9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
15 апр 2020 в 15:27

И кода? Основное написать забыли!

Гость
15 апр 2020 в 15:28

Если отключат раньше времени, то все выберут на улицу греться на солнышке

Фото пользователя
15 апр 2020 в 15:30

С этим коронавирусом совсем забыли про отопление, а ведь это целая игра, сначала жарко, отключайте все кричат, а как отключат сразу снег))

Гость
15 апр 2020 в 15:30

Дома вполне комфортно сейчас!
Если выключат отопление рано, к наступающая эпидемия наложится на простуженных!!! Пусть власти об этом подумают заранее!!!

Фото пользователя
15 апр 2020 в 15:30

Сейчас пока что погода очень непонятна, так что может где-то в мае и отключат, когда уже более менее наладится

Гость
15 апр 2020 в 15:31

Так ведь каждый год примерно в одно и то же время отключают вроде. Ну там плюс минус неделя может

Гость
15 апр 2020 в 15:31

А что вещает нам гидрометцентр? Морозов не ожидается? Ну там цветение черемухи и т.п.? Тогда отключайте, все давно батареи давно выключены дома

Фото пользователя
15 апр 2020 в 15:32

Только воду не отключайте. На самоизоляции без неё вообще труба!

Кикимора
15 апр 2020 в 15:33

Откладываем заранее всегда на коммуналку, так проще гораздо.

Гость
15 апр 2020 в 15:33

Сейчас бы на дачу, печку затопить, да в баньке попариться. А не вот это вот всё

Вольт
15 апр 2020 в 15:33

Ну хоть меньше будет затрат на коммунальные чуть позже можно будет заплатить. Сейчас и так много заморочек помимо этого

15 апр 2020 в 15:34

я и без включенного отопления постоянно держу окно открытым. жарко.

Котовасия
15 апр 2020 в 15:34

Мужик в подъезде моем живет, у него жесткие долги по коммунальным услугам. И он причём нормальный такой, одет хорошо. В чем сложность не понятно. Не платит и всё.

Бульдог
15 апр 2020 в 15:35

Теперь люди станут меньше жаловаться как государство из не любит? А то нытьё задолбало. Вы что живете одним днём? Накопления никак не сделать?

жзл
15 апр 2020 в 15:42

в смысле платить вовремя? ты, чинуша бесполезная, ничего не попутал? дали в кредит жкх до сентября, так хотя бы использовать эту "помощь" государства должны люди

жзл
15 апр 2020 в 15:50

сейчас в этой ситуации нет смысла за жкх платить, надо акумулировать средства на ближайшие месяцы, тем более от государства помощи не будет точно

Марина
15 апр 2020 в 16:03

Я конечно предполагаю, что в городах спутниках и пос. городского типа топят углём, а некоторые новостройки газом, но 80% Екатеринбурга, В. Пышмы+ Среднеуральск, отапливаюсь горячей радой за счёт СУГРЭС (г.Среднеуральск) и министр должен знать, что горячая вода, это «побочный» продукт по производстве электроэнергии))

Наталья
15 апр 2020 в 16:08

отключите отопление!!! я уже 2 месяца как перекрыла батареи, невозможная жара дома, и окна всегда на провертивании

Гостья
15 апр 2020 в 16:09

Задержки уборщицам и дворникам ?! То есть мы должны печься об этих с СНГ??? У них свои руководители дома есть

Гость
15 апр 2020 в 16:14

В СМИ пишут, что в Перми ко Дню Победы Энергосбыт зачисляет по 1000 рублей участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на оплату коммуналки, может и в Свердловской области тоже планируется так сделать. Это была бы реальная помощь ветеранам.

Фото пользователя
15 апр 2020 в 16:30

Если половина перестанет платить, то к осени над ЖКХ зависнет нехилый дамоклов меч. Вероятность краха системы ЖКХ очень высокая. Единственно верный вариант - отмена капремонта и погашение из его фонда долгов перед производителями энергоносителей.

Гостья
15 апр 2020 в 16:42

Вот раньше было время. 3 рубля целковых за двушку платили.

мне
15 апр 2020 в 16:54

было интересно, какие схемы по распилу бюджета придумают чиновники во время карантина. вот первая пошла, 20 лямов комунальщикам за мытье подъездов. а кто их моет? да почти никто. что еще будет?

Жду лета
15 апр 2020 в 17:38

Че там? В июле- то хоть отключат?

Гость
15 апр 2020 в 22:18

Не разу за все время карантина в подъезде хлоркой не пахло. Какие дворники? Какая дезинфекция? Платить им нечем будет. Не смешите народ.

Спокойняк
16 апр 2020 в 01:18

Отключат когда-нибудь, только напоследок насчитают за апрель, как за самый лютый декабрь за всю историю наблюдений.

Гость
16 апр 2020 в 09:34

У всех окна открыты душно .

nikolay_second
16 апр 2020 в 10:07

Когда уже наконец отключат это отопление ? Или, как обычно, хотят денег с народа побольше содрать ? Почему каждый год отключают в середине мая, а то и в середине июня ???

Прохожий
16 апр 2020 в 11:01

Когда министр Смирнов говорит об экономии он почему то имеет в виду исключительно граждан. А тем временем отопительный сезон все длиннее и длиннее с каждым годом. Несомненно в конце мая и начале июня на Урале случаются заморозки. Но это не значит что из-за пары суток надо жарить народ лишний месяц.

16 апр 2020 в 12:05

" — Если не платить даже месяц, это более 20 миллиардов рублей. А откуда вырабатывается тепло? Это уголь, это газ. Они обязаны закупить газ и уголь, это зарплата шахтеров, газовиков. Если не платить по квитанциям, будет задолженность по оплате у шахтеров, у слесарей, дворников, уборщиц." - если у каждого чиновника пошарить под диваном и в шкафу, то всей стране несколько лет можно вообще не работать! 😎 они же даже не умеют пользоваться наворованным - тупа тырят по щелям дома! 😎

не отключайте отпление
16 апр 2020 в 20:32

вы еще и отопление отключите!!! вон вчера снег выпал вечером, сейчас будет просто диверсия: как обычно бывает осенью-слишком поздно включают отопление, а весной слишком рано отключают, ПРОСТУДИВ полгорода, только сейчас всех с простудами заметут как коронавирусных, вы дерете с нас за ЖКХ втридорога!!! простудите еще сейчас, когда организму нужны будут силы на борьбу с вирусом

Светик
16 апр 2020 в 20:47

Повезло коммунальщикам под шумок, подъезды не обрабатывают, а деньги получат

Гость
24 апр 2020 в 11:33

Сейчас,когда все сидят дома квартиры должны проветриваться часто.Если отключат отопление не попроветриваеш,а умногих дети и без прогулок.Май месяц капризный,начнутся простудные заболевания... И пойди проверь простуда это или корона..А те кому жарко обратитесь в управляющую компанию, пусть отрегулируют подачу носителя.