24 сентября четверг
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

комунист
21 дек 2019 в 06:10

пока кого-нибудь не убьёт - не пошевелятся, росея ведь

ёкарн1
21 дек 2019 в 06:17

Берем навоз,соломы поболе и месим,затем этим составом обмазываем валежник,что воткнут в землю частоколом...Всё ! Жилище готово,Ура! Соблюдаем очередь,осталось всего 3 квартиры...😁

ЕВР бегун
21 дек 2019 в 06:18

С.

Стабильность.

Гость
21 дек 2019 в 06:41

Смысл встречи с представителями УК? Они опять вам скажут "все сделаем, все выплатим" . Тут уже к юристу или в прокуратуру общее заявление писать. Я так понимаю сроки выплат компенсаций за ущерб нарушен уже.

Kissulik_91
21 дек 2019 в 06:50

Я в соседнем доме проживаю, у нас тоже с водой не понятно ( То прорыв за прорывом, то вообще никакой и что делать никто не знает. Щас все скажут, что мы идиоты, раз квартиру там купили, а мы то и взяли, на что денег хватило. Были бы деньги, сразу бы на Энгельса взяли двушку. Не глядя прям. Все таки нам верить хотелось что не так всё плохо. И если понимать, что район сугубо семейный, то можно жить потихоньку. Я если что не областница, всю жизнь прожили с родителями на Краснолесья

Фото пользователя
21 дек 2019 в 06:52

О! Тёпленькая пошла!

Виталий
21 дек 2019 в 07:24

То ли ещё будет))) Ждтите обрушений конструкций домов в академическом уже в следующем десятилетии)))

Гость
21 дек 2019 в 07:34

Виноваты:
а) Заказчики
б) Проектировщики
в) Строители
г) Управляющая компания
д) Потребители

Выберите, кто здесь будет крайним!?

Дмитрий
21 дек 2019 в 07:42

качественные дома построили,все переезжаем в Какадем😂

Гость
21 дек 2019 в 08:13

Делали как говорится - из говна и веток. Трубы явно не соответствуют тем, что были прописаны в проекте. Или поставили бу. Нужно проверять документацию или делать экспертизу. И претензию застройщику.

Наблюдатель
21 дек 2019 в 08:17

В четверг вечером в этом же доме, только в 4 подъезде на 8 этаже прорвало трубу в коллекторной. Сутки без горячей воды. 🤬 все как я люблю. Мыться в тазике forever!

Васятка
21 дек 2019 в 09:19

Этого не может быть. Новый иннахвационный район, я читал

Гость
21 дек 2019 в 09:32

Зато там ипотека дешёвая, вот в России если дёшево,то есть какой-то подвох. Мужу как то говорила, а давай купим там квартиру, ведь дёшево, он аж вздрогнул, нет там нельзя. Он у меня на первых домах там работать начинал, но его кинули и он ушёл в другую контору, вот и говорит, что строили плохо эти дома. А ещё там много смертей было среди гастробайтеров, то с окна упадут, то в шахту.

Гость
21 дек 2019 в 09:47

Сейчас везде так строят,не зависит от района и даже города. Ездили к знакомой "москвичке",новая квартира за 25 кольцом Москвы)) Всё точно так же рушится,отваливается и выпадает ))

Вава
21 дек 2019 в 09:51

Знакомое личико увидел на сайте сотрудников УК, у нас человека попросили уволиться,т.к. глуп,как пробка был и забота только о своём кармане, но не о деле, а тут на сайте фоточка висит. Удачи 🤣🤣🤣

Гость
21 дек 2019 в 10:02

сначала берут таджиков трубы варить , платят копейки , дом сдают , и вот вам пожалуйста...
уверен что все порывы по стыкам, новую трубу так быстро не рвёт

Гость
21 дек 2019 в 10:26

главный энергетик...по подводной лодке за живучесть лодки отвечает кто ?

Ашан
21 дек 2019 в 10:38

На то он и какадем🤣

Меткий Шмайсер
21 дек 2019 в 10:42

Не дом а решето.

Гость
21 дек 2019 в 10:51

хорошие новостройки и задёшево и хорошо построены... надо больше строить... и всех строителей туда заселить и их начальников и проектировщиков в общем всех кто участвовал в стройках - без права переезда в течении 10 лет минимум.

Гость
21 дек 2019 в 11:04

Пусть застройщик всё устроняет, ук буит только гривой кивать. Пишите коллективное обращение к застройщику. Странно что новый дом начинает по швам трещать. А с лифтами как дела обстоят??? В них похоже опасно заходить!!!

Хакамада Ира, продам Японии Курилы
21 дек 2019 в 11:06

Там дома строят из говна и палок.

21 дек 2019 в 11:21

Если квартира в ипотеке, приобщацте банк, подавайте иск к застройщику на снижение стоимости жилья, а кому позволяет ситуация на возврат квартиры, как не качественный товар.

толстый
21 дек 2019 в 11:27

дома в ''академическом''дешевые за счет самых дешевых стройматериалов,об этом знают все горожане.строили их еще и таджики,не соблюдая ни какие правила,и это многим из них стоило там жизни.в любой ''сталинке''такое представить себе просто не возможно,там толстенные кирпичные стены,я при ремонте просто замучился сверлить стены,сверлить крепкий толстенный красный кирпич. а здесь ''новые технологии'' да кругом дешовый гипсокартон...у знакомой ,в арамиле,в новостройке, на 3 этаже оконная рама вылетела на улицу,хорошо, что без последствий,прохожих внизу не было...тут надо выбирать самим,дешево и с приключениями-в ''академе'',дороже и спокойней- в остальных районах и домах.

Гость
21 дек 2019 в 11:35

Качество домов гавно.

Гость
21 дек 2019 в 11:37

Застройщика под суд отдать надо. Трубы поди востановленные ставили, отпескоструенные да покрашенные, главное цена была ниже заводской.

21 дек 2019 в 12:08

На землю Академическую сами сказочные гномы приезжали, испортили землю, отсюда все беды.

Марина
21 дек 2019 в 12:39

Везде так строят и плевать всем на народ, там бешено бабло вертится....

21 дек 2019 в 13:23

Дома в академе построены по принципу 2-го дома из 😁😁😁😁сказки "Три поросёнка".

екб
21 дек 2019 в 13:53

ахах.славу богу мы переехали с этого муровейника..дома гавно и сам район гавно.люди не суйтесь туда жить никогда

Василий
21 дек 2019 в 14:23

Трубы пластик китайский, для малоэтажного строительства. Вот и рвёт. Это проблема ВСЕХ жадных застройщиков. Купить числом поболее, ценою подешевле. А то что это связано с безопасностью проживания - как кого это волнует, главное: КЭШ, БАБУЛЬКИ, для Воробъёва и прочих Ананьевых...

Эдуард
21 дек 2019 в 14:53

Очень "веселая" тема. Прямо некоторые комменты "пышут" злорадством. А представьте на минуту, что этот кипяток на человека вдруг польется? А на ребенка?

Гость
21 дек 2019 в 14:55

Ну а что вы хотите от условно дешевого жилья?) проще вторичку ближе к центру взять, чем в карточном доме)

Ольга
21 дек 2019 в 16:02

В суд подавайте всем домом и в прокуратуру. Просто ужас.

21 дек 2019 в 16:04

"Хорошие" дома строят

Ольга
21 дек 2019 в 16:38

А кто застройщик?

Фото пользователя
21 дек 2019 в 18:14

А что хотели от эконом жилья? Дома строят из говна, строители - профи-таджики и т.д. Знаю многих кто купил там квартиру, их привлекла красивая "картинка" на улице (велосипедные дорожки, куча всего для детей, свой ТЦ и т.д.), но пожив там меньше года они уехали и перекрестились)))

Гость
21 дек 2019 в 19:07

не район! а муровейник! иногда езжу в гости к другу, ну просто не приятно даже находится в этом районе. не то что жить.

Марина
21 дек 2019 в 20:50

Ужас ужасный.Старые дома разваливаются,а в новых домах квартиры страшно покупать.Строят с нарушением технологий,а продают не дешево.Недаром ходят слухи,что там в недалеком будущем обрушение конструкций грядет.

Гость
21 дек 2019 в 21:42

Может там дом трещит по швам, началась деформация труб. Трубы паяют. И как это вода через стены пробилась, неужели стены из говна?

Иван
21 дек 2019 в 22:43

Там с самого начала все не так...
Когда мы делали геологию, Ренова постоянно резала сметы, из-за этого приходилось экономить, потом в нарушение проекта отсыпка котлована производилась не щебнем (с уменьшением фракции в сторону "нуля") а огромными валунами, из-за которых забивка свай была идиотская, одну бьешь, другая поднимается, далее строители турки, которые да.. профессионалы пол Европы построили, но у нас на Урале, совсем другие условия. В ИТОГЕ район, дома Гавно. Спасибо товарищу Вексельбергу с его яйцами

Ролан
21 дек 2019 в 23:49

Дома строили мигранты, гастарбайтеры по дешёвке нанятые работодателем. Фантики красивые, а внутри гнилые. Новые дома этим недугом славятся. А вот Сталинки, да и Хрущёвки стоят и будут ещё стоять века!!!

Гость
22 дек 2019 в 02:06

Все новостройки говно!!! Под ипотечную кабалу хотят народ загнать. Коррупционные схемы, дома должным образом не принимаются. Этим домам максимум 20 лет жить, потом обрушения и непригодное к проживанию. Конюшни для рабов.👍 Это только начало. Что хотели, то и получили. Я, как Человек ни разу при РФ голосовать не ходил.

вася
22 дек 2019 в 09:55

строитель должен жить сам в том доме который построил.

Адекватный
22 дек 2019 в 12:51

Светлана где это вы столько нагрешили? Покайтесь и кары небесные не буду литься на вашу грушную голову

22 дек 2019 в 13:48

"Стену водой размыло" понравилась фраза. Впечатление, что прошло цунами, землетрясение, ураган Катрин или прочее. А нет. Земля не разверзлась, метеообстановка нормальная. Просто карточные дома, еще стоящие на гарантии, падать начинают. То в одном конце города, то в другом. Продаю квартиру в центре города. Стены 60 см. Покупатели приходят, фыркают. Восклицают, что за эту цену купят в шикарной новостройке. Ну покупайте.

Гость
29 дек 2019 в 04:18

Художественный фильм «Дурак» благодаря этой новости можно считать документальным.

Гость
5 янв 2020 в 22:04

таджики не причем здесь что вы на них напали веть начальство то наше и принимали наши чиновники и администрация и архитектура веть там же не таджики сидят да и какая разница кто строил главное качества люди сами покупают и делают свои ошибки веть я же не купил ни одной кв там хотя у меня их 2шт

миха
9 янв 2020 в 09:57

вот они современные дома, построенные из новейших материалов

Павел
9 янв 2020 в 15:21

Люди. хотите жить продавайте квартиры в этих многоэатжках и покупайте участки и стройте себе жилье !!