31 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
9 апр 2020 в 13:51

Я работаю уборщицей в элитном комплексе, мне моя управляющая компания ничего не выдаёт, приношу из дома, была возможность и дома скопилось много хлорки в таблетках. Зарплата та же, а работы больше плюс уже отравилась этой хлоркой, собственники требуют мыть этажи каждый день, а я мою 2 раза в неделю и каждый день входные группы, мою как у себя в квартире, но никто мне за это не заплатит, а ещё и нажалуется, а если меня заставят ночью мыть то это уже перебор, так как в квартирах собачки очень лают и как мыть ночью? Я не жду благодарности, но если люди хотя бы уважать и соблюдать чистоту будут это уже как то приятно, но я этого пока не заметила. Вот работаю всю жизнь на двух трёх работах чтобы денег заработать, а тут некоторые Ужк вообще ничего не делают, моя не исключение, решила уходить, пусть не русские моют, они хорошо это делают. Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 14:24

Моё мнение такое, что мыть должна Уборщица устроенная в управляющей компании, а не Клининг, вот когда вернут всё на место, оплату на прямую поставщику, уборщиц моющих по 2,3 дома, которым оплачивать будет Ужк, вот тогда будет с кого спросить, а эти шарашкины конторы с ни чего не понимающими работницами, это всё фигня и отмывание денег. Долой эти Ужк, которые не хотят работать, а тырят честно заработанные деньги у населения, вот по этой эпидемии надо составить рейтинг хороших компаний, а плохие убрать. В первой очереди Орджоникидзевская. Самая убогая и, если проверить проворовались уже начальники.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 апр 2020 в 13:44

А мысль не возникала, что уборщиц вообще впринципе за людей то не считают. И з\пл у них копеечная. Нагрузка при этом огромная. Может поэтому "ленятся" ?

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 13:15

Екатеринбург ,40 лет Октября 48 в карте нет, не моют с 30 марта

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 11:46

Донбасская 60 вообще забыли когда уборку делали, не то что обработку какую то..

Гость
11 апр 2020 в 12:58

Автомагистральная 23 не моют

витек
9 апр 2020 в 13:19

Можно мыть хоть два раза в день только где деньги на зарплату уборщицам взять? По этому тряпки в руки и бегом подьезды драить

ОТВЕТИТЬ
Знакомая
9 апр 2020 в 13:47

32 военный городок ул. Симферопольская 30. Месяца три назад видела как молодой мужчина мыл. Очень, очень редко делается уборка. За время карантина, вообще, не разу не мылось.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
9 апр 2020 в 19:27

Технический персонал УК и т.н. управляющие жилым фондом не понимают, не видят разницы между обычной текущей обработкой мест общественного пользования (подъезды, лифты) и их дезинфекцией. В подъездах отсутствует какая либо информация о соблюдении жителями противоэпидемического режима и мероприятиях УК, выполняемых в соответствии с указаниями органов санэпиднадзора. Бессистемность, неупорядоченность, и главное, бесконтрольность противоэпидемических мероприятий недопустима. Так же как и недопустима в условиях ЧС со стороны УК позиция наблюдателя, возложение ответственности за упорядочение дезинфекционных мероприятий общественных помещений на собственников . Жители дома должны ощущать ежедневный контроль исполнениея требований органов санэпиднадзора ситуации со стороны государственных органов, прокуратуры, контроль со стороны руководства УК за действиями исполнителей. УК превратились в "домовладельцев", диктующих собственникам помещений, квартир свои правила. Позиция УЖКХ города сводится к импотентному суждению об отсутствии права "вмешиваться в коммерческую деятельность УК". Бред. Пока не появятся директивные указания Департамента ЖКХ, а не их "рекомендации" порядка не будет. В противном случае разномастные суждения будут способствовать и паническим настроениям, и масштабности эпидемии. Благодаря растерянности властей. А сегодня мы только в самом начале ЧС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 22:38

на Шефской 65. Гряз. А по верх грязи, поливают хлоркой.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 18:11

Не работают все эти телефоны и линии, в смысле просто так сидят , никакого результата, уже везде пожаловалась, потому что не просто не дезинфицируют. а даже обычную регулярную влажную уборку не проводят , с прошлого месяца. Оставила жалобу на горячей линии, сначала попытались меня попинать по инстанциям - позвоните туда, позвоните сюда, заставила принять заявку, прошло 2 недели - НИЧЕГО. Позвонила в диспетчерскую, оставила жалобу, пришел вьюнош из клининговой компании и сказал, что ему по барабану все, что я там говорю, как делали , так и будут делать. А убирают раз в неделю так - приходит трудовая эмигрантка, берет веник и разгоняет всю пыль по подъезду, у нее даже понимания нет, что при подметании нужно немного увлажнять помещение. Пока будут вот эти аутсорсинги с уборщицами и дворниками - ничего нормального не будет.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 13:03

Культуры 14. Сегодня прибежали мыть))

Гость
9 апр 2020 в 13:18

8 марта 179г - утром появился дворник от УК 🔥( !!!). Лапочка, мы не видели тебя 2 месяца. И Чкаловская администрация пригнала своих дворников, чистить вдоль дороги. Неужели они читают е1???

9 апр 2020 в 13:36

Кобозева 29 вообще не моют сколько помню как тут проживаю

гость
9 апр 2020 в 13:43

на металлургов 46 давно уже не мыли

Мария
9 апр 2020 в 13:42

Фрунзе 53 управляйка УЖКХ Ленинского района. Моют каждый день, дезинфицируют два раза в день. Спасибо!!!

Гость
9 апр 2020 в 13:50

Фрезеровщиков 25,не мыли давно.

Гость
9 апр 2020 в 13:59

Шевченко 31 не моют тоже

Елена
9 апр 2020 в 14:05

г. Екатеринбург ул. Мира 35, вообще забили на мойку

Елена
9 апр 2020 в 14:08

мира 35 не моют

заец
9 апр 2020 в 14:54

😠

Фото пользователя
9 апр 2020 в 15:17

Куйбышева, 102. Последняя уборка была 11 января 2020 г.

Гость
9 апр 2020 в 15:27

День добрый! Шишимская, 24 (обслуживает УК "Чкаловская") - должны были делать влажную уборку в понедельник (это при обычном графике), но пришли в воскресенье, убрались. А так, 07.04.2020 председатель совета дома передала консьержам мыло, чистящий порошок, белизну, средство для мытья полов, т.к. консьерж моет парадную зону при передачи рабочей смены.

Фото пользователя
9 апр 2020 в 15:42

УК Октябрьского района вообще забыли про подъезды, про дворы, детские площадки. Биться с ними бесполезно.

Хотели предложить свои услуги по дезинфекции, раз не справляются, но там видимо все на самоизоляции, не до кого не дозвониться.

Будем жаловаться дальше. Спасибо за информативную статью.

Гость
9 апр 2020 в 15:55

Блюхера 99 - моют только первый этаж!!! Видать на остальных этажах(21 этаж в 1 подъезде и 24 этажа во 2 подъезде) осуществлять обработку не надо.

Житель хрущевки
9 апр 2020 в 16:53

Индустрии 52А. Орджоникидзевская УЖК. Мыли последний раз недели три назад, много пропущено пунктов. Будем через Роспотребнадзор пинать! Бабок платим много, а получаем- ничего!

Гость
9 апр 2020 в 18:55

Восточная 230 , около месяца не мыли

Гость
9 апр 2020 в 21:22

Черняховского 41а, второй подъезд. Рвотные массы на первом этаже около месяца уже, и ни кто не уберает. Сегодня звонила по всем номерам УК Нижнеисетская, трубки не берут. Набрала дежурному диспетчеру, описала проблему ответ шокировал: "Кого стошнило, пусть тот и уберает!"

Юля
9 апр 2020 в 22:55

Конотопская, 5. Не видела ни разу, чтобы мыли. Живу тут 3 месяца. Примерно месяц назад появился в подъезде листочек, что влажная уборка проводится еженедельно по средам. Две недели сижу на удаленке дома - уборкой и не пахнет. УЖК Евразийская. Вчера им звонила, сегодня... Сказали, что влажная уборка проводится, и в неё входит только протирка перил и ручек дверей. Мытье полов - 1 раз в месяц по графику, который предложили найти в интернете. Собственно, товарищи, смысл нам прятаться от заразы, если сразу выйдя за дверь квартиры, мы ею можем надышаться? Да, я согласна, уборщица, возможно, мало платят и проч.,но разве мы в этом виноваты? Я плачу 778 рублей за содержание жилья. Не забываем квитанцию капремонт, 351 рубль. В нашем доме 16 подъездов по 5 этажей. За эти деньги нельзя организовать на сложный период достойную уборку и дезинфекцию?

Наталья
10 апр 2020 в 00:59

Щорса 38/2 первый подъезд.Живем здесь уже год,мыли один раз .

Гость
10 апр 2020 в 02:00

УК Чкаловская вообще не работают, за что только деньги такие платим?
Авиационная, 80 -даже не вспомню, когда последний раз мыли...
Спасибо дворнику!!! Территорию убирает на совесть!

Мария
10 апр 2020 в 10:17

Уральская, 65 УК Урал-СТ, ни какой уборки нет уже как месяц ни влажной, ни сухой,а о дезинфекции вообще говорить не чего. Подъезды грязные и пыльные. Так же не убираются придомовые территории и там где мусорка (целую помойку устроили, а ведь рядом с помойкой муниципальный садик находится).

Ольга
10 апр 2020 в 11:39

Я устроена уборщицей в своём ТСЖ, зп у меня 2700, мою только свой подъезд. В доме 10 этажей, влажную уборку делаю каждый день. Но жильцов это не устраивает, а когда предлагаю пойти самим поработать за такую зп, никто не хочет. Так что, прежде чем ругать своих уборщиц, поинтерисуйтесь их зп и условиями труда.

Марта
10 апр 2020 в 12:32

Белинского 218/2 не слышно хлорки запаха ни разу. Хотя стучатся в двери за водой раз в месяц. И проблема, скорее всего, не в уборщице (вподъезде чисто), а в УК. У нас и дворников то не видать давно🤷

Владимир
10 апр 2020 в 12:38

УК Октябрьского района и так не моет подьезды в нашем доме а на решение власти на регулярную мойку с дез.раствором тем более плевать хотела.Все слова руководителя государства и губернатора о том что необходимо бороться всем миром и помогать друг другу видели они в одном месте. Адрес дома Екатеринбург Ленина 58

Екатерина
10 апр 2020 в 12:55

Нужно ввести штрафы УК. С уборщиц спроса нет, они ни в чем не виноваты.
Детскую площадку у нас УК не огородила и не обработали ни разу.
Звонила я на горячую линию, жаловалась и ничего не изменилось.

10 апр 2020 в 15:15

Летчиков 30 не моют и не мыли ни когда. А на карте наш район вообще пуст. нигде не моют.

Рина
11 апр 2020 в 10:47

УК Радомир по адресам Гагарина 47 и Малышева 107/1 моют раз в 3-4 месяца. Какая дезинфекция может быть с такой управляющей? Во дворах, особенно на Малышева 107, уборка не производится.На улицу не выйти, везде грязь. А ведь деньги ежемесячно кто то получает за просто так.

Гость
11 апр 2020 в 13:44

Кузнецова 4. Уборщицы не было уже больше месяца. Обычно она только подметает.... дворник тоже убирает мусорки и подметает у подъезда остальная территория двора, не убиралась ей ни разу за 2 года,что живу в этом доме.

Гость
18 апр 2020 в 08:09

По адресу: ул. Софьи Перовской, 103 моют в обычном режиме 1 раз в 2 недели.

Александра
18 апр 2020 в 10:45

УК рэмп железнодорожная на братьев Быковых, 19 , ''помыли '' подъезд двумя бутылками воды, короче размазали всю грязь, 6 этажей, не дезинфицируют , перила подоконники не протирают. Моем площадку после такой промывки сами. Во дворе не метут тротуар от грязи, только чуть чуть у подъезда.

Отпускник
18 апр 2020 в 10:50

На Юго - западе вообще никто подъезды не моем , и не обрабатывают , УПК ,,Стандарт,, видимо не считает нужным , только бабки гораздо собирать.

Гость
18 апр 2020 в 12:02

Победы 42 не фига не проводят дезинфекцию,просто моют даже не моют а тупо размазывают грязь,раньше хоть подметали и потом мыли а щас просто на грязь влажной тряпкой растирают

Кет
18 апр 2020 в 17:59

Ухтомская 14, УК ДОМ-СЕРВИС, за 16 лет проживания не мыли ни разу. Всегда мыли сами жильцы. Позвонила, пожаловалась. Кто-то пришёл размазал грязь, водой с хлоркой и стало ещё грязнее, но пахнет хлорочкой!)))) в понедельник сделаю ещё один звонок!)

Павел
19 апр 2020 в 08:46

Бакинских комиссаров 97 нет на карте, не моют больше месяца 2 подьезд. Председателю бесполезно звонить, даже трубки не берет. В общедомовом чате техник смотритель Ларионов Дмитрий пишет, что нет денег, но вы держитесь, мойте сами, типа все равно дома сидите.

Ирина
19 апр 2020 в 11:45

Стахановская 32 , вообще не моют , раз в неделю - четверг подметут и все. А где борьба с короновирусом .

Гость
20 апр 2020 в 07:51

Бебеля 110, как мыли один раз в месяц так и моют,никакой обработки.

Гость
20 апр 2020 в 14:26

я работаю уборщицей мою 1 раз в неделю с моющими средствами и протираю перила и ручки хлоркой все средства для уборки дает УК В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ

Гость
20 апр 2020 в 15:28

Мельникова, 52 не моют пол вообще, подметают один раз в два-три месяца

Гость
20 апр 2020 в 19:48

Ереванская 60тоже

Ольга
20 апр 2020 в 21:02

ТСЖ,,Две Тройки,, в микрорайоне Компрессорный, улица Прибалтийская, дом 35. В принципе не убирают в подъездах. В период карантинных мероприятий ни разу не мыли. Звонила на горячую линию ГЖИ, обещали разобраться с председателем ТСЖ. Никакой реакции. Как была грязь в подъезде, так и осталась.

Гость
20 апр 2020 в 21:15

Грибоедова 4 вообще не моют, дезинфекции проводят один раз в неделю с пульверизатором один флакон , только брызгают входную дверь и почтовые ящики.

Гость
23 апр 2020 в 13:56

Даниловская, 46. Просто даже не моют в подъездах, а если когда помоют, то только входную группу и на 2 этаже, там почтовые ящики. Везде лишь изредка подметают!!! Бесполезно звонить и делать заявки в клининговую. РЭМП Эльмаш только отписки делает!!!!

гость
18 мая 2020 в 16:16

Жаловались мы в нашу УК "Верх-Исетская" на "уборку-дезинфекцию" нашего подъезда на ул.Крауля, 10, получили ответ, что оказывается дезинфицируют в полном объеме по мере возможности (вот только мы-жильцы видимо этого не видим, кроме лифта - там потеки от хлорки), а так предусмотрена сухая приборка (веником) 1 раз в неделю, влажная уборка (веник+вода) - 1 раз в месяц, генеральная уборка -1 раз в год (кстати, в этом году её еще не делали)....

18 мая 2020 в 23:23

Все дома по ул. Водонасосная не обрабатываются, не моются, хотя обслуживаются сразу 3 УК: Дом -сервис, Верх-Исетская, ООО Еврозийская, на Водонасосной 16 год как нет уборки подъездов и с января нет дворников, все делаем сами, а деньги начисляют и с нас получают.Уже писали тут и в опросах,но толку нет.

9 апр 2020 в 14:16

Открыла карту, не прочитав суть статьи. Нашла свой дом, подумала это адреса , где зафиксирован коронавирус. Потом прочитала что это всего лишь домах, в которых не убираются. Вздохнула спокойно.

Loading...