7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
11 дек 2019 в 07:14

Ну вы и грамотеи "банк даных испольных производств", что за испольных?

ОТВЕТИТЬ
Ssd
11 дек 2019 в 07:14

А был бы крым украинский, этого бы не случилось!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 дек 2019 в 07:18

Проверить задолженность можно через сервис «Банк данный испольных производств» — через Ф. И. О. и дату рождения.
Отличный сервис, надо полагать.

Гость
11 дек 2019 в 07:19

У нас куча документов и бюрократической проволоки в случае если нам что-то надо - гражданам (без справки из школы ребёнок не проедет по школьному автобусу, в Ласточку без свидетельств о рождении ребёнка (даже если он вписан в паспорт) билет на него не пропадут, в самолёт не пропустят при наличии у него своего паспорта, факт многодетности не признают без свидетельства - даже если опять же все есть в паспорте и куча свидетельств о рождении с собой и прочей подобной ерунды), а вот долг списки по Ф.И.О. и дате рождения - это пожалуйста! Неужели нельзя эти данные дополнить каким-то дополнительным критерием, сводящим ошибку к минимуму - не понятно.....

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 дек 2019 в 07:26

Это называется воровство, сначало воруют технологии и программы, а потом незаконно списывают деньги!!!

Гость
11 дек 2019 в 07:31

Вполне в духе наших управляющих компаний, кровопийцы сейчас так просто не отдадут награбленное. Как и банк с приставами, спустя рукава и формально подошли к ответственной процедуре взыскания. И с банка, и с приставов надо взыскать моральный ущерб, а с УК еще и проценты за незаконно используемые средства. Тогда будут думать быстрее!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 дек 2019 в 07:47

Серьезную ошибку допустили сотрудники банка или приставы, а через суд свои кровные должная возвращать гражданка, которую перепутали. Это нормально. Еще приставы дают рекомендации как проверить долги и если в должниках есть тезка, то держать руку на пульсе вам, а не должностным лицам. С законопослушного тезки деньги проще взыскать, чем с должника и приставы этим пользуются, а не делают свою работу.

Гость
11 дек 2019 в 08:10

А нефиг держать деньги в банке, не было денег на счету и не списали бы

Железняк
11 дек 2019 в 08:38

Что то мне подсказывает, что лучше в этот самый проверочный банк свои данные не вводить, а то шанс стать "двойником" и платить чужие долги повышается многократно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 08:46

Оказывается, сплошь и рядом такое безобразие. У нашего знакомого в марте списали с зарплатой карты 22ооо руб, остался должен по алиментам ещё около миллиона. Перепутали с полным тезкой из Ивановской области, сам живёт всю жизнь на Урале, никогда в Иваново не был. Всё лето мотался по инстанциям, доказывал. Бардак, короче

vasilek
11 дек 2019 в 09:02

велкам ту раша, так сказать ))))

Гость
11 дек 2019 в 09:03

положил деньги в банк- положил их в чужой карман, мы тоже сталкивались, когда ошибочно списывались деньги с карты за штрафы ранее уже уплаченные, деньги правда вернули. Но мы уже точно знаем, что БАНК- это самое ненадежное для хранения денег место

Гость
11 дек 2019 в 09:06

А для чего существуют ИНН , СНИЛС и номер мед страхования? Они-то точно разные. ИНН в первую очередь сравнивают в банке.

11 дек 2019 в 09:42

зная, что такое это УК ЖКХ Октябрьского района! это совсем неудивительно! крайне людоедская компания!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2019 в 09:55

Когда стало ясно что напутали, должны денежные средства вернуть в течении 5 мин.
Не вернули, в тюрьму всех, кто допустил такую ошибку, на 15 суток, вот это будет справедливо. А пока нет ответственности, они и будут класть на людей, так как понимаю цену своей шкуре, но такую шкуру лечить надо сутками на лежаке за решёткой.

инет
11 дек 2019 в 11:33

Маразм крепчает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 12:06

Ага уведомить судебного пристава по телефону, насмешили, кто -то созваниваться хоть раз? Очень интересно. Никакой обратной связи с приставами никогда нет.

Сидор Поликарпович
11 дек 2019 в 12:12

Приставы тут никак не виноваты. УКкакашку тоже понять можно: деньги не пахнут. Но вот банк... Это кошмар какой-то. Банки уже давно превратились в какой-то карательный орган с огромными полномочиями и с нулевой ответственностью. Ошибочно списали деньги - и ус не дуют. А зачем им париться: никто ведь не пытался с них ни морального ущерба, ни пени взыскивать. Да и попробуй это взыскать: банковское законодательство такое ими же пролоббировано, что они банки правы. Потому, никаких в этих грабёж-конторах держать не следует. Дома, в "трёхлитровой банке" и то вернее: домушники не так страшны, как "банковские менеджеры"

Иван Сусанин
11 дек 2019 в 12:57

Вот так Пользуйтесь все картами банков да телефонами Вас пасут как стадо баранов Все перешли на безнал Про наличку забыли Деньги должны хранится в банке стеклянной дома !!!

Гость
11 дек 2019 в 13:38

А еще удивляются зачем люди детям имена странные дают?))) а чтобы в каком нибудь мухосрамске полного тезки не оказалось))))

ОТВЕТИТЬ
Гость-Гость
11 дек 2019 в 14:35

Южный сбор

Ольга
11 дек 2019 в 15:09

Ф.И.О. и дата рождения могут совпадать. Но есть другие документы, по которым можно определить кто есть кто. Просто у нас ко всему относятся спустя рукава. Им все-равно тот это человек или нет. Безответственность страшная!

Гость
11 дек 2019 в 15:21

Была точно такая-же история недавно, но со штрафом годовалой давности. Вопрос закрыли, а деньги 2 раза уже пообещав, так и не скинули. Поэтому если биться, то наверное все можно вернуть, но это будет стоить очень больших сил.

Гость+
11 дек 2019 в 16:01

Красота!!, но если погуглить (или теперь, правильнее, импортозастительно пояндексить) можно найти очень много подобных случаев по всей стране.

злой умысел приставов и УК
11 дек 2019 в 16:20

я считаю, что в наше время, когда не сделаешь ни одного чиха без паспорта, СНИЛС, ИНН, списание денег по полному совпадению ФИО- это злой умысел судебных приставов-им или надо план по сбору выполнить-и они его выполняют, или процент от УК со взысканной суммы имеют, приставы ищут полное совпадение ФИО, взыскивают, а банк тоже почему не проверяет, а потом пострадавший не может вернуть свои деньги месяцами и годами

Воняшин
11 дек 2019 в 18:13

Всё однофамильцы напрягайтесь, так как не плотил и плотить не буду Укашке-Рэмп-Эльмашке, все долги ей прощаю уже многие годы.

Гость
11 дек 2019 в 21:24

Ошибку допустил конкретный работник банка. Пусть отвечает работодатель, т.е. банк должен сразу вернуть деньги, а потом пусть разбирается с работником, УК..