15 августа суббота
СЕЙЧАС +10°С

На это нет денег: в Екатеринбурге каждый пятый подъезд остается без уборки

Министр ЖКХ Николай Смирнов сказал, что в сметах УК не заложено средств

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

гость
18 мая 2020 в 15:45

Такого беспомощного министра уволить за несоответствие!

18 мая 2020 в 15:46

То есть коммунальные платежи плати хоть тресни, но на уборку денег нет. Все как обычно.

Фото пользователя
18 мая 2020 в 15:48

ха! открыли Америку... уже 20 лет разруха в стране. а они только очухались.

Фото пользователя
18 мая 2020 в 15:50

УК вообще страх потеряли. а мы так и будем как терпилы сидеть и платить руководству УК деньги на новые Виллы, яхты и бентли.

trt
18 мая 2020 в 15:50

что значит нет денег, я плачу каждый месяц комуналку, прямая обязанность УК производить уборку

18 мая 2020 в 15:51

Задайте вопрос пожалуйста этому... А на что тогда уходят деньги из графы содержание жилья? Там по 1400р в месяц. Если сложить сумму со всех квартир в подъезде, то там не просто убирать, там подъезд вылизывать должны!!!!

Гость
18 мая 2020 в 15:52

судя по ответам не убираются в каждом втором подъезде. куда деваются выделенные на уборку деньги 3-х выпавших из статистики подъездов? (это риторический вопрос)

Ибрагим-оглы
18 мая 2020 в 15:52

Отправить этого министра в район Гари заниматься выращиванием риса и баобабов, хоть какая-то польза

Гость
18 мая 2020 в 15:53

МЧС ты где, всё ещё в Италии? Может поможете нам подъезды дезинфицировать.

Гость
18 мая 2020 в 15:53

Нам тоже нужно говорить что у нас нет денег налоги платить!

ХОЗЯИН
18 мая 2020 в 15:53

Я думаю надо министра менять, это как в платежке содержание есть, а услуги нет?

Гость
18 мая 2020 в 15:54

Тогда у меня на мой взгляд разумный вопрос: откуда берутся бешеные квитанции, в которых расходы на общедомовые нужды заоблачные? откуда берутся кубы воды на уборку подъездов и киловаты электричества на его освещение 3 светодиодными ламрочками? Очередные двойные стандарты... Денег не на что нет, но платёжки приходят исправно. Так разберитесь куда уходят деньги, и не нужно будет оправдываться что их нет. возьмите на выбор любой дом советской эпохи, посмотрите платёжку, разберите каждый пункт, и я уверен, что хоть в 1, но нарушение имеется... а то что у чиновников "нет денег" не на что, всем итак давно известно...

Zumba
18 мая 2020 в 15:56

У нас ТСЖ, уборка почти каждый день. При УК такого не было

В нашем доме, после госпитализации больного Ковидом, вообще ни кто, ничего не делал... УК сказала что должен дезинфецировать Роспотребнадзор...
В итоге, один из жильцов сам оплатил и организовал дезинфекцию.

Жук
18 мая 2020 в 15:56

А почему прокуратура УК не проверяет на уборку?!

гость
18 мая 2020 в 15:57

Пора с проверкой ещё и по подъездам начинать ходить...

Гость
18 мая 2020 в 16:02

То есть когда мы платим общедомовые затраты (вода, электроэн) по нормативу, а домоуправление оплачивает поставщику по нормативу и возникает разница в виде излишних денег - министр ЖКХ не спросил ни одну УК "а куда Вы делили эти деньги, новый джип себе купили?". А сейчас им промыть подъезды денег нет?

Миранда
18 мая 2020 в 16:05

Разве ук не выставляет за уборку отдельной графой в квитанции? Надо проверить, по моему они отдельно выделяют

18 мая 2020 в 16:07

Какое нам дело до ваших смет? Что за неспособный даже подъезды помыть министр такой?!
Делайте за свой счет, за счет того что идет на карман УК из строки "содержание жилья".
А за компенсацией потом обращайтесь к Путину.

Гость
18 мая 2020 в 16:09

Вся беда в том, что все поступления в УК иль РЦ Урала - это как в бездну, ни кто не контролирует поступление средств, так как это денежки жителей, но не создана контроль группа из самих собственников жилья.... Далее Жилищная инспекция - это фикция. Эта служба, которая работает на Смирнова. И никогда она не будет на стороне 0 простого жильца.

Коммандор
18 мая 2020 в 16:15

Я давно говорил что надо все управляющие компании проверить. У них же в квитанциях и тарифах без бутылки не разберешься

Анон
18 мая 2020 в 16:16

Да люди готовы платить за уборку, с тсж требуется только начать убирать, ладно спецсредствами, хлоркой бы мыли и достаточно. Только и могут что с себя ответственность перекладывать

Гость
18 мая 2020 в 16:21

Это тот, который матерился с трибуны в Первике?

Гость
18 мая 2020 в 16:21

Этот пункт, в обязательном порядке, включен в тариф, который оплачиваем мы все за содержание жилья. Есть минимальный перечень услуг (федеральный норматив), обязателен к исполнению. Запросите у УК перечень, что включено в ваш тариф по оплате и будете приятно удивлены.
Смирнов пускай расскажет, что он является почетным жителем двух "захолустий", а может и больше, но двух, знаю точно. В связи с этим "одаривает" их парками и скверами из областного бюджета, а открытие скверов приурочивает к своему дню рождения, вот такой у нас есть "меценат".

Гость
18 мая 2020 в 16:36

Уважаемый Николай Смирнов, ответьте тогда, пожалуйста, за что мы ежемесячно платим? И я не говорю даже про дезинфекцию подъездов, банально помыть никто не приходит. Личный пример: Первомайская 24в, подъезды помыли в конце марта и сегодня. Почему я должен платить Ук радомир? В конце зимы на карнизах висели огромные сосульки в течение почти месяца и никто ничего не убрал (фото с датами имеются). Можно ли это расценивать как халатность ук, которая может привести к трагическим последствиям (грязный подъезд может служить причиной обострений респираторных заболеваний, с сосульками тоже все понятно). Можно ли на таком основании сменить уже бездействующую ук? Разговоры об этом все чаще ведутся среди жителей дома

Гость
18 мая 2020 в 16:40

Екатеринбург, пос. Шабровский, ул. Луначарского, д.1 как мыли мы сами так и моем, по графику, УК "Комфорт Сервис" только деньги собирает

18 мая 2020 в 16:46

Налить хлорки в ведро во время уборки средств нет? Наверняка для уборки подъездов закупают дорогостоящие средства

Гость
18 мая 2020 в 16:54

Зато честно 😂

Ноунейм
18 мая 2020 в 17:02

Министру швабру в руки и подъезды мыть.Или гнать его поганой метлой,денег нет,:(

гость
18 мая 2020 в 17:03

в России вообще ни на что нет денег, когда это касается обычных людей.😁😁😁

Натали
18 мая 2020 в 17:06

В нас в Академе бардак, недели 2 точно не моют!

Фото пользователя
18 мая 2020 в 17:08

Из сметы на 2021 год я вычеркиваю статью расходов "Оплата услуг УК". Так как со слов министра это нормальный отмаз если что😁

конт
18 мая 2020 в 17:17

А на зарплату себе любимому у Смирнова деньги есть выдайте ему ветошь и мыло

гость
18 мая 2020 в 17:40

У нас в стране два бюджета: в одном никогда ни на что денег нет, а в другом они есть всегда и на все... Так вот уборка подъездов - это из первого бюджета.

Пономаренко
18 мая 2020 в 17:59

Средства есть только на гигантские зарплаты владельцам и руководству управляющих компаний! На всё остальное средств никогда не будет хватать, даже если тарифы ЖКХ будут космическими. Не верите - спросите хотя бы у короля ЖКХ Уралмаша.

сосед
18 мая 2020 в 18:02

у Смирнова с каждым годом лицо все хитрее видимо знает куда деньги идут. клининг надо отдать МО они отлично себя зарекомендовали в Италии и Сербии и деньги сразу на развитие основной деятельности

Кирилл
18 мая 2020 в 18:02

Есть констурктивное предложение: Сформировать дезинфекционно-помывочные бригады из руководства Министерства ЖКХ, Управления ЖКХ по городу и его районам, собственников и руководства управляющих компаний ЖКХ, и отправить их по графику мыть и дизенфицировать подъезды многоквартирных домов, пусть отрабатывают своих зарплаты, формируемые за счёт налогоплательщиков.

Воняшин
18 мая 2020 в 18:04

Вот поэтому не плочу и плотить не буду Укашке-РЭМП-Эльмашке, как и прежней шаражке со Старых большевиков 77!

Аноним
18 мая 2020 в 18:04

Наша уборщица (русская) сказала, что за 8 пятиэтажек за эту дезинфекцию каждую неделю в апреле ей заплатили плюсом 2000 рублей, т.е. по 50 рублей за один дом (4 подъезда). Естественно, она уволилась сразу же ((
С 1мая никто не подметает (((

Горожанин
18 мая 2020 в 18:24

Вроде посвежел лицом и телом этот господин. А ещё такая стать! Помню его выступление года 3-4 назад, так таким добревшим он точно не был. Жизнь видать удалась! 😁

гость
18 мая 2020 в 18:39

Письма в прокуратуру и СК. После этого, возможно, станет понятно, куда деваются деньги.

Гость
18 мая 2020 в 18:42

Давайте объединимся и напиши коллективную жалобу В.В . Путину пускай решает что с этими УК и министром ЖКХ делать будет.

Гость
18 мая 2020 в 18:57

наверное УК помогают африке налаживать ЖКХ, иначе я не понимаю как в платежках есть строка содержание жилья, ее все платят, а денег все равно нет и уборка не ведется.

Гость
18 мая 2020 в 18:59

министр какой-то недееспособный....нет денег? раздобудь! возьми из внебюджетного фонда губернатора...это твоя работа! ты - министр ЖКХ! дезинфекцию и уборку подъездов проводить жизненно необходимо, а иначе не только корона разойдется, но и еще других инфекций и вирусов напасть случится.

Иван Сусанин
18 мая 2020 в 19:18

Себе на карман ложить будет !

18 мая 2020 в 19:36

это этот балабол, что говорил что воду горячую на время опрессовок выключать не будут?
21 век

Хех
18 мая 2020 в 19:44

То есть, за обслуживание жилья можно не платить?

Гость
18 мая 2020 в 20:32

Враньё наглое. Каждый месяц в платёжке по 1000 р с квартиры на обслуживание рисуют. Опять денег покляньчить хотят.

Мара
18 мая 2020 в 23:25

Какая дезинфекция?
Хотя бы просто помыли ...

гость
19 мая 2020 в 00:31

А про горячую воду, ту что вдруг становится чуть теплой - совсем бред. Установка БАЙПАСА элементарно позволяет УК переключать ГВ на ОБРАТКУ, что они успешно и делают!