9 марта вторник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

31 янв 2020 в 16:10

А чего ждут жильцы? Я бы на их месте давно уже бегал по всем инстанциям и просил чтобы установили. Лучше побегать,чем переплачивать

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 16:11

Ну а что думали? Если не хотите ставить счётчики,то платите по общему тарифу,который естественно дороже)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 16:15

Жалобу написать на управляющую компанию, да и все. Тем более собрание проводили, все проблемы пытались решить заранее.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 16:17

Управляющая компания разленилась, обращайтесь с жалобами, не поможет - меняйте её нафиг!

Валера
31 янв 2020 в 16:17

Ну так кто не даёт заняться этим вопросом и пойти сразу к ук? Там разобраться с ними почему не ставят

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 16:17

ССЗБ...
неплохие в этом доме планировки, двушка по 80кв.м.

ОТВЕТИТЬ
ууу
31 янв 2020 в 16:18

Квитанцию внимательно почитайте, там задолженностей за предыдущий период только 5 414 рублей итогом получается. Зачем людей в заблуждение вводить.
Итого 8 099 рублей за трешку 83 квадрата - это стандартная цена по городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 16:25

А почему не сделать лучше, обязать ресурсоснабжающие организации устанавливать счетчики за свой счет и все. Понятно, что возникает такая проблема, что по сути заинтересованности нет ни у УК, ни у ресурсоснабжающей организации, а терпилами, как всегда становятся потребители. Ресурсоснабжающие организации заинтересованы в продаже своих услуг/ресурсов, вот пусть сами и ставят все это. А то бред какой-то. Почему, например, провайдеры свои коммуникации сами тянут и обслуживают? Потому, что хотят, чтобы их услугами/ресурсами пользовались. Тут же такая же логика! Какого фига!

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
31 янв 2020 в 16:30

Вот ведь какие волокитчики! Такие в ЖКХ не нужны!

Гость
31 янв 2020 в 16:43

почему режут комменты ? судя по арбитражной карточке, у данной укашки долг перед пао тплюс. Не исключено, что таким образом затягивая ввод новых УКУТ укашка рассчитывается по долгам с пао. в дальнейшем можно ожидать отзыва иска, если это так.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 16:44

Коммментарий из ВконтактеЕ1(стырю) по этому поводу:

Производства работ по установке и замене общедомовых приборов учета требуется ❗ решение общего собрания собственников. А собрание закончилось только в декабре. Потом на основе решения составляется проектная документация, заключается договор, бесконечные согласования с поставщиком тепла. ПОТОМ сами работы. Короче через ГОД, причем по объективным причинам. Виноватых нет. Бюрократия. Твоюж...

Гость с юга
31 янв 2020 в 16:50

у нас в доме на сортировке (ватутина 11) есть счетчики общедомовые на отопление, но, тем не менее, за однушку приходит счет 2000 р за отопление, т.е. на вторчике обычные счета, либо наше тсж нас обманывает. надо учитывать, что и зима нынче очень теплая.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходящий
31 янв 2020 в 17:06

В стиле желтой прессы - 13,5 тыщ за 80 квадратов. Автор, внимательно в квитанцию посмотри - там 2 тыщи долгов так-то еще есть.

жесть
31 янв 2020 в 17:17

все вопросы к ввп он вам пообещает за отопление 1000 и премьера

Директор
31 янв 2020 в 17:49

Глупые людишки, я специально все так организовал , с поставщиками тепла я расчитываюсь по факту а с вас беру в три раза больше, счетчики они захотели види те ли, а я денег не хочу заработать что ли??? за этот сезон я на вас заработал больше чем за три предыдущих, заработать более 100 милионов за сезон это же хорошо,, для меня)) ну а вы переплачиваете совсем немного с каждого по лишних 2 или 3 тысячи с вас не убудет, просто не ленитесь и работайте больше, и главное берегите свое здоровье, не болейте! Ешьте больше лука и чеснока! Хорошего дня ,рабочие🙂

31 янв 2020 в 17:54

5500 за однушку на 37кв, 1900 из которых отопление, Юмашева 16

ОТВЕТИТЬ
вася
31 янв 2020 в 18:02

У меня с общедомовым такая сумма выходит. За 3-ху 72 метра - 3800 руб месяц за отопление. Так что я что то не понял, а почему у нас столько стоит отопление?

3203
31 янв 2020 в 18:21

когда-то в 90-х в Москве дом академиков-технарей судился с ЖЭУ. из-за высокой оплаты за отопление С формулами в руках они доказали, что на отопление идет отработанный материал - и вода и пар т.е. уже оплаченный за горячую воду, суд они выиграли,но прецедентов больше не было....

31 янв 2020 в 18:32

Пфф... В Патрушах к примеру (что в 15км от Химмаша) никогда не было общедомовых приборов учета. С 2019 года ввели тариф 2400р/Гкалл, за однушку 38кв.м приходили счета только за отопление по 4900р. Кое-как добились, чтобы применили понижающий коэффициент, теперь платим 3500р) И это тут как бы недорого

Вонюшин
31 янв 2020 в 21:26

Да пусть хоть что в квитанциях пишут. Не плотил и плотить не буду УКашке_РЭМП-Эльмашке, как и предыдущей шаоажке со Старых большевиков 77 - пусть даже не присылают свои квиташки!

31 янв 2020 в 22:20

у нас на Ботанике прилетел перерасчет 500р за отопление ноябрь 2018))) летом прилетало 500р за декабрь 2018 бредятина какая то...

Алекс
1 фев 2020 в 00:08

Юмашева, 18 - в эти осень и зиму, когда средняя температура около 0 градусов выставляют счета за отопление как за прошлый год, а там было -10 ! Общедомовой счётчик есть! Что это может быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2020 в 01:42

Все укашки сейчас принадлежат мафии. Если вы платите по нормативу то разницу они кладут сеье в карман. Это бизнес сейчас такой у них. Поэтому никто уйти в тсж больше не может. Либо убьют либо побьют. Лифты сожгут. Это все власть себе оьеспечивает официальеые поборы. Раньше братки были сейчас жкх.

Гость
1 фев 2020 в 12:19

У нас тоже самое уже год, проводят собрания, все спорят, а счётчики так и не могут установить! Второй сезон приходит квитанция за однокомнатную квартиру в 32,5 м2 - 3800 + кап. Ремонт, итого 4100 плата за месяц((( из них 2100-2200 за отопление только. Раньше платили по общей квитанции в среднем 2700 зимой за однушку. Вроде провели собрание, большинство голосов жителей за установку счетчика, зачем тянут время, не понимаю((( надо немедленно его устанавливать в таком случае, а не ждать окончания зимы. (Советская, 15 - пионерка, Компания «АРДО»)

Пенсионер
2 мар 2020 в 21:26

Сегодня, 2-го марта, получили платежки. С отоплением изменений нет ( если в феврале 2019 было 0,370гкал, то за февраль 2020 -1,7гкал) Получается в 4 раза больше, а погода в феврале этого года в 2 раза теплее. Нашему правительству за УК УЖСК неугнаться- пенсию повысили на 1тыс. , а за отопление- на 2,5тыс. Живем на Сухоложской. Не пойму- какое еще нужно собрание собственников- счетчики сняли не собственники, значит не им новые счетчики и ставить.

Loading...