У нас куча документов и бюрократической проволоки в случае если нам что-то надо - гражданам (без справки из школы ребёнок не проедет по школьному автобусу, в Ласточку без свидетельств о рождении ребёнка (даже если он вписан в паспорт) билет на него не пропадут, в самолёт не пропустят при наличии у него своего паспорта, факт многодетности не признают без свидетельства - даже если опять же все есть в паспорте и куча свидетельств о рождении с собой и прочей подобной ерунды), а вот долг списки по Ф.И.О. и дате рождения - это пожалуйста! Неужели нельзя эти данные дополнить каким-то дополнительным критерием, сводящим ошибку к минимуму - не понятно.....
Вполне в духе наших управляющих компаний, кровопийцы сейчас так просто не отдадут награбленное. Как и банк с приставами, спустя рукава и формально подошли к ответственной процедуре взыскания. И с банка, и с приставов надо взыскать моральный ущерб, а с УК еще и проценты за незаконно используемые средства. Тогда будут думать быстрее!
Серьезную ошибку допустили сотрудники банка или приставы, а через суд свои кровные должная возвращать гражданка, которую перепутали. Это нормально. Еще приставы дают рекомендации как проверить долги и если в должниках есть тезка, то держать руку на пульсе вам, а не должностным лицам. С законопослушного тезки деньги проще взыскать, чем с должника и приставы этим пользуются, а не делают свою работу.
Что то мне подсказывает, что лучше в этот самый проверочный банк свои данные не вводить, а то шанс стать "двойником" и платить чужие долги повышается многократно.
Оказывается, сплошь и рядом такое безобразие. У нашего знакомого в марте списали с зарплатой карты 22ооо руб, остался должен по алиментам ещё около миллиона. Перепутали с полным тезкой из Ивановской области, сам живёт всю жизнь на Урале, никогда в Иваново не был. Всё лето мотался по инстанциям, доказывал. Бардак, короче
положил деньги в банк- положил их в чужой карман, мы тоже сталкивались, когда ошибочно списывались деньги с карты за штрафы ранее уже уплаченные, деньги правда вернули. Но мы уже точно знаем, что БАНК- это самое ненадежное для хранения денег место
Когда стало ясно что напутали, должны денежные средства вернуть в течении 5 мин.
Не вернули, в тюрьму всех, кто допустил такую ошибку, на 15 суток, вот это будет справедливо. А пока нет ответственности, они и будут класть на людей, так как понимаю цену своей шкуре, но такую шкуру лечить надо сутками на лежаке за решёткой.
Ага уведомить судебного пристава по телефону, насмешили, кто -то созваниваться хоть раз? Очень интересно. Никакой обратной связи с приставами никогда нет.
Приставы тут никак не виноваты. УКкакашку тоже понять можно: деньги не пахнут. Но вот банк... Это кошмар какой-то. Банки уже давно превратились в какой-то карательный орган с огромными полномочиями и с нулевой ответственностью. Ошибочно списали деньги - и ус не дуют. А зачем им париться: никто ведь не пытался с них ни морального ущерба, ни пени взыскивать. Да и попробуй это взыскать: банковское законодательство такое ими же пролоббировано, что они банки правы. Потому, никаких в этих грабёж-конторах держать не следует. Дома, в "трёхлитровой банке" и то вернее: домушники не так страшны, как "банковские менеджеры"
Вот так Пользуйтесь все картами банков да телефонами Вас пасут как стадо баранов Все перешли на безнал Про наличку забыли Деньги должны хранится в банке стеклянной дома !!!
Ф.И.О. и дата рождения могут совпадать. Но есть другие документы, по которым можно определить кто есть кто. Просто у нас ко всему относятся спустя рукава. Им все-равно тот это человек или нет. Безответственность страшная!
Была точно такая-же история недавно, но со штрафом годовалой давности. Вопрос закрыли, а деньги 2 раза уже пообещав, так и не скинули. Поэтому если биться, то наверное все можно вернуть, но это будет стоить очень больших сил.
я считаю, что в наше время, когда не сделаешь ни одного чиха без паспорта, СНИЛС, ИНН, списание денег по полному совпадению ФИО- это злой умысел судебных приставов-им или надо план по сбору выполнить-и они его выполняют, или процент от УК со взысканной суммы имеют, приставы ищут полное совпадение ФИО, взыскивают, а банк тоже почему не проверяет, а потом пострадавший не может вернуть свои деньги месяцами и годами
Ошибку допустил конкретный работник банка. Пусть отвечает работодатель, т.е. банк должен сразу вернуть деньги, а потом пусть разбирается с работником, УК..
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Ну вы и грамотеи "банк даных испольных производств", что за испольных?
А был бы крым украинский, этого бы не случилось!
Проверить задолженность можно через сервис «Банк данный испольных производств» — через Ф. И. О. и дату рождения.
Отличный сервис, надо полагать.
У нас куча документов и бюрократической проволоки в случае если нам что-то надо - гражданам (без справки из школы ребёнок не проедет по школьному автобусу, в Ласточку без свидетельств о рождении ребёнка (даже если он вписан в паспорт) билет на него не пропадут, в самолёт не пропустят при наличии у него своего паспорта, факт многодетности не признают без свидетельства - даже если опять же все есть в паспорте и куча свидетельств о рождении с собой и прочей подобной ерунды), а вот долг списки по Ф.И.О. и дате рождения - это пожалуйста! Неужели нельзя эти данные дополнить каким-то дополнительным критерием, сводящим ошибку к минимуму - не понятно.....
Это называется воровство, сначало воруют технологии и программы, а потом незаконно списывают деньги!!!
Вполне в духе наших управляющих компаний, кровопийцы сейчас так просто не отдадут награбленное. Как и банк с приставами, спустя рукава и формально подошли к ответственной процедуре взыскания. И с банка, и с приставов надо взыскать моральный ущерб, а с УК еще и проценты за незаконно используемые средства. Тогда будут думать быстрее!
Серьезную ошибку допустили сотрудники банка или приставы, а через суд свои кровные должная возвращать гражданка, которую перепутали. Это нормально. Еще приставы дают рекомендации как проверить долги и если в должниках есть тезка, то держать руку на пульсе вам, а не должностным лицам. С законопослушного тезки деньги проще взыскать, чем с должника и приставы этим пользуются, а не делают свою работу.
А нефиг держать деньги в банке, не было денег на счету и не списали бы
Что то мне подсказывает, что лучше в этот самый проверочный банк свои данные не вводить, а то шанс стать "двойником" и платить чужие долги повышается многократно.
Оказывается, сплошь и рядом такое безобразие. У нашего знакомого в марте списали с зарплатой карты 22ооо руб, остался должен по алиментам ещё около миллиона. Перепутали с полным тезкой из Ивановской области, сам живёт всю жизнь на Урале, никогда в Иваново не был. Всё лето мотался по инстанциям, доказывал. Бардак, короче
велкам ту раша, так сказать ))))
положил деньги в банк- положил их в чужой карман, мы тоже сталкивались, когда ошибочно списывались деньги с карты за штрафы ранее уже уплаченные, деньги правда вернули. Но мы уже точно знаем, что БАНК- это самое ненадежное для хранения денег место
А для чего существуют ИНН , СНИЛС и номер мед страхования? Они-то точно разные. ИНН в первую очередь сравнивают в банке.
зная, что такое это УК ЖКХ Октябрьского района! это совсем неудивительно! крайне людоедская компания!
Когда стало ясно что напутали, должны денежные средства вернуть в течении 5 мин.
Не вернули, в тюрьму всех, кто допустил такую ошибку, на 15 суток, вот это будет справедливо. А пока нет ответственности, они и будут класть на людей, так как понимаю цену своей шкуре, но такую шкуру лечить надо сутками на лежаке за решёткой.
Маразм крепчает!
А еще удивляются зачем люди детям имена странные дают?))) а чтобы в каком нибудь мухосрамске полного тезки не оказалось))))
Южный сбор
Ф.И.О. и дата рождения могут совпадать. Но есть другие документы, по которым можно определить кто есть кто. Просто у нас ко всему относятся спустя рукава. Им все-равно тот это человек или нет. Безответственность страшная!
Была точно такая-же история недавно, но со штрафом годовалой давности. Вопрос закрыли, а деньги 2 раза уже пообещав, так и не скинули. Поэтому если биться, то наверное все можно вернуть, но это будет стоить очень больших сил.
Красота!!, но если погуглить (или теперь, правильнее, импортозастительно пояндексить) можно найти очень много подобных случаев по всей стране.
я считаю, что в наше время, когда не сделаешь ни одного чиха без паспорта, СНИЛС, ИНН, списание денег по полному совпадению ФИО- это злой умысел судебных приставов-им или надо план по сбору выполнить-и они его выполняют, или процент от УК со взысканной суммы имеют, приставы ищут полное совпадение ФИО, взыскивают, а банк тоже почему не проверяет, а потом пострадавший не может вернуть свои деньги месяцами и годами
Всё однофамильцы напрягайтесь, так как не плотил и плотить не буду Укашке-Рэмп-Эльмашке, все долги ей прощаю уже многие годы.
Ошибку допустил конкретный работник банка. Пусть отвечает работодатель, т.е. банк должен сразу вернуть деньги, а потом пусть разбирается с работником, УК..
Это норма.