5 июня пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Ури
10 мар 2020 в 15:27

нормальный в общем парень, дикие перепланировки любил, а так хороший человек

10 мар 2020 в 15:29

если совести нет, надо рублем карать 😠😠

Ашан
10 мар 2020 в 15:34

Почему люди почти год терпят? Слов нет приличных. Для себя не хотят постараться.

lrоn Вug
10 мар 2020 в 15:38

сложно что ли однажды в 4 утра заварить или запенить дверь, и пусть сидит там пожизненно

10 мар 2020 в 15:40

Плюсом надо либо собственника за подделку подписей на разрешении на перепланировку судить, либо администрацию трясти за согласование перепланировки. Да и газовики как будто впервые за 20 лет увидели что сделана перепланировка и убран вентиляционный канал. Странно все это.

ГОСТЬ
10 мар 2020 в 15:44

нужно просто чуть-чуть потерпеть. скоро всё наладится😂

!!!
10 мар 2020 в 15:57

Посадить незаконного перепланировщика на веки вечные,а квартиру продать с торгов. Аминь.

Гость
10 мар 2020 в 15:58

Снесена несущая стена. Уже повод бить тревогу и вызывать самые разные организации.

10 мар 2020 в 16:00

Странно что никто не шевелится подавать в суд за угрозу жизни и здоровью жителей дома, так то несущая стена это не шутки, сложится как карточный домик изза одного сумасшедшего.

10 мар 2020 в 16:03

а что, с канализацией нельзя что придумать - перепланировать, чтобы фекалии доходили до его квартиры с верхних этажей и там оставались?

Гость
10 мар 2020 в 16:17

Срамота

10 мар 2020 в 16:17

с ума сойти, какие у нас люди тепеливые! с таким терпением не видать вам газа не как своих ушей!

Гость
10 мар 2020 в 16:22

За год соседа нельзя было выловить? Если есть официальный акт перекрытия газа, какие могут быть счета????? Как их можно оплачивать??? Столько денег за электричество и все терпят. Как такое может быть???? Да за это время его можно было уже ..... за такие дела. Ну, терпите дальше.

Фото пользователя
10 мар 2020 в 16:26

третий десяток лет
как все относятся с пониманием
так будут терпеть и дальше
до морковкина заговенья

алекса
10 мар 2020 в 16:27

нафига в 9 этажке газ? вы хотите что бы путин опять приехал когда здание обрушиться?

алекса
10 мар 2020 в 16:42

пора запретить газ в 9 этажках,хватит нам магнитогрска

Табурет
10 мар 2020 в 16:48

так и живём - 1 человек делает что хочет и целый дом страдает. а ничего ему не сделаешь, он сразу пожалуется куда надо и всех накажут.
з.ы. предлагаю выход - снести ему несущую стену между квартирой и подъездом и показать ему согласованный с администрацией липовый акт или разрешение. и сказать ему - судись чо, мы все правильно сделали, просто приняли решение в отношении общедомового имущества - подъездной стены ))))

Юрий Данко
10 мар 2020 в 16:58

На мира 42, сделано все тоже в тренажерном зале - "лютое" переустройство, жители бегали и запрашивали тоже самое, ответы получили теже, пора нашим парламентариям принять закон о переустройстве и обязать индивидов бегать по семи кругам ада!

Гость
10 мар 2020 в 17:00

бесполезно судиться.
https://rg.ru/2020/02/12/reg-urfo/ekaterinburzhcy-bolee-10-let-pytalis-vosstanovit-ventiliaciiu-v-kvartire.html

Гость
10 мар 2020 в 17:03

Однако из ответа администрации района на запрос ГЖИ следует, что собственник не запрашивал в администрации согласование на перепланировку, разрешительные документы ему не выдавались.

Ну прямо как с Бажовской
Ниче не было, ничего не видели, ничего не подписывали
Новый тренд местной власти - ниче не видел, ниче незнаю

Житель 7 этажа
10 мар 2020 в 17:09

Плевать хотел! Мне закон не писан. Грею пузо в Сочи

10 мар 2020 в 17:25

Очередной хозяин жизни поднялся в 90е а сейчас стух и денег обратно сделать нету

10 мар 2020 в 17:33

жильцам в экспертизу считать убытки и подавать в суд на горестроителя, прецедентов куча

Kryack
10 мар 2020 в 17:52

Ну, ну.. придумали, а я думаю, это администрация, точнее люди кто в ней работал/работает клепали эти справки за бабло, и подписывали левыми подписями, вот на такие случаи, а нм/населению впаривали за реальные бабки и говорили про подлинность. Почему сразу не сделали узаконивание перепланировок жёстко контролируемым и прозрачным !? Этот вопрос к власти!

Козырный Джокер
10 мар 2020 в 18:43

Ведро для начала спалите.

гость
10 мар 2020 в 19:22

...ответчик подал апелляционную жалобу: он утверждает, что перепланировка согласована с администрацией района, и приложил акт от 2012 года, в котором стоят подписи замглавы района и членов комиссии. В администрации района утверждают, что подобный документ никогда не подписывался...

коррупция без прикрас...сначала бабки взяли, а потом открестились. не может же дяди быть идиотом и приложить поддельные документы в суд. не, ну все, конечно, может быть.

малевич
10 мар 2020 в 19:57

Народ стал равнодушный друг к другу ,зомбоящики и интернет даже лавочных бабулек поглотил

Гость
10 мар 2020 в 20:08

В принципе был-бы идеальный вариант, если докажут подлинность подписей представителей администрации и комиссии, восстановить вентиляцию за их счёт.

Гость
10 мар 2020 в 20:17

Я когда въехал в новую квартиру, при регистрации права, меня первым делом оштрафовали за незаконную перепланировку. На мои доводы, что я купил готовую квартиру у застройщика, который сдал дом госкомиссии, и я планировку не менял, мне ответили: ничего не знаем, в наших документах другая планировка😭

Алигарх
10 мар 2020 в 20:25

Обратите внимание на мира 42! На зал «золотой тигр» история идентичная, о данном зале куча статей написано, оповещены все органы и инстанции вплоть до губернатора Куйвышева, прокуратуры... люди мучаются пятый год и нет на них управы, переоборудовали помещение по самое ни хочу, дико шумят не дают жителям жизни, нарушили все нормы при строительстве, переколбасили все что могли, и паразитируют от безнаказанности.

Михаил
10 мар 2020 в 22:38

Если в 9ти этажном доме снести несущую стену на уровне 7 го этажа плиты перекрытия, и вышестоящая несущая стена по всем законам физики не сможет висеть в воздухе. Там по любому просто проем сделали. Но если бы мне кто то вентиляшку перекрыл, я бы точно такому соседу спокойной жизни не дал. С другой стороны можно сделать отверстие в стене, и установить вентилятор, или рекуператор.

Гость
11 мар 2020 в 00:43

Кинул стаканчик - 3 года. Снёс несущую стену - ну он же не специально.

Сергей
11 мар 2020 в 09:34

После суда жильцам нужно подать в суд на перепланировщика, перевыставить счет ему за ЭЭ. Пусть почешется всему дому ЭЭ оплачивать.

11 мар 2020 в 10:24

скорее всево в администрации взяли денюшку на лапу, поставили подписи где надо
и на всё закрыли глазыньки в 2012 год - вот потому и не шевелятся

Наталья
30 мая 2020 в 12:28

Как три года живу в этом доме! Газ проверяют стабильно, имеются все документы. Ни разу не было отключений! Что за бред? Живу в 1 подъезде , у нас всё замечательно!!!