24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Irоn Вug
21 мая 2020 в 14:04

Куйвашев лучший!!!

Сергей
21 мая 2020 в 14:12

Кто депутатов разбудил? Лучше пусть дальше релаксируют.

21 мая 2020 в 14:14

Надо же видимость хоть кокой-то деятельности создавать!

Гасан
21 мая 2020 в 14:15

Лучше бы придумали , чтобы в тихий час все одевали намордники с колокольчиками

Степка228
21 мая 2020 в 14:16

Так епта, тихий час, например я делаю ремонт и че мне ремонт не делать?
Зато как быдло под окнами орет до 3х утра то никто не вякнет на них даже.
Когда примут закон то НОЧЬЮ нельзя слушать музыку из машины громко, и когда будут ловить таких отбитых

21 мая 2020 в 14:18

а шлюхи-волонтёры в планах есть?!

шайтан куйва
21 мая 2020 в 14:19

долго думали, как бы показать, что они существуют и даже, как бэ работают

Гость
21 мая 2020 в 14:19

И штрафы поднять за нарушение режима тишины. А если такие случаю повторяются вновь - арест на несколько суток!! И тогда любителей слушать громко музыку по вечерам купят себе наушники.

юра
21 мая 2020 в 14:22

совсем что ли депутаты сдурели,днем все на работе,какой тихий час,у нас делают капитальный ремонт и значит , c часу до трех дня, работники делать его не будут,зато потом вечером будут стучать до 11 вечера,у них план,дом надо сдать в срок,все придут с работы,детей приведут и начнется ... и все по закону будет.А если кто сам делает ремонт,тоже самое,днем будет молчать,зато вечером до 11 вечера весь дом будет наслаждаться прелестями ремонта придя с работы,а ремонтник будет показывать документ от депутатов,днем нельзя,а вечером можно,а так бы сделал все днем,а вечером отдыхал бы со всеми,а многие детей укладывают спать в9 часов вечера,а тут стук да бряк,депутаты днем стучать не дают,а вечером,при спящих детях ,можно и все законно.Нельзя так с людьми.

Гость
21 мая 2020 в 14:23

Ответственность надо ужесточить за нарушение тихого часа. И процедуру ее наступления упростить. Сейчас надо наприседаться , чтобы награда в виде штрафа на 1500 нашла своего владельца)) это не деньги .

гость
21 мая 2020 в 14:25

почему не с 22-00 , куда ехать пошуметь чтоб поняли!

Владимир
21 мая 2020 в 14:29

Снижать уровень громкости в помещениях до 30 дБ в промежуток между 21.00 и 8.00 в будние дни. В выходные и праздничные дни — с 18:00 до 11:00. Введение дневного тихого часа с 13:00 до 15:00. Общий срок проведения строительства не должен превышать 90 дней. Длительность шумных работ в течении дня не более 6 часов подряд.

Вам всегда плохо
21 мая 2020 в 14:33

Ну попробуйте ввести этот закон только... В разрешенное время тогда соседи точно вешаться будут вместе с детьми..

21 мая 2020 в 14:35

Тех кого все бесит и им все мешают - предлагаю отправить на принудительное лечение, ибо они явно психически больны🤣🤣

Фото пользователя
21 мая 2020 в 14:36

Сосед в отместку, в 3 ночи врубит музыку или перфоратор, минут на 10-15 и так каждый час, хоть за вызывайся ментов. Приедут, а уже тишина. Потому что сосед днём выспался, а сейчас на него бессонница напала. Как бороться будете?😂

несознательный гражданин
21 мая 2020 в 14:38

главное чтобы дети ночью спали. а то днем выдрыхнутся, слушай потом их вопли

Гость
21 мая 2020 в 14:38

Задолбале соседи, делающие ремонт всю жизнь, каждый день что-то сверлят в своих стенах - ощущение, что стена уже как решето, но сверлить продолжают. Вот против таких что делать?

Фото пользователя
21 мая 2020 в 14:38

29071908 Я бы предложил им купить коттедж или хижину в лесу.

Гость
21 мая 2020 в 14:42

Ну как нам без сиесты! Очень "нужная" инициатива.Самый актуальный вопрос на сегодня. Нельзя людям мешать спать днем. И полиции заняться то совсем нечем, пусть по квартирам ходят. Сегодня на меня соседи пожалуются, что я ремонт делаю, завтра я на их детей заявлю, которые бегают и прыгают, дневному отдыху мешают. Весело будет!

Гость
21 мая 2020 в 14:42

Палец в рот положи - руку откусят: примут тишину днем, они захотят тишину в субботу и воскресенье полностью. Мои соседи уже хотят и на полном серьезе выносят вопрос на собрание жильцов (не очень понимаю только, что это даст, и как протокол такого собрания перевесит областное законодательство).

гость
21 мая 2020 в 14:43

я вызвал бригаду мастеров,днем тихий час,они его будут соблюдать, но к вечеру сделать работу из за тихого часа не успеют,соответственно будут работать вечером,когда все придут с работы,слушайте и наслаждайтесь,долбить могут до 23 вечера законно,а завтра у них другие клиенты.Я то потерплю,а вот соседи после работы могут устроить скандал,а я им указ,днем не давали,теперь вечером долбим и плевать,что ваш ребенок в 21 час ложится,депутатам вот так нравится.

Гость
21 мая 2020 в 14:59

И на детской площадке, пожалуйста, за окном, чтобы в тихий час всех куда-нибудь смывало, а то дома ни пикни, а в трех метрах от окна хоть заорись?

Гость
21 мая 2020 в 15:03

Участковым доплату в бюджете не забудьте предусмотреть. Теперь у них работы прибавится.

Гость
21 мая 2020 в 15:03

Пусть обеспечат полицию устройствами измерения шума, приезжают без все. По факту законы не работают.

Ну вы поняли
21 мая 2020 в 15:05

Давно пора, во многих регионах уже действует такой закон, вот теперь и до нас дошло. Днём дома в основном сидят мамы с маленькими детьми и как раз в этот промежуток времени у детей дневной сон. Только уложишь ребенка, и понеслась дрели, перфораторы, молотки и т.д. Особенно это чувствуется в новых домах, нашему уже 4 года, а всё что-то колотят и сверлят будто дом месяц назад сдали, человеческие просьбы на соседней не действуют, возможно теперь на них появятся рычаги влияния. Мы тоже делали ремонт и в тот момент ещё не были родителями, но мы всё равно соблюдали "часы тишины" потому что понимаем, что мы не одни.

Гость
21 мая 2020 в 15:07

Лучше бы новостройки выше 16 этажей запретили и нормы по допускам стройматериалов по шумоизоляции ужесточили, больше пользы было бы.
Иначе в реальности ничего не изменится. Дети и при самоизоляции во дворе орут, и даже при 10 ковидниках во дворе орут, и черным по белому в указе от 12 мая написано, что гулять на детских площадках запрещено.

Гость
21 мая 2020 в 15:09

На каждую квартиру надо приставить по менту!

21 мая 2020 в 15:13

Зато теперь до 23.00 можно хоть перфоратором, хоть дрелью работать, маленькие дети видимо к полуночи лучше засыпают.

Гость
21 мая 2020 в 15:16

Понакупили в картонных домах квартир где каждый чих слышно, теперь ноют.

Дмитрий
21 мая 2020 в 15:16

Поддерживаю изменения! Ещё хотелось бы, чтобы уголовно наказуемым было, если соседи досаждают чрезмерно громким прослушиванием музыки и просмотром фильмов, особенно после 22:00! Особенно в тех случаях, когда на штрафы им пофиг. Закон необходимо ужесточить!! Громкие разговоры, кстати, тоже надо учитывать!

Гость
21 мая 2020 в 15:18

Надо еще сделать большой штраф для авто и мото ( как в Белорусии) ,которые гоняют после 23 часов с громким выхлопом

Гость
21 мая 2020 в 15:20

Надо вообще запретить громкую музыку. Ждем закона. Полиция приезжает ничего не делает. Прав у них нет таких. Сосед у нас придурок живет. Говорили бесполезно.

Гость
21 мая 2020 в 15:22

Наконец-то!!!

Гость
21 мая 2020 в 15:28

У некоторых перфоратор работает несколько часов без передышки. И в квартире невозможно находиться. Поэтому считаю тихие часы необходимы.

Лучше бы депутаты объявили тихий час у себя и самоизолировались, чем сейчас разносить инфекцию!

Гость
21 мая 2020 в 15:33

вот и держи цак на готове)))а выпустить всех не хотите ?всем будет наплевать кто дома а кто где поверьте все поедут на отдых по деревням да куда угодно только подальше от 4 стен )))

Ларион
21 мая 2020 в 15:34

Деточки днем могут спокойно поспать..!!!! Все правильно!!!!!.....А-то ходют всякие ......сверлят...ни толку.... ни проку от них.....😎

Гость
21 мая 2020 в 15:35

Если люди поселяются в новостройке, то нужно быть морально готовым к тому, что и вы, и ваши соседи пару-тройку лет будут постоянно делать ремонты. И от ваших хотелок ничего не изменится.
А вот мянять мозги родителям - да, нужно. Ребенок не хочет днем спать? Ноги в руки и айда в ближайший парк, нечего позволять ему орать, и на него орать.

Гость
21 мая 2020 в 15:36

Если проанализировать статистику шумов, то дети, наверняка, - это основной источник шума.

сам дурак
21 мая 2020 в 15:52

Вот их торкнуло от самоизоляции,походу сосед у кого то шумный

Гость
21 мая 2020 в 15:55

Голодный , без работы , теперь ещё и молча дома ))) намордники уже нацепили на улице ) теперь и дома кляп в рот и чопик в динамик ) покройся зиготой ) отомрете к 28 июня на выборы ))

инна
21 мая 2020 в 15:56

оу скандалистка какая на фото

21 мая 2020 в 16:00

На дальний кордон пожалуйте, любители тишины!в ж.к миллениум слышал есть такое правило.я бы хотя бы из-за этого не купил бы там хату.

21 мая 2020 в 16:08

Детей будут наказывать, которые торчат так что потолок трясется во время тихого часа? Или это только к строителям относится?

Гость
21 мая 2020 в 16:12

То есть, если в обозначенное время дети шумят, скачут и прыгают, или, например, кричит маленький ребёнок, можно родителей привлекать к административочке? Классс!!!

Гость
21 мая 2020 в 16:18

Просто ограничение по уровню и продолжительности шума нужно.
Вот к примеру у соседей собака днем почти не затыкается. Диалог не получился, вот что лучше таблетки от туберкулеза или воздушка?

гэст
21 мая 2020 в 16:18

ввести лицензирование и продажу перфорационных удостоверений орали?

Гость
21 мая 2020 в 16:20

Детям в это время плакать тоже запрещается!

Фрукт
21 мая 2020 в 16:36

Давно пора и на постоянку!👍

Фрукт
21 мая 2020 в 16:37

И ещё чтобы по воскресеньям и праздничным дням никто не сверлил и не долбил!😠