7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Аксинья
9 янв 2020 в 10:10

Ну выпал снежок, чего удивительного то? Зима вообще то. Да и завалов я вот лично не видела, везде почищенл

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2020 в 10:11

Коммунальщики тоже люди. У них такие же выходные и праздничные дни, как у нас с вами. Сегодня чистить начнут, чё испереживались-то

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 10:11

У нас во дворе дворник каждые два дня выходил. Не знаю, УК заставляет или по собственной инициативе. Главное - во дворе чисто

ОТВЕТИТЬ
Gala
9 янв 2020 в 10:12

Как будто первый раз. Каждый январь такая ситуация. Все уже привыкли

Фото пользователя
9 янв 2020 в 10:12

Какой смысл составлять эту карту. Все понимают, что управляющие компании отдыхали также как и все до 9го числа, сегодня начали работать и завтра - послезавтра начнут чистить дворы.

ОТВЕТИТЬ
Ильич
9 янв 2020 в 10:12

Сегодня на работу чуть не опоздал из-за этих чистильщиков. А вы говорите не убирают

ОТВЕТИТЬ
Ванесса
9 янв 2020 в 10:12

Сегодня утром несколько тракторов видела. Поехали город расчищать

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2020 в 10:13

Собирают такие суммы за содержание жилья, а снег чистят 2 раза за зиму и закон на их стороне. Уроды

ОТВЕТИТЬ
Желе из Айвы
9 янв 2020 в 10:13

Что поделаешь, если у дорожников такой же рабочий график, как и у всех остальных. Начинаем работать с сегодняшнего дня. Все!

Викарий
9 янв 2020 в 10:14

Люди отошли от застолий и решили в окно выглянуть?) коммунальщики тоже вышли из за столов, скоро все в порядок приведут

ОТВЕТИТЬ
Романыч
9 янв 2020 в 10:15

Вы бы так дружно сходили на общее собрание жильцов и сменили свою управляющую компанию, как в интернете сидеть, да адреса собирать. А тем по барабану ваши карты, люди молчат, управляющая компания и не торопится

Гостья
9 янв 2020 в 10:16

А мы в прошлом году нажаловались в Жилинспекцию на свое тсж, теперь чистят как часы, даже числа 8го во дворе почистили, трактор пригнали. Так что мотайте на ус

Джип
9 янв 2020 в 10:17

Я не понимаю народ, кто берет себе заднеприводные авто, а потом с лопатами бегают всю зиму) Вы где живете, у нас только полный привод рулит. Ни разу не застрял

ОТВЕТИТЬ
Гриша
9 янв 2020 в 10:19

Полные карманы денег уже, спасибо коммунальщики... бестолковые люди

Невада тэн
9 янв 2020 в 10:19

Написали же куда жаловаться, вот туда и жалуйтесь. Теперь всю зиму снег обсуждать что ли?

Лампа
9 янв 2020 в 10:21

В Новый год всегда снег убирают реже, так как коммунальщики тоже люди. Все отдохнут и дворы уберут

Твоя подруга
9 янв 2020 в 10:22

Люди, прежде чем ныть, попробовали бы сами почистить хотя бы один двор. Это же сложно!

ОТВЕТИТЬ
Мила
9 янв 2020 в 10:23

Ну хватит уже нагнетать. Знаете же, что Новый год, все настроение испортили

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2020 в 10:31

А зачем писать в администрацию? Они отвечают просто и понятно - Весной все растает. 😜

Марик
9 янв 2020 в 10:33

Междворовые проезды (это 3-я категория) не убираются вообще, т.к. основные улицы еще не убраны до сих пор! Общественные тротуары также убраны не все или убраны, но очень плохо!
Руководство города, районов меняется, а ситуация с уборкой из года в год остается на прежнем уровне! 3-

СМИ
9 янв 2020 в 10:34

это фото Тверитина 11 вход к первому подъезду не возможно все завалено всегда! почему некто не убирает оперативнее снег со двора?! Люди пожилые и с коляской мамочки не могут элементарно выходить на прогулку!!!! Если сегодня снег не уберут я отказываюсь за январь платить ку за обслуживание уборки территория содержание жилья! И буду писать в прокуратуру Октябрьского района ! Делайте выводы коммунальщик!

Дёргунов
9 янв 2020 в 10:35

Напротив дома по ул.Фучика 13 парковка не чистилась с самого первого снега

Гость
9 янв 2020 в 10:39

ещё машины бы убирали когда чистят а то постав и пофиг и арёт не чист....

ОТВЕТИТЬ
сергей
9 янв 2020 в 10:41

А город стонал-СНЕГА НЕЕЕЕЕТ.И тут тоже.Тошнотики..как не на Урале живём и только народились, оглоеды орущие.

Cherry
9 янв 2020 в 10:53

ого сколько ботов опять набежало. прям слезы счастья наворачиваются - как классно у нас все в городе😁

ОТВЕТИТЬ
Lexx
9 янв 2020 в 11:01

Да как бы нечищенны не только дворы. Даже по центральным улицам местами нелегко пройти. Дороги расчистили, тротуары не трогали.

9 янв 2020 в 11:03

У нас УК Верх-Исетская (Шаумяна) в прошлом году ни разу не чистила снег, и в этом году даже не собираются...

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 янв 2020 в 11:56

а у нас во дворе дворник чистит узкую полозку и жильцы ходите как акробаты а плату исправно снимают за содержания жилья

4wd
9 янв 2020 в 12:03

У нас всё идеально! Во дворе тротуары почищены, мамочки с колясками радуются. Парковку не чистят совсем, и это хорошо. Можно спокойно выбрать свободное место, куда не смогли припарковаться моноприводные.

Пономаренко
9 янв 2020 в 12:32

Пусть берут пример с образцово-показательной чистке дворов у короля ЖКХ Уралмаша!

Оксана
9 янв 2020 в 12:46

На краснолесья 14/3 уже колея жесть, к концу зимы уберут или снег растает(((

Елена
9 янв 2020 в 12:48

Дворы на Сурикова 37, 39 очень редко чистят. На санках и с колясками не пройти. За что мы платим?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 янв 2020 в 13:08

На Мельковской во дворах завалы снега, разбитого колёсами машин. Вчера начали счищать снег с крыши, но только с внешней стороны дома. Надеюсь, что скоро уберут и во дворе - у нас обычно несколько раз за зиму приезжает трактор и счищает/складирует снег на газоне.

Андрей 20004
9 янв 2020 в 13:24

Крауля 61/3 снег не убирали с начала зимы!

Надеюсь
9 янв 2020 в 13:53

Ещё в декабре написала в администрацию, а воз и ныне там, дорога то муниципальная. А вот вор УК почистила.

Анонимный критик
9 янв 2020 в 14:00

У нас и в том году не чистили ни разу и в этом не собираются. Вечно к концу зимы колеи по колено и народ с травмами, потому что к контейнерной площадке чтоб подойти дворовой проезд пересечь надо. Всему руководству РЭМП УЖК и их родне я желаю тех же травм что получили жители из-за неубранного снега.

PS Заявки на расчистку дворового проезда отправляли регулярно, с января месяца, в итоге дождались когда снег сам растаял. Нареканий нет только к дворнику, тротуары он чистит рано утром регулярно и не первый год уже. А вот дорога во дворе просто жесть

Гость
9 янв 2020 в 14:01

Все дворы в Кольцово.

Козерог
9 янв 2020 в 14:07

Раньше лучше убирали Екатеринбург.
Как Высокинский появился, все хуже стало!😶😐

Елена
9 янв 2020 в 14:53

Косарева 17 просто жуть, за всю зиму ни разу не чистили

Гость
9 янв 2020 в 14:58

В Екатеринбурге в любое время года невозможно носить светлые вещи. Зимой снег должен быть белым, насколько я помню из детства.

Автолюбитель
9 янв 2020 в 16:53

Вёдра свои вдоль домов не оставляйте, будут вам снегоуборщики. 😉

Гость
9 янв 2020 в 17:27

Да почти каждый двор не чищен. Вон на Ольховская 27/2 заедете там машине по днищу сугробы скребут

Онтон
9 янв 2020 в 17:29

Товарищи которые пишут, что празники у УК и нужно потерпеть: УК такие же службы, как пожарные или газовики,милиция и больницы - давайте теперь будем терпеть убийства и пожары, праздники же...👍

Мария
9 янв 2020 в 18:03

Адрес: Комсомольская 4а, не убраны дворы, дороги. Проезд к детской поликлинике завален снегом, на дорогах колея

9 янв 2020 в 18:57

Восстания 58. Большая колея. Машины припарковаться не могут. Вчера наблюдала как газель закопалась. Около 20 минут с лопатой выезжаел.

Гость
9 янв 2020 в 19:32

Коммунальщики тоже люди - согласен. Как город убирать в отсутсвии снега это они могут, а как снег выпал... Мы же люди у нас Выходные и праздники. Надо будет на заментку взять как свет в городе погаснет так у нас (энергетиков) будут выходные.... Коменальщики первые бегут ревут...

кость в горле
9 янв 2020 в 19:34

Двор на Бажова 99 и стоянка машин с дорогой за ним! не пройти не проехать, ноги вязнут в "зыбучем песке" словно,машины вязнут! А дворник управляшки только крыльцо подъездов подметает,дальше лучше не ходить! 😠

Людмила
9 янв 2020 в 21:24

Симферопольская (32 военный городок) УЖСК РЭМП Чкаловского района
ПРОЕЗДЫ завалены снегом на машине сложно ехать сплошная колея, пешеходам очень трудно идти,если учесть,что специальных тротуаров нет