7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

комунист
10 янв 2020 в 11:48

денег нет, но вы ж терпилы 👍

10 янв 2020 в 11:48

мда... ездил в праздники через ОКОДЕМ. нигде больше такого не видел. там просто не чистят. и ладно бы дворы и заезды, основные/центральные дороги не чистили вообще ниразу за зиму. зато там активная застройка и развитие и пиар

Карамба
10 янв 2020 в 11:49

Бардак !!! не охота говорить, но Как всегда! ладно снег из дворов не вывозят (трудно, много, машин нет...) но ведь так просто трактор Беларусь с щёткой пустить чтоб по двору проезд был, а не месиво. Да он за минуту двор пройдёт... но Бардак """

10 янв 2020 в 11:49

На части фото видно, что мешают чистке дворов мешают автолюбители. Трактор там не проедет

МЭР
10 янв 2020 в 11:50

Понабрали переднеприводные тазики и щас проехать не могут😂

10 янв 2020 в 11:50

если так пойдет и дальше, то скоро в квитанциях будет новая строка - на дорожную технику

10 янв 2020 в 11:51

Я в прошлом году 2 недели через все структуры выбивал чтобы во дворе убрали от уже до мэрии. Это кошмар

ОТВЕТИТЬ
гост
10 янв 2020 в 11:53

Снова нужен НОВЫЙ Высокинский!

Дмитрий
10 янв 2020 в 11:56

Мама с коляской зверь конечно еще тот, ей бы сначала пешеходный переход там построить, а уже потом его преодолевать....

ОТВЕТИТЬ
Папа Римский
10 янв 2020 в 11:56

Мучения мамаши походу на этом не закончатся, если она с Чкалова свернет на Семихатова, там жесть.

ОТВЕТИТЬ
Лео
10 янв 2020 в 11:57

бардак кругом ,что тут сказать

Андрей
10 янв 2020 в 11:58

А мне нравится по снегу ездить на своей пузотерке, ощущаю себя водителем внедорожника😁

Вольт
10 янв 2020 в 12:01

Сколько уже объяснять-то можно? Дворы чистят управляющие компании! К ним и направляйте свои жалобы!

ОТВЕТИТЬ
Иванна
10 янв 2020 в 12:01

Управляющие компании сработали ну очень плохо. Дежурных бы дворников бы назначили...

ОТВЕТИТЬ
Критик
10 янв 2020 в 12:02

Если вам не нравится снег, ищите обходы. Так как это проблема не первый год и дворы чистят ук! А вы их не решаете

Фото пользователя
10 янв 2020 в 12:03

Зачем с коляской лезть на сугроб? Это опасно даже... Давно придумали санки, с колесами. Как раз для наших снежных зим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2020 в 12:03

Вы лучше соберите все фотографии и названия управляющих компаний на каждой улице и отправьте в жилищную инспекцию. Вот от этого будет польза

ОТВЕТИТЬ
Ложка мёда
10 янв 2020 в 12:03

А что дворники и коммунальщики не люди что ли? Они так же хотят а праздники отдыхать. И тем не менее, улицы все же чистили, хоть и не полным составом

ОТВЕТИТЬ
Волконский
10 янв 2020 в 12:04

А часто ли вы убирает свои авто, чтобы не мешать уборке снега?...

ОТВЕТИТЬ
Катенька
10 янв 2020 в 12:06

Да тут до весны осталось чуток))) хотя жаловаться грех, у нас в городе ещё боль мень, убирают

Кость в горле
10 янв 2020 в 12:08

Все хотят отдыхать, даже управляющие компании хотят отдыхать, вот и не чистили улицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 12:08

За три копейки чистить никто не будет. Всё финансирование остаётся в карманах тех, кто пилит коммунальные платежи. А если кому не нравится, то просто поднимут квартплату с целью закупки новой техники например!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 12:10

На заглавном фото папа, мама бы не пробралась)

Cherry
10 янв 2020 в 12:10

у резиденции губернатора+у пенсионного фонда на Пролетарской каждое утро по три трактора!!!! а чуть дальше пройти, ближе к Главпочтампту, все, сказке конец - бездорожье для пехоты начинается )))) что бы там ни говорили про мешающих уборке машин, саму дорогу во дворе по силам убрать! машины тут не при чем!

10 янв 2020 в 12:14

Тверитина 13 двор почищен!!!!!! НО ПОЧИЩЕН СИЛАМИ ЖИЛЬЦА ИМЕЮЩЕГО В СВОЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ ЛИЧНЫЙ ТРАКТОР!!!!! ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2020 в 12:15

Чертовы совки... Как были совками так и остались...
Ваш двор - ваша собственность! Вы наняли УК чтобы за ваши деньги она вам в т.ч. и двор чистила!
Не устраивает работа УК? Ну так меняйте ее!
Какого крена вы скулите лишь ходите?! Нам нет дела до того что вас обманул таксист, УК или сапожник - это все ваши личные проблемы с теми кого вы наняли оказывать вам услуги.

10 янв 2020 в 12:19

у нас дворник все тропинки до асфальта выскреб, на снегокате не проехать

10 янв 2020 в 12:26

на пионерке вроде норм все)))

Козерог
10 янв 2020 в 12:37

Пусть Высокинский и идет сам убирать!!! Раз его не слушают нижестоящие. Вообще как пришел этот Высокинский все хуже стало, живем как в деревне(((((

10 янв 2020 в 12:38

У меня во дворе пытались почистить. Так ведь никто не обращает внимания на объявления с просьбой освободить двор. Ни один своё ведро не убрал - прошлись грейдером посерединке, ещё хуже стало. Недостатка в платных парковках нет там где я живу - свою машину я ставлю во двор только для краткой стоянки - ну есть у тебя деньги на машину, почему на парковку-то нет??? Это ведь так же обязательно как бензин и расходники для авто!

Гость
10 янв 2020 в 12:42

Мельникова 40, вообще ужас. Ноги переломать можно, особенно в темное время суток,ни одного фонаря нет.

333
10 янв 2020 в 12:42

У нас двор чищеный, а вот прилегающая к домам территория, которая является муниципальной землей, вообще ни разу не была чищена, огромная колея и сугробы

Гость
10 янв 2020 в 12:49

Туповатый заголовок опроса. Этому году всего 10 дней, конечно не чистили, рабочие дни только начались. Надо спрашивать за зиму в целом. Ну да, у нас и в декабре не чистили.

Гост
10 янв 2020 в 12:51

ПАТАМУ ШТА у чинарей джипы им все равно.

Сергей
10 янв 2020 в 13:26

В Москве вообще в задачу комунальщиков в принципе не входит уборка дворов, в первую очередь очищают подходы к метро, затем остановки, потом тратуары и всё, и часто можно увидеть как на тратуаре с уличной стороны уже "весна" 😏, а пройдёшь 3 метра во двор и тонешь в сугробе, кол-во парковочных мест сокращается в разы, малолитражки во двор уже не загнать, только джипы, чистить приходится самостоятельно, повезло если дворник есть, иногда это делает консерж а иногда и сами жители!

Андрей
10 янв 2020 в 13:36

РЭМП УЖСК - это самая убогая контора! Посмотрите, везде, где ответственная территория этого УК, нигде не чищены ни дороги, ни дворы!

ОТВЕТИТЬ

Блин , приезжаю во двор и прежде чем машину поставить , убираю парковочное место от снега и вокруг ещё немного .Если бы так каждый делал , то дворы были расчищены .Это дело на 5 минут .Всем же пофиг , так и будут ездить и парковаться в говне ...А потом в мороз колея и колдобины замёрзнут ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 14:05

на Опалихинской 21 чистят только тротуары. Двор и дорогу перед домом - ни разу. Осваиваем дрифтинг(

гость
10 янв 2020 в 14:21

На Таганской не только дворы не убирают.
Саму улицу чистят как попало. Метровые снежные отвалы размазывают по краям проезжей части. При этом паковочные места и половина первой полосы полностью завалены плотным снегом.
Снег не вывозиться. Весной вся эта масса превращается в поток грязи. Наблюдаю за этим уже больше 6 лет. Квартальный разводит руками.
Уборка для галочки, а не для людей.
Между тем повышенная аварийность на дороге. И злые люди!

Гость
10 янв 2020 в 14:22

Уралмаш нечишенный стоит, не только дворы, но и улицы особенно, бабушки падают!!!

Андрей
10 янв 2020 в 14:25

РЭМП "Эльмаш" не шелохнулся в этом году. Кранофлотцев 10 а

Северный олень
10 янв 2020 в 14:39

Это не реальное положение дел, а выдаивание желаемого, за действительное. Выбрали одну улицу, сфотали и все. Снег убирают, иначе откуда взялись такие цифры по объемам вывезенного снега?!

ОТВЕТИТЬ
Nadin
10 янв 2020 в 14:42

Второй рабочий день - ни техники, ни дворников...Такое чувство, что снег выпал в южной стране, и ни кто не знает, что с ним делать, и как, и чем его убрать.......КАЛАПС.....КАТАСТРОФА=ПОФИГИЗМ и БЮРОКРАТИЯ

Гость
10 янв 2020 в 15:59

Приехала пару дней назад в клинику «Гарант» на Уральской 65. Сугробы вдоль дороги на парковочных местах были на пол машины,проехала во двор,та же картина-снег/каша, колея😬аууууу,просыпаемся,вылазим из Оливье и начинаем чистить город!!!)

Пономаренко
10 янв 2020 в 16:15

Вот ведь какие подлецы! Деньги за уборку дворов гребут лопатой и ничего не чистят! Где все эти кабинетные контролёры из администраций и квартальные инспектора?! Безобразие полное!

10 янв 2020 в 17:10

На луначарского от Азина до Ленина отродясь даже тротуары не чистят, не то,что дворы. Во дворы не хожу, не знаю, а тротуары сами прохожие утаптывают. 9-ю зиму в этом районе работаю, не припомню, чтобы зимой по тротурам было НЕ сложно ходить, никогда не убирают.

Гость
10 янв 2020 в 17:40

Дороги должны, тротуары и дворы должны быть очищены до сухого асфальта. А эти инвалиды умственного труда засыпали весь город каким то говном с песком и все превращается в грязное месиво. Летом будем дышать этим!

Михаил
10 янв 2020 в 17:45

машины мешают уборке во дворах вот и все,так то