31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

Жители дома на ЖБИ взбунтовались против супермаркета на первом этаже

Люди готовы отстаивать каждый кустик, который выкорчевали из-за стройки

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

22 мая 2020 в 18:34

Монетка вообще с ума посходили? 😠 Залезли уже везде, где только можно. Испортили фасад такого дома, там столько насаждений красивых было, так уютно, а сейчас уродство какое-то!

Сага
22 мая 2020 в 18:35

Выкидывайте просрочку взашей, пинком под зад

перспективный прохожий
22 мая 2020 в 18:43

весь город превращен в торговый базар. Чего удивляетесь. Все первые этажи занимают под магазины и точки обслуживания.

С добрым утром!
22 мая 2020 в 19:09

Жители соседних домов не против нового магазина 😁

Юнона
22 мая 2020 в 19:21

Я - житель этого дома.
Дело не столько в самом открытии магазина.
А в том, что варварски перестраивается наш двор под нужды торговли.
Зоны разгрузки (а именно эстакады, к которым будут грузовые машины примыкать вплотную) выстроены в зоне тротуара.
То есть пешеходная зона ( безопасная!) теперь будет отсутствовать, так как в любой момент может на тротуар машина заехать для разгрузки.
И как ходить нашим детям теперь в школу и за секции?

Сосед
22 мая 2020 в 19:39

А зону внутреннего двора , вдоль бывшего атриума никто и не трогал

Гость
22 мая 2020 в 19:52

В городе куда ни плюнь, попадешь или в "Монетку", или в "Красное и белое" 😁

Аскольд
22 мая 2020 в 19:58

Приеду с 7 Ключей на открытие..дисконтную карту хоть получу

Александр
22 мая 2020 в 20:02

Наконец-то у нас откроют нормальный магазин!!! Монетка, молодцы, спасибо!!! А остальных не слушайте, им или заняться нечем либо деньги вымогают как всегда, сами потом первыми в магазин ходить будут

Фото пользователя
22 мая 2020 в 20:07

Отлично. Больше магазинов - больше рабочих мест

Марго
22 мая 2020 в 20:11

В этом районе жила пару лет, ни одного магазина там рядом нет. Скорее всего опять что-то делят жильцы и ТСЖ. С удовольствием бы ходила там в магазин.

Буся
22 мая 2020 в 20:19

Задолбали устраивать магазины на первых этажах жилых зданий! Всем хорошо, кроме самих жильцов дома - плохо особенно тем, кто живет на нижних этажах.
Жильцам успехов в борьбе с выселением. Обращайтесь в суд даже из-за перепланировки - пусть восстанавливают, это проблемы собственника. Постоянно жалуйтесь в роспотребнадзор, если магазин, все-таки заработает: проверяйте вес, срок годности, упаковку, санитарию... жалуйтесь на шум машин при разгрузке, неправильной парковке газелей, на грязь, на ящики...

Александр
22 мая 2020 в 20:23

Замечательно, теперь будет рядом с домом нормальный продуктовый маг.
Скорее бы уже открыли!

Мастер
22 мая 2020 в 20:27

«Активисты» хотят свергнуть председателя ТСЖ, нашли повод. Знаем!

Денис
22 мая 2020 в 20:35

Собственник помещения решил им воспользоваться и не спросил активистку дома Инну Бобровскую???вот ведь негодяй какой,она то всегда ему говорила что и как со своей квартирой делает 🤣🤣🤣

Конь с педалями
22 мая 2020 в 20:45

Да какая разница - Монетка, Пятерочка или КиБ. Если помещение продается или в аренду сдаётся, всё равно кто-то откроется. Пусть лучше нормальный магазин, чем темноплечий ИП, которому уж точно будет на всех наплевать, зато водку круглосуточно купить можно будет

Гость
22 мая 2020 в 20:53

Живу в соседнем доме, рядом у нас магазинов нет, хорошо, что сейчас будет. "Монетка", конечно, не лучший вариант, но лучше, чем ничего. А машинами там всегда все заставлено, даже днем.

Эх, сейчас бы на работу
22 мая 2020 в 20:57

Вообще надо запретить первые этажи переделывать!!! Магазины должны быть отдельным зданием

Николай
22 мая 2020 в 20:58

Я живу в этом доме несколько лет. По близости ни одного достойного магазина. Что бы сходить вечером за продуктами - это целое путешествие. Наконец то в шаговой доступности появится "свой" магазин, что будет очень комфортно для Нас - местных жителей. А те кто против, думают только о себе. Сами же потом сюда и будут ходить!

Мимо проходил
22 мая 2020 в 21:00

Е1 зачем вы подтираете комментарии?
Опубликовали новость, дайте людям высказаться. Понятно же что есть люди, которые слышали и знакомы с Боровской.
И понятно чего добиваются такие «активисты». Они особо и не скрывают.
Плевать им на всех остальных жителей и этого дома и соседних. У них сугубо «шкурный» интерес.

22 мая 2020 в 21:20

Судя по плюсам и минусам к комментариям протестующих человек 15, не больше! А в доме больше ста квартир!😉

Гость
22 мая 2020 в 21:29

Жители соседних домов - Против! Вокруг - много продуктовых магазинов.

Сосед
22 мая 2020 в 21:36

Жители соседних домов, которые против - это хозя Самобранки-Корзинки, по ходу 😂😂😂
Больше не будут у него в 4-5 раз дороже просрочку покупать с переклеенными ценниками😂

дам
22 мая 2020 в 21:42

Да надоела уже эта Монетка везде лезет

СоВ
22 мая 2020 в 21:52

И я против этой помойки в доме! Есть у нас маленький магазинчик и достаточно! Весь дом при машинах , надо съездим в нормальный супермаркет или рынок. А про просрочку в Корзинке ... с её минимальными объемами и достаточно большой для этого магазинчика проходимостью , там товар не успевает залежаться . А двора действительно почти нет , чтоб ещё делать эстакады разгрузки -. А про правление ТСЖ , вопрос давно открыт! Дамочка все под себя подгребла и рулит лет 10 , а то и больше , не могу сказать что бардак у неё в делах , но и прозрачности нет. Одни спиленные качели и детские горки, во дворе чего стоят ! Нет огороженной придомовой территории ! Так что, может активистка не зря суетит !) Достали уже эти бомжи у подъездов на лавочках . Нам только , Монетки , для полного комплекта в нашем доме не доставало!

Гость
22 мая 2020 в 22:19

Если будет запрет в монетке на алкоголь и не будет пандусов, то вполне терпимо.А если как сейчас, когда пандус через пешеходную дорожку- ходите люди по проезжей части и помойка под окнами жильцов в размере кузова КАМАЗа, то лучше, чтобы съехали сразу, только проблемы для района создадут. И реально, сколько продуктовых может быть в одном доме? Может ещё магнит и петерочку в этот же дом? Должны же быть какие-то рамки приличия.

Светлана Владимировна
22 мая 2020 в 22:23

Конечно во всем есть свои плюсы и минусы. Лично я вижу в этом больше плюсов.
Возростным людям, кому за 60 и они живут в соседних домах, будет удобно ходить в магазин. Люди получат новые рабочие места, а в наше не простое время, когда кругом все закрывается, это очень важно.

Гость
22 мая 2020 в 22:32

Подальше надо было арендовать между кором и этим домом, где столовка

Иван.
22 мая 2020 в 22:54

1. Удивительно, что большинство комментаторов не обращает внимание на суть проблемы: крупная торговая сеть в нарушение всех возможных норм и правил решила организовать торговую точку, и не собирается идти на контакт с жильцами дома, просто "забив" на свои законные обязанности по согласованию реконструкции, согласованию с жильцами размещения рекламы и.т.д. А вместо того, чтобы решать возникший конфликт - подпускает в комментарии ботов, с рассказами о том, как необходим этот магазин.

Александр
22 мая 2020 в 23:04

Ну и что будет ещё одна монетка красата но жители должны получать бабло с этой аренды помещения а их за людей несчитают лавры заберает тсж всех кинула а насамом деле за такие неудобства просто требуеться компенсация и все довольны были бы!!!!если тсж нехочет платить за такие косяки то выгонять надо этот магазин пусть тсж со.с..т

Гость
22 мая 2020 в 23:16

Какое дело жильцам до того, как собственники используют свое помещение! ? Понапринимали идиотских законов... что нужно согласие всех собственников... бредятина полная!!!

Сага
22 мая 2020 в 23:18

На Уралмаше взбунтовались против короновируса

А что такого?

Дуняша
22 мая 2020 в 23:36

Гнать эту помойку, т.е. Монетку оттуда!!!Много помещений под сдачу, зачем "втискиваться" в квартиры, не предназначенные для этого и "вытаптывать" газоны, не ими саженные! Товарищи, хватит уже все деньги отправлять в Московию через федеральные сети, нужно и маленькие местные магазинчики типа "Корзинок" поддерживать.

Гость
23 мая 2020 в 01:18

дааа, при Сталине такого не было

Екатерина
23 мая 2020 в 07:59

Я тоже житель этого дома, у нас есть в доме один продуктовый магазин, его вполне хватает. Беспокоит то что, была глобальная перепланировка, что будет шумно, что будет много мусора от покупателей, что дети не смогут гулять спокойно!

Алеша
23 мая 2020 в 09:39

Где магазин там и Пьянь,Крысы ,шум......

Гост
23 мая 2020 в 09:55

Пусть если помещение купили, а им работать не дают цыган туда заселят, человек 100. Эти активисты в одно место целовать будут что юы магазин открыли)))

Ларион
23 мая 2020 в 11:37

Крыски-мышки-тараканчики появятся......и коменты изменятся....😎

Гость
23 мая 2020 в 12:05

Такие смешные правда. Все вам должны. Кто-то там рулит у вас, а вы такие бесправные бедняги, только на е1 хватило ума написать. Собрания проводить не пробовали? Чтоб свои хотелки реализовать? Или лень зад от дивана оторвать?

Гость
23 мая 2020 в 19:51

Были бы умнее выразили свои пожелания, глядишь и все довольны остались бы, а не балаган устраивать, все равно откроются

Гость
23 мая 2020 в 21:43

их закрывать надо, а они открывают, хорош уже

Просто я
28 мая 2020 в 16:51

В защиту магазинов в жилом доме пишут арендаторы жилья, им удобно, они не заинтересованы состоянием дома, также специалисты смм и сео торговой организации в пользу своего бренда! Проживающие собственники квартир не пожелают такого соседства.