27 ноября пятница
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Вильям
14 фев 2020 в 08:44

Управляющие компании, конечно, местами ну очень мутные. Вроде и делать свои дела должны, деньги же получают. А по факту много косячат

Мармышка
14 фев 2020 в 08:45

Список надо бы сохранить))) мало ли где жить придется, хоть заранее знать что ждёт)))

14 фев 2020 в 08:45

Я не понимаю, что мешает сотрудникам УК и ржу выполнять свои обязанности. Лень? Или пофигизм?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2020 в 08:46

По большому счету не важно, какая крупная ук, кто ей владеет, главное их работа - будут нормально работать, вовремя снег убирать, цены не завышать, реагировать на жалобы сразу, в чем проблема - никто не соберется их менять, работайте.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
14 фев 2020 в 08:47

В ук сидят такие же люди как и мы, и у них тоже есть квартиры, и их также обслуживает ук. Вопрос - почему так халатно относятся не к своему?

ОТВЕТИТЬ
гВоздь
14 фев 2020 в 08:47

все это очень похоже по структуре и методам на похоронный бизнес

ОТВЕТИТЬ
Вофка
14 фев 2020 в 08:50

видим в учредителях женщин - сразу понимаем, что это "умные и успешные" бизнес вумен, мужья которых (с большой долей вероятности) просиживают штаны в гос структурах и приближенных к ним....
Лужков не даст соврать!!!🔥

Илья
14 фев 2020 в 08:52

Сначала ск посадить потом прокурора свердловской области и ещё шишку из ФСБ а потом с новыми силами пересажать собственников УК

14 фев 2020 в 08:52

Немного не точный обзор. Есть несколько небольших укашек, которые объединены общими управляющими бизнес-структурами, а в сумме это может оказаться даже поболее домов, чем у этих из списка.

гость5
14 фев 2020 в 09:00

а где 5 компания Октябрьского района, пишете первая пятерка?

Гость
14 фев 2020 в 09:02

Долги населения всему виной!!! Палка о двух концах, не платят не делают или не делают потому и не платят

ОТВЕТИТЬ
666
14 фев 2020 в 09:09

Прокладки - не более. Как говорил остап бендер - это один из способов законного отъема денег у населения.

ОТВЕТИТЬ
Екб
14 фев 2020 в 09:27

УК - это контора, которая обслуживает ваш дом. У меня вопрос, а откуда они генерируют такую чистую прибыль? За счет взносов жильцов что ли ???
Замечу, что учредители с чистой прибыли ежеквартально получают дивиденды, т.е. з/п сотрудникам и дивиденды учредителям выплачивают жильцы домов ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 09:51

Есть такая статья в квитанциях- содержание жилья- содержишь не только жилье, но и жулье)))
Особенно тема у них - выставлять начисления за отопление по нормативу, хотя дом оборудован прибором учета!! Потом пересчитывают в конце сезона, только схема перерасчета не прозрачная, кто полгода сам будет расчеты вести....
Задаешь вопрос - что мешает начислять по прибору учета, а не по нормативу - молчат, краснеют. По закону типа можно....

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 фев 2020 в 10:01

"В первой серии нашего проекта — о первых пяти компаниях в рейтинге". А где Октябрьская УК в таком случае? Она же пятая в рейтинге вашем, ау.

Гость
14 фев 2020 в 10:03

Что же Вы не написали про УК Октябрьского района? И про ее подвиги? допустим в позапрошлом году со счета нашего дома пропало порядка 200 тыс руб, в УК нам объяснили, что они были потрачены на озеленение , результаты видны ,видимо, только им, т.к. во дворе ни чего не поменялось. И так можно продолжать бесконечно.

14 фев 2020 в 10:05

а что про чкаловскую не написали, она что мелкая?

ЕЛЕНА
14 фев 2020 в 10:08

УК Чкаловская почему, то в список не входит. Все хорошо у нее? Все выполняют и долгов нет?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2020 в 10:09

УК Чкаловскую не забудьте

Гостья
14 фев 2020 в 10:10

УРАЛ-СТ - самая дно компания. хуже не встречала..
обращения туда - отписки в ответ.
звонишь - эти курицы трубки бросают.
деньги на содержание просто огромные. за такие деньги в нашем шестиаодъездном доме полы из керамогранита должны быть, и штукатурка на стенах как минимум "деруфа", а не как сейчас остатки советского дырявого линолеума и облупившиеся стены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 10:18

Слабовато эти ук умеют содержать жилой фонд и оказывать качественную услугу за разумные деньги. Верх исетская тоже Кроме отьема денег ни чем не занимается. Никакого реагирования на просьбы жильцов. Даже свет на Детской площадке не могут сделать, ни сами ни по заявлениям жильцов. Плевали они на наши просьбы! Качество оказания услуг по содержанию жилья вообще никакое. Не русские тети раз в неделю полы намочат водой из квартир и вся уборка подъезда. Снег с пандуса не убирают, не считают нужным. Ну и далее по списку претензии можно долго идти. В общем ук не умеют разумно тратить деньги жильцов с пользой для жильцов.

Гость
14 фев 2020 в 10:38

УК Верх-Исетская самая ужасная и отвратная компания. Понахватали домов, а ни за что отвечать не хотят. На все жалобы пишут, что это не в их компетенции. Косметический ремонт в доме не делали ни разу, полы моются раз в полгода. Генеральное мытье, включающее стены не делалось вообще никогда. Лампочки в подъзде не меняют. За количеством фактически проживающих не следят. На жалобы, что бегают тараканы в подъезде отвечают: "Вы все врете". В подъезд зайти просто страшно, вонища, грязь и разруха. В самой УК сами не знают, кто за что отвечает. 150 млн телефонов и никуда не дозвониться, ничего не добиться

Гость
14 фев 2020 в 10:45

В аду для них приготовлен особый котёл

Гость
14 фев 2020 в 10:52

Самая надежная компания с женой? Наверно не самые дешёвые услуги

Гость
14 фев 2020 в 11:12

Не все работники УК плохие люди! Тоже самое можно и про жильцов сказать что все плохие 🤷🏻‍♀️ на самом деле неадекватные встречаются и среди жильцов и среди сотрудников УК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 12:01

Хоть и говорят везде, что долги по коммуналке огромные, но я смотрю, что в управляшках чистая прибыль имеется. Причём десятками миллионов исчисляется.

Гость
14 фев 2020 в 12:18

Долги долгами, прибыль прибылью!

Гость
14 фев 2020 в 12:35

Мы управляющую компанию выгнали, организовали тсж. Все отлично!
Деньги на капремонт дома держим на своем спец счете, все затраты по дому - через общее собрание и членов правления. Все понятно и прозрачно

Не удивляюсь, теме и слезам читателей. Собирайте собрание собственников убирайте неработающую УК и создавайте ТСЖ.

ОТВЕТИТЬ
123
14 фев 2020 в 12:53

Свалил от верх исетской. Двор без снега, все убрали сразу, дворники каждый день метут👍👍👍

Гость
14 фев 2020 в 14:54

Количество МКД не говорит однозначно, что компания самая крупная и т.д. В управлении перечисленных здесь компаний находится большое количество "хламужек" - 2, 3 -этажных домов. В той же УК Академическая, при меньшем количестве домов, количество кв. м превышает количество кв.м. находящихся в управлении указанных в статье УК

гость 2
14 фев 2020 в 15:03

Ну узнали мы кто учредители, и что от этого изменилось. Всем понятно, что это депутаты или бывшие депутаты или их жены. Писали,что тарифы завышены и дальше говорильни не сдвинулось с места, где перерасчет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 15:23

Авторы статьи совсем не разобрались в вопросе ил писать как есть боятся?...блин, что за журналисты такие на е1 и вообще?...Хантера Томпсона не хватает, реально... по факту - практически все УК подконтрольны "уралмашу"...ок? что за слова в статье - "...известные в городе как сторонники «уралмашевских».."?? Вы серьезно - сторонники? Это смешно просто, не в теме что ли? Вообще это все фэйспалм полный

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 15:28

Люди, осознайте уже!! Тут четко написал один пользователь - у вас типа "законно" денежки "отжимают"...вот и все....очень качественно и неминуемо...

Воняшин
14 фев 2020 в 15:31

Не плотил и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке - пусть даже не присылает свои квиташки!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 фев 2020 в 16:35

Сразу видно, кто вместо управления жил. Фондом и пользы жильцам бабло рубит

Гигиенист
14 фев 2020 в 16:46

При капитализме для чего создаётся любое предприятие?! Получать прибыль!!! А вы им про какие-то услуги. Когда при Чаме дербанили муниципальные ЖКХ - только об услугах и думали!😁😜

Елена
14 фев 2020 в 17:35

В УК половина жулья. Чем объяснить иначе разницу между платой за коммунальные услуги между ТСЖ и УК.

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 фев 2020 в 17:50

Задолбала наша УК! Почему я должна тратить собственное время на звонки с жалобами на их работу, на письма, в ответ на которые приходят отписки, на их отмазки, почему они так коряво работают, на сбор доказательств , на суды...

ОТВЕТИТЬ
Сантехник-сан
14 фев 2020 в 18:42

Запомните раз и навсегда: ЛЮБАЯ УК- это коммерческая структура и ее целью является получение прибыли! Откуда? Содержание ( делать меньше, дешманскими материалами, платить копейки работникам), шалости с температурой отопления и горячей воды и еще много относительно честных способов отьема денег у фраера ушастого!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 фев 2020 в 18:54

Все квитанции по коммуналке лживые, че только не пропишут... ТСЖ везде надо и каждый будет решать свою проблему! Нс капитальные ремонты домов собирают все, от где они..?! Воруют эти УК и поди там у них разберись!

ОТВЕТИТЬ
Ёшкин
14 фев 2020 в 19:02

статейка так себе. Даже не знаете как зовут Терентьва.

Наталья
14 фев 2020 в 19:21

Какие Найданов песни пел в 144 гимназии, когда на выборы шел! Слушал бы и плакал... Зато о протекших до первых этажей подъездах на Культуре 25 и дырявых крышах должны сами жильцы заботиться. Кто хапнет быстрее и быстрее пробежит по чужим головам - тот молодец, а качество услуг не принято проверять, все проверяльщики прикормлены как караси.

Антон
14 фев 2020 в 20:10

Нормальные УК и нормально работают. У меня РЭМП Эльмаш, у матери РЭМП ЖД. Чисто, вода, тепло, свет есть. Платим много, ну дак это у всех так. Тариф то РЭК устанавливает. Косяки у всех предприятий есть какие-нибудь, не только в сфере ЖКХ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 20:50

Вот зачем нам эти посредники-прокладки которые воруют до 50% наших взносов? ЗАЧЕМ? Бабушкам есть нечего, а государство раскормило олигархов околожкхшных
Какая еще чистая прибыль может быть в столь важных сферах? Пор аннулировать этот вид бизнеса совсем. Каждый дом в ТСЖ и точка

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 20:59

А вы знаете каким образом эти жулики отжимали себе все эти дома? Избивали, угрожали, сжигали лифты в домах, избивали старших по дому. Насилие в нашей стране - вот что рулит всеми капиталами. Эту привластную кормушку очень сложно будет разгромить. Там столькоооооо кормится людей. Это ж с каждого из нас по тысячи 2 минимум в месяц ДАНЬ. 50% считайте от вашей квартплаты.
А попробуете уйти в ТСЖ сразу увидите братков, наверно тех же что сквер защищали ест-но. Вот кто рулит страной и городом.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2020 в 21:30

работаю в УК, зарплата смешная, а тут пишут про миллионы чистой прибыли.............
Знаю, что работают обычные простые люди, но выполняют свою работу ровно на столько, сколько платят.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2020 в 21:40

Контрольные паки у москвичей, бабки сначало туда уходят, там отжимают свой % и решают сколько оставить бедолагам, чтоб дальше могли ещё денег насуетить, но и не жирели чтоб, а то шевелить перестанут.

Гость
14 фев 2020 в 21:42

Глупая тупая статья. ОПС Уралмаш владеет 95 % города

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбурженка
14 фев 2020 в 23:32

А где "Радомир-Инвест"?! За отопление 3х-комнатной хрущёвки плачу
этой теплой зимой более трёх тысяч рублей (58,3 кв.м), в 4х-комнатной
улучшенной планировки мы платили за отопление этой же УК такую
же сумму и даже меньше (78,2 кв.м). Прямо чудеса!

14 фев 2020 в 23:50

вор на воре

Аркадий