27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
Гость
19 мая 2020 в 09:29

Это вот такой министр который фактически людей оскорбляет, про безнаказанность. А то что людям запретили работать он не думает. Из той же серии Вас не просили рожать. Там все у них такие работают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 09:16

Посмеялся от души...
Такую ахинею местам несет дядя....
И отдельно про газовщиков... видел я их на эльмаше... ходят эти дамочки маски на шее перчаток нет, и что-то я сомневаюсь что после каждой квартиры они делают хоть какую-то сан.обработку...
Ну и как всегда время самое удобное для народа с 10-12.... лично я на работе буду и меня не отпустят, да и если отпустили бы то этих разносчиц короны я бы и не пустил!

Гость
19 мая 2020 в 09:55

Им вообще Путин обещал помочь, так что пусть в карман к людям не лезут с оскорбительными словами. Ибо Путин всем выходной устроил. Вот пусть у него и спрашивает деньги как министр.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 09:35

Температура горячей воды такова, что потребление горячей воды в квартире в 1,5 раза больше, чем холодной. Можно подумать, что в в квартире устроена парная. Но нет. Чтобы помыться, сначала приходится помыть посуду, чтобы дождаться, чтобы вода стала хотя бы тепленькой. Живем как спартанцы.

ОТВЕТИТЬ
Ларион
19 мая 2020 в 09:58

Сам-то в кадр...еле входит!!!! .... Кушает хорошо и МНОГО.!!!!......и о тарифах зарплатах рассуждает......СМЕШНО.....😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 09:56

Такой надменный

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 09:12

Я вообще про него слышать не хочу, я его ни о чем не спрашивал.

19 мая 2020 в 09:42

как обычно что отписано не соответствует действительности!
ловко уходит от ответа - видно что шельма та еще, прохвост 😁, иначе не был бы министром !
Может в единичных случаях и мыли три раза в праздники - но у многих как обычно, дай бог раз в неделю !
По опрессовкам - а кто довел сети до такого состояния, что сети летят каждый год, и аварийщики уже чуть ли не в каждом дворе играют в остров сокровищ, при чем хоть бы обратно асфальтировали или утрамбовывали.
Как ловко списать отключение на ЖКХ и УК - да они только руки, а голова кто подписывает указы то у кого ? они выполняют указания - так что тут не надо ляля !
По поводу хлорки, моют то конечно 100% раствором, а может вы расскажете как дают 1 кг хлорки на три 128 квартирных дома, с просьбой отмыт все пролеты и все этажи - да и по поводу хлорки закупите другое средство, но ведь опять дыра в бюджете не так ли - з/п нефтяникам и еще кому там напридумывали то ??? самому то не смешно?
По поводу оклада допустим - как обычно минимум, а остальные премии как известно оплачивают кампашки того типа из своих заначек-оборотов! Вот он тут то замазал ...
А когда мы перейдем на закрытую систему уже? - вот там сумма о 100 лярдах - давайте закажем больше триллионы или охренелиард, ведь и дураку тут понятно что тут дядечка "гонит" запах .
кароче как обычно труаляляля - "завтра свадьба короля". КТО-то ему хоть на толику поверил ?

Гость
19 мая 2020 в 09:27

Отличные советы!
Водонагреватель у меня есть, но толку от него нет. Каждую опрессовку отключают холодную воду, а из крана с горячей течет холодная вода. Плачу за холодную по тарифу горячей. Жалобы результата не приносят. ТСЖ не разрешает ставить счётчик с замком температуры, так и сказали что его просто не опломбируют и все.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 09:45

Это что за министр такой,только о своем кармане печется.Почему собственно идет манипуляция понятиями .Объявили дни нерабочие-разве это не выходные дни?Что за бред.Почему люди сидя дома и потребляя услуги в большем объеме должны платить по тарифам рабочего времени?Ведь многие предприятия ,офисы не работали,да тот же городской транспорт ходил гораздо реже

ОТВЕТИТЬ
Нувот
19 мая 2020 в 10:25

Безнаказанность - это когда министр жкх при огромных платежах за кв говорит, что это у вас зарплаты низкие.

Гость
19 мая 2020 в 09:18

Безнаказанность? Это когда фирмам то запретили работать. Он вообще думает что говорит? Люди без еды остались.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 09:47

Человек выдумывает на ходу ответы, нужно же ему что то отвечать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 09:57

Так поговори с другими министрами, подними людям зарплату, чтобы за ЖКХ платить, ЖКХ ежегодно повышается , а ЗП нет.

Гость
19 мая 2020 в 09:26

Торговые центры закрыты. Магазины большая часть. А те кто торгует прибыли никакой не имеют. У нас в фирме только оклады заплатили без всяких премий. Крохи кинули. А у многих дети. Привыкли деньги собирать и ничего не делать. Я вообще не понимаю за что мы вообще платим? Вот человек частный дом построит и годами ничего за него не платит. Свет, вода, электричество, там там еще куча пунктов, не понятно за что. Да и потом смотрю бывает как делают ремонты, ставят ржавые трубы, а потом через 5 лет снова кладут новые. В СССР почему то клали трубы на 30 лет как минимум. Мне так вот казалось что в большом доме вообще должна была стоимость быть меньше, а получается наоборот. Вроде воду к дому подводят она должна быть для всех дешевле. Но нет. Тоже самое отопление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 09:50

Все равно они слишком много за отопление берут, потому что горячая вода проходит все квартиры, оплата должна быть полностью на дом. Чем выше дом тем выше прибыльность. Они там себе в ушерб что ли работают? А в новых домах вообще стали ставить свои котельные.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 10:16

Во-первых, по какому такому закону, жителям субсидируют оплату коммуналки? Путин дал выплаты только на детей - это на еду!
Во-вторых, государство субсидирует предприятия-поставщиков коммунальных носителей. Директоров-дармоедов УК это не касается, пусть потрошат свои оффшоры.

ОТВЕТИТЬ
Улыбнуло
19 мая 2020 в 10:26

"— Вопрос от семейного бюджета: так это, может, у нас низкие заработные платы, а не высокие тарифы?"

Ну чудак человек... Неимоверный чудак..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 09:14

...Вопрос от семейного бюджета: так это, может, у нас низкие заработные платы, а не высокие тарифы?...

ну так вы, министры, там сидите для чего? почему ЗП низкими до сих пор остаются? ааа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 11:29

Жесть какую ерунду несёт. Сложилось ощущение что ему вообще на всё наплевать. Каждый сам за себя

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2020 в 09:14

Ну насмешили : можно ли заразиться короновирусом от кнопки лифта... И спрашиваем у самого "компетентного" в этом вопросе , у Нач ЖКХ !!! А почему бы не у уборщицы или местного дворника тогда об этом спросить?!

ОТВЕТИТЬ
Наталия
19 мая 2020 в 12:24

"может это у вас низкие зарплаты" - это просто шедевр , хочется спросить у "господина" министра - а у вас какая зарплата? которая платится Вам из бюджета, т.е. из наших денег. И эти люди у власти????????? Это новое супер -высказывание, достойное народного обсуждения "это у вас зарплаты низкие, а не тарифы высокие" , например как "государство не просило вас рожать..." и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Энди
19 мая 2020 в 10:21

да гнать его в шею!

19 мая 2020 в 11:18

Господи, как надоело все это чинарье! Денег на них уходит уйма, а толку ноль! Все понимаю как и что нужно сделать, чтобы все было и работало по человечески, но делается все как обычно через....А все потому что этим все бабла мало, гребут и гребут, а простые люди мучаются! Ну неужели эти никогда не кончится?! 😠😫

19 мая 2020 в 12:43

Детские площадки дождем помоет и ультрафиолетом! )))) Помыло бы автобусы хотя бы дождем, очень грязно

Гость
19 мая 2020 в 11:29

Министр ЖКХ в вирусологии разбирается, надо же. Осталось еще в социологии поупражняться: если за ночь горячая вода в системе остывает, то оплачивают ее нагрев до максимального разбора те, кто раньше встает. Вопрос - кто встает в 6 утра? Может чиновники? Или продавцы? Или офисные работники? Или все таки рабочие?

ОТВЕТИТЬ
вопрошаю
19 мая 2020 в 11:31

почему он не в тюрьме еще?

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходящий
19 мая 2020 в 10:42

А с каких пор это у нас тарифы два раза в год поднимают? На моей памяти только один раз было, в январе прошлого года, когда НДС подняли. Или я что-то путаю, или кто-то живёт в своих фантазиях? Слышь, министр, ты бы лучше прописал требования к уборке подъездов и генеральной уборке, а то укагка не принимает мои претензии по качеству уборки, т.к. стандартов нет и все "субъективно".

гость
19 мая 2020 в 12:53

Бред и самолюбование! Ай да МИНИСТР! БРАВО! Спасибо е1, показали "ЛИЦО" нашего министра, будем знать, кто управляет ЖКХ.

гость
19 мая 2020 в 13:31

Е1, а можно, ЭТИ комментарии куда-то ДАЛЬШЕ адресовать, по назначению, чтобы иметь хоть какой-то результат, а не просто "сотрясать воздух"?

19 мая 2020 в 09:10

У нас все моют...даже кнопки в лифте залиты хлоркой
Поэтому....лифты сгорели🤣, замкнуло там что то..ходим пешком, вместо прогулок в парке

Елена
19 мая 2020 в 11:03

Если учесть, что преобладают южные и юго-западные ветра, то мусороперерабатывающий завод будет отравлять город....

Гостья
19 мая 2020 в 11:22

По моему тут комиссии по этике ЕР пора подключаться

19 мая 2020 в 11:32

ПАРАЗИТЫ!!!МОГЛИ ВООБЩЕ ОТМЕНИТЬ ОПЛАТУ ЗА ЖКХ НА ПОЛГОДА!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2020 в 11:37

На нашей мусорке 8 контейнеров. Они примерно по 1 кубику. И эта мусорка для Двенадцати 10-ти этажных подъезда и одного 16-ти этажного. Если в каждом из 10-ти этажей подъездов по 4 квартиры и хотя-бы по 2 жильца, а в 16-ти этажке по 8 квартир, то общее количество жильцов 2304 человека. И это по самым минимальным расчётам. Тогда они(жители) по норме 0,213 кубика произведут почти 491 кубик отходов, что в пересчёте на 1 день(примем 30 дней в месяц в среднем) равно 16 кубиков.
Интересно как они умещаются в 8 контейнеров?
Или причина в другом?
И потому то и не вмещается человек в кадр.
И наконец, в стоимости это будет так:
Восемь кубиков в ум пошло по 45,95рубля да за 30 дней и получится 11028 деревянных только с нашей мусорки ПРИ скромных подсчётах.
Это что-то похоже на прибыль от торговли оружием, нефтью. Хорошая прибыль.

Или кто то возразит?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 мая 2020 в 12:41

Добазарился

гость
19 мая 2020 в 14:53

да, действительно, некоторые высказывания заслуживают того, чтобы их В. В. Путин увидел. . .

Свердловчанка
19 мая 2020 в 16:03

В общем, на все справедливые претензии дядя ответил- а вот это потому что. А платить не можете, так у вас зарплаты низкие. Это вообще супер наглость. И этот человек столько лет министр! Какой нам от него прок и до каких пор подобные личности будут на руководящих должностях?!

гость
19 мая 2020 в 18:00

Добрый день, Е1!
А можно попросить Вас задать вопросы по ГОРЯЧЕЙ воде заместителю Главы Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Гейко В.А. Он по образованию - слесарь (лично говорил это). Ответы, надеюсь, будут компетентными - про циркуляцию ГВ летом/котлы(зимой, летом???), про обратку,...
Спасибо.

12345_вышел зайчик погулять
19 мая 2020 в 19:23

Хитрый жук этот министр, все сводиться у него к повышению тарифов, а какже модернизация для уменьшения тарифов. Привыкли решать вопросы за счет граждан, это сможет любой.

отходообразователь
19 мая 2020 в 19:39

как у него глазешки блестели, когда про строительство завода говорил. явно есть доля малая в этом бизнесе.

19 мая 2020 в 21:32

Блин, какой "молодец". Безнаказанность говорит почувствовали, по этому за ЖКХ платить меньше стали. У многих просто сильно з.п. упала, вот и всё. Не могут платить. А у него видимо ничего не изменилось, раз так говорит. Вообще не доходит, что многим на еду то не хватает. Что несёт...

Татьяна
20 мая 2020 в 12:37

У нас на Щербакова 141б вообще не проводилась влажная уборка, 2 раза за два месяца пришли побрызгали хлоркой. Говорят, что никто им указания не давал и то приходили после ругани с УК"Чкаловский".Вообще коммунальная служба не работает. У нас в доме не работают задвижки на стоянках. Сейчас большая часть людей находятся дома говорят мойте руки, а у нас весь дом без воды. Правда на час полтора года мы без воды холодной. В нашем доме горячей воды нет вообще. Так что вы там говорите, это все Ваша Болтология. Сами-то хоть проверяли работу УК кругом коррупция! С нас требуется оплатить коммуналку, а когда будем получать 100% обслуживание? Все у Вас денег нет! Куда делаете!

Гост
20 мая 2020 в 15:03

Уважаемые читатели несогласные с данным деятелем, огромная просьба или предложение за столь резкие высказывания в сторону и так страдающего народа, предложение организовать петицию об отставке данного чинуша.

Дмитрий
20 мая 2020 в 17:54

Путен вам поможет. У нас денег нет, так что вы держитесь.

Ирина
10 июн 2020 в 18:51

А где ответ на конкретно поставленный вопрос? где будет полигон? за пределами Екатеринбурга тоже люди живут! Кому под нос Екб мусор свалит?

ГостьЯ
19 мая 2020 в 11:41

Ну про опрессовки, тарифы =- все верно, кто в этой сфере работает,тот понимает. И про качество воды тоже.
Да и вообще, не вижу ничего противоречащего.

Loading...