8 марта понедельник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
20 дек 2019 в 14:41

Имеют право, почему должны ущемлять свои интересы, потому что кому-то неудобно..

ОТВЕТИТЬ
Вампир
20 дек 2019 в 14:41

Тупые жильцы , которые закрыли забор

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 14:43

Благоустроили бы свою территорию, чем ныть. Минусите)
Перемены в привычном образе жизни инициированные не тобой, а кем-то извне всегда воспринимаются в штыки.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 14:45

Страна заборов. Остается только мерятся у кого длиннее и выше...

20 дек 2019 в 14:45

ой да бедолаги, скорее всего от них и отгородились, тк машинами весь двор заставляли

ОТВЕТИТЬ
мишарин
20 дек 2019 в 14:46

весь ебург в заборах и шлакбаумах, как на зоне )))

ОТВЕТИТЬ
Ната
20 дек 2019 в 14:47

Весь Екатеринбург это должен знать !!!! Всем же интересно !!!!!!

Сашка
20 дек 2019 в 14:47

Гто вообще придумал разрешение на огораживание забором жилые дома????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 14:49

Сейчас везде ставят как гетто при нацизме

ОТВЕТИТЬ
Васятка
20 дек 2019 в 14:52

Забор установлен незаконно. Пишите в Прокуратуру

Фото пользователя
20 дек 2019 в 14:55

Хочется забор вокруг дома? Езжай жить в деревню, там дом без забора дико выглядит!

ОТВЕТИТЬ
kirdyk
20 дек 2019 в 14:56

Да, все в заборах! Фиг пройдешь напрямую. Не то, что лет 30 назад.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 14:58

Одичали в Екатеринбурге уже с этими заборами.Город диким стал. От кого-то все отгораживаются. Осталось ещё колючую проволоку натянуть по заборам.😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 14:58

Да всё нормально , этой активистке просто машину негде ставить,а то что забор поставили молодцы ,всякие маргиналы таскаться не будут , двор можно облагородить, и этому много примеров!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 14:59

И правильно сделали, скорее всего, от этих самых соседей и отгородились, которые ведра свои кидают у них, мусорят и вандалят) Так контролировать порядок во дворе намного проще! Не от хорошей жизни люди заборы-то ставят, а от таких вот граждан с "высокой культурой быта"))

ОТВЕТИТЬ
Cherry
20 дек 2019 в 15:00

конечно можно извлечь плюс из ситуации и благоустроить то, что осталось, но за чей счет банкет? а вообще, все эти заборы дико уродуют наш и без того уродливый город.

Гость
20 дек 2019 в 15:00

Город грязи, машин и заборов.

Гостья
20 дек 2019 в 15:02

Чортовы заборы! Везде уже их наставили, ну вот зачем? Злоумышленник и так проберётся, одним законопослушным неудобства.
Конечно, нужно договариваться. А если те упрутся рогом (как я подозреваю), то кусачки вам в помощь! 😁

Гусев
20 дек 2019 в 15:03

наш дом тоже обсуждает вопрос о заборе. чтобы всякие асоциальные элементы не шастали. и нормальные ворота, а не шлагбаум, чтобы еще и собаки уличные не забегали. заодно и офисники перестанут перекрывать тротуары.
а кому не нравится, пусть идут лесом. мы о своей безопасности заботимся. а те за лишние 50 м не умрут, только здоровее станут.

ОТВЕТИТЬ
231
20 дек 2019 в 15:03

"Но соседи уверены, что это не выход, что огораживаться вот так заборами, не думая об интересах других горожан, по меньшей мере неправильно." При диком капитализме это правильно, был бы социализм, думали бы об интересах других, а щас моя хата скраю и каждый сам за себя.

20 дек 2019 в 15:04

на последнем фото кажется дорогу вдоль дома отгородили, а как же спецслужбы будут добираться? могли сделать там шлагбаум для машин, если не нравились, вместо ограничения для пешеходов. А вообще они этот забор думаю не меньше года делали, голосуя, согласовывая, собирая оплату и пр. За это время УК могла 10 раз организовать нормальную альтернативную дорожку

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 15:08

Придомовая территория - это собственность жильцов многоквартирного дома.
Жильцы могут распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, конечно, не нарушая законодательства РФ. В том числе, могут установить забор , с некоторыми оговорками конечно. Походу, все сделано в рамках закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 15:11

Если бы люди (которые ставят забор) немножечко думали о других, то они бы не ставили забор как попало, загораживая общественные дорожки и тротуары! А те, кто пишут, что правильно отгородились, вероятнее всего за этими заборами и живут. Если надо огораживаться - покупайте себе коттедж и огораживайтесь! У нас такая же история сначала один дом огородился зигзагом, следом за ним второй, при этом они забрали себе все асфальтовые дорожки, ведущие от остановок, теперь жителям соседних домов приходится обходить за три километра по грязи и колдобинам. Рядом детская поликлиника, а нормальных подходов теперь нет. И никому до этого дела нет! Действительно, давайте весь город огородим уродскими заборами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 15:13

Да это вообще неправильно, хоть бы о других подумали, чтоб всем удобно было. Нельзя так относиться. Кстати, очень похожая ситуация у домов по Луначарского/Декабристов. Там располагается Администрация октябрьского района. Взяли внутренний двор огородили забором, а единственный напротив стоящий дом по Декабристов, 25 остался без возможности выкинуть мусор. Это как вообще называется?! Рядом только больница и площадь Обороны. Нет вокруг мусорных контейнеров, кроме тех. Куда мусор то нести?! Может под дверь Администрации?!

ОТВЕТИТЬ
Дима
20 дек 2019 в 15:20

Может в доме через подъезд проход пробить, что бы всем удобнее было, кроме жильцов дома? Им не понравилось - они изменили. Теперь твоя очередь

алекс
20 дек 2019 в 15:22

заборы надо запретить законодательно-это бизнес одного хитрого бизнесмена

Гость
20 дек 2019 в 15:22

Огородили и правильно сделали, всем дали понять, что это их земля и они за нее платят налоги, тратят деньги на ее благоустройство. В их дворе точно не построят муравейник. и при сносе люди получат гораздо большую стоимость за свои кв.м.-потому что застройщик еще будет у них и землю выкупать. В нашей стране не только депутаты-собственники строительных компаний могут людей обманывать, люди тоже чему-то учатся. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 15:23

Ой, да что вы говорите. Всю жизнь выкидывали туда, а тут вдруг нельзя?! Изначально так было рассчитано на дома. Не знаете, не говорите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 15:26

Правильно сделали! Закрыли последнюю бесплатную парковку на малышева. В соседнем доме терпилы свои машины друг на друга ставят. А жильцам нужно судиться с теми. кому за вывоз мусора и обслуживание дома платят. раз они для них ничего не делают а только деньги собирают. или соображалки не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 дек 2019 в 15:27

Люди, люди, которые не думают итд. Вы хоть понимаете , что решение принимают чиновники АДМИНИСТРАЦИИ ? Это они решают как "попилить" территорию "правильно". А то что проходной двор это плохо, - это факт, с учетом роста числа машин, гоняющих по дворам, свиней, которые бросают бутылки и бычки. Тут кто первый тот и "папа".

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 15:28

Неча шнырять по чужим дворам. Не нравится пусть до помойки - оформляйте и ставьте ее прямо в своем дворе.

Лакшми
20 дек 2019 в 15:33

Господи и эти туда же ну уж сараи то можно не огораживать

20 дек 2019 в 15:34

наставили заборов, дворы выглядят как локалки на зоне. От кого отгородились? Друг от друга? Сами потом круги наматывают и ноют...

Наталья
20 дек 2019 в 15:37

Реформа ЖКХ набирает обороты. Толи ещё будет. Люди превращаются в животных и все благодаря нашей власти.

Гость
20 дек 2019 в 15:51

С другой стороны дома есть выход на Бажова, зачем ходить вдоль мусорки?

Александр
20 дек 2019 в 15:58

Молодцы!!! Правильно сделали, что отгородились.
Сами следят за своим домом, двором, семьями, детьми. Детей теперь можно одних отпускать гулять во двор. И не бояться, что найдут какой-нибудь шприц под скамейкой. Бомжей не будет в подъездах.
Завистники будут всегда. Не удивляйтесь. Всегда найдутся люди, которые не могут себе создать нормальные условия жизни и только жалуются на окружающих.
Одни привыкли делать свою жизнь, другие вечно стонать о плохой жизни.

Гость
20 дек 2019 в 16:11

Е1, а как же вот это https://www.e1.ru/news/spool/news_id-51109841.html ?? забор явно выше нормы, либо нормы поменялись?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
20 дек 2019 в 16:27

Что вы прицепились к этим бедолагам?? Хотят люди жить в своём загончике, как овечки, ну или как мышки в норке, это же их дело!!! Нравится этим хомячкам в своей клетке и у них теперь есть иллюзия безопасности за которую они будут дополнительно платить денежки.

Серёга
20 дек 2019 в 18:14

Ебург к зомбиапокалипсису готов!

Лили
20 дек 2019 в 20:41

Никто сейчас о других не думает.
Трындец, полный.

Гостъ
20 дек 2019 в 21:27

Правильно, что огородились. У нас днем во дворе вообще машину негде поставить, т.к. офисные работники свои машины привыкли у нас кидать и постоянные полпы народу через двор. Когда согласуем установку забора и огрождение придомовой территории тоже наверное такие темы недовольных будут всплывать, мол далеко теперь обходить, чтобы в офис попасть.

Введите Имя
20 дек 2019 в 21:59

Кому мешают окружающие их жители города - велком то лес.

Гость
20 дек 2019 в 22:50

У нас в соседнем дворе тоже зону устроили. Так самое пикантное, что в их доме наркоман со стажем живет. И спрашивается, от каких наркоманов они заборы ставят? Притом жильцы имеют свойство переезжать, где гарантия, что к вам в дом не въедет какой-нибудь уголовник или скрытый псих. Я думаю, что установку заборов лоббируют автовладельцы, чтобы чужаки не занимали парковочные места. Но в этом случае достаточно поставить шлагбаум. Зачем забор городить и мешать прохожим?

Гость
20 дек 2019 в 23:13

А вроде закон был нельзя огораживать двор забором выше метра

Ойёй
20 дек 2019 в 23:22

Что-то никто Путину вопрос про заборы и решетки вопрос не задал.

Не важно
21 дек 2019 в 01:16

С чего ради они должны вам доступ предоставить? Вы сами-то дали бы его, будь ваш двор закрыт ?
Смешно !
Человеческая лень и привычка - суть возмущений .
Просто ленивые жители соседнего дома, которым в облом пройти по улице Бажова, а не через двор очень обидно, что теперь придётся из дома лишний поворот за угол сделать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 09:57

Данный забор ни с кем не согласован. Он просто поставлен. Тем самым перекрыт второй проезд, доступ к пожарному гидранту и газовой магистрали.

Алексей
21 дек 2019 в 10:52

Очень бесполо Е1 отразил ситуацию ! Из за этого забора чуть не погиб человек, бабушка пролежала всю ночь, упав с этого уродского спуска, в 6 утра её обнаружили, под ней снег растаял. История началась с того, что во дворе паркуются сотрудники близ находящихся офисов . Но при чём здесь пешеходы ? Абсолютно непродуманный подход ! Приызываю ВСЕХ ограниченных в доступе к помойке и вынужденных проходить лишние 500 м сваливать мусор у этих грёбаных калиток.

Алексей
21 дек 2019 в 11:01

И в дополнение, старушка, упавшая из за этих заборов и неблагоустроенных спусков скончалась.

Игорь, житель дома Бажова 125
21 дек 2019 в 15:27

"Активистка Людмила из одного из соседних домов" сильно лукавит, излагая ситуацию. Основной причиной установки ограждения стала необходимость ограничения стихийной парковки во дворе дома для всех. кому того захотелось, не исключая, скорее всего, и саму "активистку". Двор стал просто бесплатной парковкой для работников офисов, посетителей магазинов, родителей учеников ближайшей гимназии и детишек из детского сада. При этом большинство "понаехавших" не утруждало себя корректной парковкой своего транспортного средства - "ничё, я ненадолго".
Проход на ул. Бажова совершенно свободный, как был, так и остался. Выход к транспорту никто никому не ограничивал - по тротуару ул. Бажова и вы на Малышева , а для любителей экстрима и "активисток" - можно по-прежнему пройти и через помойку, прошу прощения, контейнерную площадку, срезав метров 40 и сэкономив 30 секунд. И совершенно беспрепятственно, хотя метров 10 придётся пройти без асфальта.
И вишенка на торте - контейнерная площадка. Вот здесь "активистка" тупо врёт. Проход на помойку одинаково неудобен как для "сепаратистов", так и жителям соседнего дома. Причём с установкой ограждения ничего не изменилось - жители обоих домов как ходили по своим разбитым и скользким тропкам, так и ходят.
А двор стал гораздо свободнее, особенно днём, чем все очень довольны, кроме, разумеется, "активистов из соседнего дома".

ОТВЕТИТЬ