15 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Гость
21 мая 2020 в 16:18

Просто ограничение по уровню и продолжительности шума нужно.
Вот к примеру у соседей собака днем почти не затыкается. Диалог не получился, вот что лучше таблетки от туберкулеза или воздушка?

гэст
21 мая 2020 в 16:18

ввести лицензирование и продажу перфорационных удостоверений орали?

Гость
21 мая 2020 в 16:20

Детям в это время плакать тоже запрещается!

Фрукт
21 мая 2020 в 16:36

Давно пора и на постоянку!👍

Фрукт
21 мая 2020 в 16:37

И ещё чтобы по воскресеньям и праздничным дням никто не сверлил и не долбил!😠

Дедушка
21 мая 2020 в 17:02

Было бы совсем хорошо, если закон будет работать и будет предусмотрена ответственность за нарушение, а так хоть на круглые сутки пишите закон, без толку.

21 мая 2020 в 17:17

А салюты можно? Каждый год, практически все лето в выходные корпоративные праздники у федеральных торговых сетей и сотовых операторов. Музыка гремит, салюты после 23 часов. Окна звенят и стены вздрагивают от каждого залпа

21 мая 2020 в 17:19

А как быть с мощными холодильниками и венсистемами торговых сетей, размещенных на первых этажах жилых домов? Гул круглосуточный.

21 мая 2020 в 17:37

УВАЖАЕМЫЕ ДЕПУТАТЫ! Очень нужен закон ограничивающий курение в ночное время на балконе или из окна в многоквартирных домах. Чтобы люди и дети могли бы хотя бы ночью подышать воздухом, а не никотином.

Гость
21 мая 2020 в 17:46

Хорошая ведь инициатива.
Живу в панельке в спальном районе. Слышимость замечательная: никогда не угадаешь где играют басы или "запел" перфоратор. Может оказаться, что в соседнем подъезде через три стены. Народу кругом живет много, одни заканчивают слушать музыку и делать ремонт, другие - начинают. Третьи мстят первым двум. Ну и так может весь день продолжаться. Я, конечно, утрирую, это происходит не каждый день, но периодами случается почти что так. Тут и самому хочется немного тишины днем, и дневной сон у детей случается. Да-да: дети днем спят (не все, конечно), есть у них такая потребность. Если днем плохо спят - потом обычно скандалят до вечера и вечером засыпают плохо. Эти скандалы тем же соседям и возвращаются.
В адекватность и взаимоуважение соседей не верю, со всеми не договоришься. Нужны изменения в закон о тишине. Ну и он должен работать, конечно.
В Москве и Спб. есть часы тишины, это работает, люди живут.

Гость
21 мая 2020 в 17:50

Что только не придумают, лишь бы СНиПы не менять и муравейники строить...

Гость
21 мая 2020 в 18:36

Читаю: "Спустя два месяца изоляции депутаты решили причинить закон"

Гость
21 мая 2020 в 21:04

Срочно нужен закон запрещающий все запрещать.

Олег
21 мая 2020 в 21:29

Дворники летом траву косят травокосилками в основном после обеда а сейчас придется косить с 8 утра

21 мая 2020 в 22:06

Все правильно, "Тихий час" нужен обязательно!
Мы в своем доме давно провели очное собрание и проголосовали, что "тихий час" с 13 - 16 часов. Дети хоть спят нормально, пожилые люди отдыхают.
В новых домах монолитных слышимость из-за металлокаркаса колосальная и если на 1 будет работать перфоратор, то слышно будет на 16 эт.
Давно пора было такой закон принять!

Фото пользователя
22 мая 2020 в 02:10

Дак они пока примут закон, карантин то уже закончится )))) . А так да , порой эти «дятлы-сверлуны» реально надоедают .

Гость
22 мая 2020 в 09:02

Продавайте вы эти бетонные камеры, переезжайте за город.
Тихо, спокойно, свежий воздух

Либо шумоизоляцию делайте, я на потолке 10 см шумку сделал, чтобы топот верхних маргиналов не слышать

Гость
22 мая 2020 в 11:05

Вот у нас у соседей двойня родилась,орут и днём и ночью,с другой стороны собака лает и воет. Теперь получается,детей в дет.дом определить,собаку застрелить! А главное,меня вообще никто не напрягает,я спокойна. Я знаю в какой дом заселилась и что слышимость огромная,чего бегать по этажам,в квартиры ломиться! Наверное потому что я,счастливая)) Мне некогда обращать на это внимание,занимаюсь семьёй,работой,бытом. Ребёнку все объяснила,он все понял,хотя сам маленький и отлично спит и днём и ночью.

Екатерина
22 мая 2020 в 11:25

Желательно тишину соблюдать с 22час.тогда всем хорошо. Наши соседи с верху срать хотели на законы,живут 4 ребёнка и 3 взрослых. До 2-х час
ночи не спят,а с утра с 5-6 уже не спят,и в промежутках что то ещё падает на пол. Полиция не реагирует. Что делать? Мы уже 4 года живём в аду. Муж из-за этих придурков два инфаркта перенёс. Думаю что скоро начну их убивать. ...

любовь