25 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

17 сен 2021 в 11:54

Открывать холодильнк не надо, т.к. во первых вырастет вероятность что перегреется и полетит компрессор, во вторых, внутри у холодильника накоплен большой объем среды с околонулевой температурой, именно на отдачу тепла холодильник станет работать только после того как все продукты внутри приобретут комнатную температуру, но с тем же успехом можно зажечь лампочку накаливания.
Совет не дуть на радиатор если комната уже прогрета, тоже вреден. Вентилятором мы всегда увеличим теплосьем, пока есть дельта температур радиатор-комната. То есть если в стационаре дома +23, вентилятором можно будет догнать допустим до +28с (если это действительно нужно). Или с 18 до 23 догнать, что бывает актуально в дырявом жилье.

17 сен 2021 в 12:07

купить сушилку для овощей и фруктов и полезно-вкусно и тепло)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 12:11

Платим по 10 тысяч каждый месяц за жкх и вынуждены коробками и фольгой обматывать батареи?

Гость
17 сен 2021 в 12:12

Дожились, 21 век. Топить надо нормально и начинать во время.

Гость
17 сен 2021 в 12:13

Вот как так получается, что когда нужно отопление его не дают, а когда в мае в квартирах +35, то отопление на полную работает. Как так то? Почему?

17 сен 2021 в 12:14

Эксперт, похоже, не настоящий.
Особенно позабавили комментарии про фольгу ("недогретая стена будет отбирать больше тепла из комнаты"), про вакуум в стеклопакетах и про холодильник (где "забирается меньше тепла, чем выделяется").

Гость
17 сен 2021 в 12:55

Меняю ковер 2х3 на шмат сала таких же размеров

17 сен 2021 в 12:58

Просматриваю каменты и готовлюсь написать свой, как ВДРУГ натыкаюсь на камент с моим ником.

Только тогда замечаю дату - 28.01.20 . 😁

Гость
17 сен 2021 в 13:25

В космос полетели в прошлом веке,а в этом утепляемся фольгой и коробками!!!Куда дальше,Е1?

Гость
17 сен 2021 в 14:13

а как же распоряжение губернатора срочно включить всем отопление? так, болтовня одна?

Гость
17 сен 2021 в 14:17

Просто обогреватель включить не пробовали?
Статья за содержание жилья давно перевалила за 1000 руб и более, и повлиять на нее никак не возможно (не продавая квартиру)
Электричеством сожрать 1000 и более реально, но не обогревателем единым.
Включайте обогреватель и мозг не делайте, а за жкх заплатите, все равно никто не спрашивает, будешь платить или нет, знаем, что платить будешь.

Фото пользователя
17 сен 2021 в 16:28

Нагреватель и пофиг на счета. Парадокс в том, что по квитанции, центральное отопление выходит дороже, чем обогревание электричеством

Гость
17 сен 2021 в 16:49

буржуйкой греюсь

Гость
17 сен 2021 в 19:57

Оказывается, при охлаждении воздуха выделяется больше тепловой энергии, чем получается холода.
Вот это да! Оказывается, 100% КПД не бывает! Ничосе!
Я кондиционером напольным так же греюсь, хоть там и нет обогрева. Просто снимаю трубу и разворачиваю к себе выдувом. В ванной 5 кв. м. он прогрел воздух с 22 до 30 градусов за час-два.

Гость
17 сен 2021 в 21:22

Хороший обогреватель и хорошие/ну или утепленные окна-двери спасут вас. Все остальное из разряда -"попробуйте, а я посмотрю-посмеюсь"

Фото пользователя
17 сен 2021 в 21:34

Сегодня по телефону УК мне сказали - "система вашего дома готова к отоплению, но город не дает давление..."
Какой жадный город! Желаю им так же мерзнут дома как я!

Loading...