.