17 апреля суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

перспективный прохожий
14 мая 2020 в 14:11

Загадка. Куда девается водопад горячей воды слитая из батарей ? Фокус спрятать этот водопад не удался. Нашли таки воду в кранах. Молодцы.
Насчет температуры - так счетчики поставили и температуру воды надо мерять вечером а утром вода уже остыла.

14 мая 2020 в 14:13

ЛОЖЬ ! А зимой что она воняет?

Гость
14 мая 2020 в 14:17

Тухляком эта вода воняет.
По весне, конечно, всегда болотиной подванивает.
Но в этом году нечто совсем непотребное.
Водоканал - вы уже проверьте, может у вас в водозаборе утопленник застрял?

НафанЯ
14 мая 2020 в 14:17

Я домашними делами давно занимаюсь и всю эту кухню знаю. В наших теплосистемах такое творится что волосы выпадают. У меня такое чувство что мы всю жизнь боремся с невидимой силой и не можем это побороть. Это столько энергии отнимает и сил. И дети наши тоже в этот бой пойдут и внуки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 14:20

вода от СУГРЭС, каждое лето чуть теплая, желтая и вонючая. Пахнет каким-то машинным маслом. Территориально- Новая сортировка

14 мая 2020 в 14:34

"— Даже сложно определить этот запах: какая-то тина? Затхлость? Сероводород? — недоумевает жительница Верх-Исетского района Анна. "

если чувствуете вонь, значит вы не больны короной! 😁👍

Гость
14 мая 2020 в 14:35

Устанавливайте электроводонагреватели. Хватит кормить Вексельберга !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2020 в 14:37

Скорее всего "обратка" идёт.

ОТВЕТИТЬ
Уралец
14 мая 2020 в 14:55

Мойте руки не 15 секунд а две минуты. Ваш водоканал.

Лина
14 мая 2020 в 14:56

Она не только вонючая и не горячая, а ещё и грязная.
Ещё и счётчики воды предлагают ставить.
А потом ещё опрессовки начнутся.
Одно издевательство

Кочеток
14 мая 2020 в 14:59

Ладно бы только воняла, она ещё и липкая какая-то!! Хочется ещё раз руки помыть после мытья.

14 мая 2020 в 15:04

у нас теплая , зимой кипяток

14 мая 2020 в 15:19

Жителям нужно обратиться в свою УК или ТСЖ, чтобы там, в свою очередь, обратились в «Энергосбыт», в котором есть тепловая инспекция. Специалисты выйдут на конкретный адрес...
Итак, начнём квест. Отвечайте на вопросы да или нет. Нет - квест провален, да - далее:
- вы звонили в УК, но не дозвонились
- вы дозвонились, но сегодня мастера нет на месте
- договорились, приедут без предупрежения в течение 5 дней, вы готовы ждать?
- слесарь приехал в 9 утра понедельника, вы дома?
- энергосбыт не принял акт, т.к. он был составлен в день понижения температуры подачи, повторяем с начала?
- энергосбыт принял акт, теперь езжайте за ним во вторник с 9 до 12, потом везите в УК в четверг с 13 до 16
- закончился расчётный месяц, ждём следующий
Квест пройден! Отопительный сезон закончился, вы получили перерасчёт на одну квартиру за один день!
Перейти к уровню сложности 2?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2020 в 15:57

если посчитать баблишко, то выгоднее ставить электронагреватель и мыться относительно нормальной водой.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
14 мая 2020 в 16:14

Если температура ГВС из крана в квартире ниже нормы ( 60-75 градусов по Цельсию) необходимо вызвать представителей управляющей компании (ТСЖ) и составить соответствующий акт, на основании которого производится перерасчёт платы за ГВС. Если температура ГВС ниже 40 градусов, то плата за него устанавливается как за холодную воду. Подробности в Постановлении Правительства РФ № 354 "Правила оказания коммунальных услуг..."

Гость
14 мая 2020 в 16:36

Много лет прожили мы семьёй на Эльмаше, после приема душа,приходилось проветривать квартиру,да и себя тоже. Переехали на окраину ЕКБ,тут воды горячей нет,водонагреватели только,так теперь после душа мы пахнем мылом,шампунем и не надо проветриваться и проветривать квартиру 😁

Jan
14 мая 2020 в 17:02

В Кольцово на испытателей 24 вода исчезла горячая вместе с отключением батарей

гость
14 мая 2020 в 17:06

УК «Орджоникидзевская УЖК» . КРУГЛОГОДИЧНО с тех пор, как поставили счетчики на воду, "горячая" вода 25-45С. Это с 2011года!!!
Только эту зиму жили с горячей водой (после обращений в ГЖИ - неоднократно, прокуратуру, дважды были на приеме у Гейко А.В. - все бесполезно). Только после обращения на Е1, ч/з 2 часа вода стала горячая. Спасибо Е1!!!
Сейчас отключили отопление, а с ним и горячую воду, но т. е. вода бежит, но тепленькая.
Е1, можете задать вопрос г. ЕРЗУКОВУ А.: "Когда, наконец, УК перестанет переключать наш дом на "обратку?"
Стахановская, 24/1.
1. НЕ надо переводить стрелки на теплосети: поговорив с жителями соседних домов нашего двора и не только, выяснилось, что в тех домах, которые "ближе" к теплопункту - вода ГОРЯЧАЯ ВСЕГДА! А вот "последний" дом в цепочке - на "ОБРАТКЕ"!!! Слово "обратка" звучало неоднократно из уст слесарей/ инженеров.
Например , при звонке инженеру, слышишь, как он спрашивает коллегу: "Опять, что ли слесарь "обратку" подключил?"
Приходит слесарь: "А у вас так и будет - у вас "обратка".
Про циркуляцию: Дому 35 лет, ДО установки счетчиков не было проблем - платили по НОРМАТИВУ, по факту расход был значительно ниже - УК имела "навар", сейчас "доходы" получает таким способом.
2. УК «Орджоникидзевская УЖК» собирала подписи (г. НАЙДАНОВ выдвигался в Думу) вода была ГОРЯЧАЯ (ИЮЛЬ 2018). Собрали подписи, на след. утро - дом на "обратке", 35С!

14 мая 2020 в 17:38

Ну почему у нас все через ж""пу 🤦🏻‍♀️

Гость
14 мая 2020 в 17:40

У нас горячей вода никогда не бывает, а батареи нагревается только ближе к минус 10 на улице. Зато счета за коммуналку зимой 13 тыс. Сбежать бы...

Гость
14 мая 2020 в 19:06

У нас все гуд, ничего не поменялось, ВИЗ. Зимой горячая вода бежала 29 градусов, надоело, написала в гжи, мигом все сделали, до сих пор все отлично.

Гость
14 мая 2020 в 19:46

Сюрприз! Но сейчас нельзя ничего подать в УК. Офисы не работают. Пробовали уже, даже по телефонам никто не отвечает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 11:57

вы будете смеяться. Но я всю зиму мыла посуду только горячей водой. В УК ходили, один день нормально, потом опять. Зато когда батареи отключили, пошёл чуть ли не кипяток.

Гость
20 мая 2020 в 21:28

В Верхней Пышме всегда горячая вода пропадает, как только выключают отопление.
И эта холодная жидкость чем только не воняет.
Но, несмотря на это, отключать горячую воду в разгар пандемии просто нелогично.
Значит, работать нельзя, приказано носить маски и перчатки, мыть и обрабатывать руки, а как их мыть если вода ледяная. Где логика?

25 дек 2020 в 05:43

В Верх-Исетском районе на ул Белореченская 17 корпус 4 бежит из крана горячей воды очень вонючая и ржавая вода.УК никаких мер не принимает игнорирует

31 дек 2020 в 00:18

Одна большая деревня. Больше нечего сказать. В Москве вода бежит чистая и мягкая а в Екатеринбурге как в гнилой деревне грязная и вонючая.

Гость
12 янв 2021 в 01:12

Так смешно читать о том что вода пошла плохая только после отключения отопления!? Людиии она здесь всегда такая тухлая была. Это один большой колхоз а не город.

Loading...