19 сентября суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

4 авг 2020 в 18:22

Наши власти хотят процветания своей родины и своего народа, только родина у них не Россия.

Гость
4 авг 2020 в 18:24

мне такой губернатор ни под каким соусом не нужен,народ выйдет и я с ним на барикады,терять уже нечего и терпению пришел конец.

Андрей Репетицын копирайтер маркетолог
4 авг 2020 в 18:26

Вы что ноете? Кто мешает вам работать? Нет дене...?, не живите ! Все в равных условиях. Складывается впечатление что кругом одни малоимущие! Всем мира и добра, и искать работу с высокой оплатой!

4 авг 2020 в 18:27

Кто сказал, что власти хотят экономического роста?

Начальник наш уходит наверное, раз такие непопулярные предложения озвучивает в такое сложное время.

Гульнара
4 авг 2020 в 18:30

Добрый день. Обещали детям по 10 т. р. до декабря фиг вам называется, думаешь как бы детей в школу одеть а тут ещё и коммуналку хотят повысить, люди и так не знают на что жить ,всё подорожало. Я в шоке конечно 😱

4 авг 2020 в 18:35

После того как схавали пенсионную реформу, можно по 5 в месяц увеличивать. Будут бухтеть но платить

Гость
4 авг 2020 в 18:35

не платите коммуналку - пусть эта гребаная путинская власть обанкротится

Гость
4 авг 2020 в 18:37

Кушайте кушайте , не благодарите ))))

Vvvvv
4 авг 2020 в 18:38

Добавить нечего , все очень ПЛОХО! Все предсказуемо, мы ведь не тупые!

Константин
4 авг 2020 в 18:40

Может пора того, всех гнать отсюда власть, как и губера тоже?

Игорь
4 авг 2020 в 18:43

Если Куйвашева заметут также как Фургала, то думаю, ни один человек на митинг не выйдет.

гость
4 авг 2020 в 18:46

Поделом вам ватники!

Дмитрий
4 авг 2020 в 18:48

Предлагает повышения, ок. Предоставьте сметы где будут прописаны цены закупки, работы и т.д.
Договор где будет прописаны обязанности ЖКХ и собственников. Что ЖКХ обязуются предоставлять к примеру горячую воду такой то темпиратуры 24/7, период опресовки денег не брать. А то бывает включаешь горячую и ждёшь пока сольётся холодная вода, но посчитают по тарифу горячей и ещё за нагрев возьмут... Логика думаю понятна. А то по квитанции платишь за одни услуги а по факту их не предоставляют

Что я смогу, если авторизуюсь?
4 авг 2020 в 18:53

Даже если в лес уйдешь жить отшельником. Тебя найдут и спросят. Что ты тут прячешься? Что бы налоги и коммуналку не платить?

4 авг 2020 в 18:55

А тем временем. Франция вообще отменила плату за ЖКХ на время пандемии. Это из рубрики "их нравы", так, для общей информации.

Гость Ан
4 авг 2020 в 19:00

А что можно ещё ожидать от Тобольск-тюменских выкормышей? Они здесь именно для того, чтобы окончательно угробить область. По заразившимся коронавирус ом мы в лидерах по стране, по зарплатами бюджетников в конце списка. Губернатор, абсолютный бездарь, команду сюда притащил точно такую же...

Гостья
4 авг 2020 в 19:01

Я вам больше скажу-на президента и его администрацию собираются расходы увеличивать, значит есть деньги в казне? А пенсионный возраст подняли потому что денег нет...

Красавчик
4 авг 2020 в 19:05

"Пу-ин" давно бы накормил школьников горячими обедами, это старая конституция мешала ему это сделать. А сейчас все дружно проголосовали - сейчас заживем, ждите всяких чудес: и экономических, и социальных, и образовательных, и в медицине и прочее и прочее

Гость
4 авг 2020 в 19:06

Нужно создавать рабочие места. Строить заводы, чтобы люди могли заработать, а не повышать комуналку👆

Гость
4 авг 2020 в 19:07

У нас же сверхдержава. Услуги ЖКХ должны быть бесплатными для населения!

Гость
4 авг 2020 в 19:16

..... где правда? Где она все таки в России? Я уже начал путаться, а у меня сын маленький, как мне его воспитывать? Что мне ему говорить и на что настраивать? Это надо делать сейчас, а я не знаю. Я не верю ничему.

Гость
4 авг 2020 в 19:17

Вот мы все работаем, деньги есть . Мы не жалуемся,но я понять не могу,58 метровая двушка,пусть в новом доме,с желтой вонючей водой,с отоплением зимой +18 , монолитно-кирпичная с дикой слышимостью, стоит 6 лямов ! С оплатой зимой за коммуналку 10000 - это перебор просто! Я готова заплатить,но тогда и ЖКХ должно вокруг меня прыгать и застройщик!

Гость
4 авг 2020 в 19:17

с какой целью производится повышение тарифа? Нам отвечают, что это делается для повышения качества

Гость
4 авг 2020 в 19:20

Куйвышева под суд! Оккупант проклятый.

Кость
4 авг 2020 в 19:22

Вместо повышения платы, он предложил бы коммунальщикам оптимизировать расходы. Паслер когда был директором ТГК зарабатывал миллиарды. Официально! А нам говорят тариф маленький. Сколько их там таких топ-менеджеров, которые получают такие зарплаты? Пусть вкладываются в сети, на которых зимой трава растет. Не будет потерь тепла, и затраты будут ниже.
Каждый владелец киоска на Кайене ездить хочет.

4 авг 2020 в 19:25

Знаете что сделали власти Китая когда приостановился рост ВВП ? Освободили от уплаты любых налогов и сборов всех кто зарабатывал менее 600 долларов в месяц.
В помойной России тупые чиновники с миллионными зарплатами пытаются вывести из комы ими же угробленную экономику за счет самых бедных и нищих.
При этом уже посчитано что если бы ввели как предлагали прогрессивную шкалу налогообложения , то за счет налогов одного только Сечина и Вротенбергов можно было вернуть выход на пенсию в 60 лет а саму пенсию поднять на 20 % , и это все в течении года. Но в Путинской зимбабве все для его друзей и приятелей , люди это скот и источник наживы - отнять последнее и ничего не дать в замен.

4 авг 2020 в 19:26

Новый девиз Единой России - если у вас еще остались деньги или вообще хоть что то , то мы идем к вам.

Антон
4 авг 2020 в 19:31

Скажите кто в Екатеринбурге пьет воду из под крана и как она на вкус.
Вот за что там подымать цены.

Гость Разумный
4 авг 2020 в 19:36

Ныть не о чем. На размер инфляции можно. Заголовок чушь - рост ЖКХ даёт рост ЖКХ, равный падению остальных и росту экономики мешать никак не может

гость
4 авг 2020 в 19:41

губернатор может и человек не плохой, но слаб, не может отказать. давят на него друзья, коллеги из разных министерств, подруги и прочие не нищие. плюс тюменские еще типа: Э братан , давай уже нормально деньги поднимать с реформы жкх. Мало нам лямов, хотим лярды. Вот он и похорошел, даже похудел. Пока чинов не будем прижимать, плохи наши дела будут. Взять их давно пора за золотые яйца!!!

Гость
4 авг 2020 в 19:43

Екб жкх нет качества, есть только повышение тарифов.

Гость
4 авг 2020 в 19:52

есть масква, где на 3 месяца (а может быть уже и больше) отменили плату за кап. ремонт, чтобы помочь местным жителям, а есть остальная территория, которая для масквы не заграница, где губернаторы предлагают максимально повысить коммуналку, чтобы в этой самой маскве российским нулям жилось комфортно.

Гость
4 авг 2020 в 19:56

если повышение произойдет, я за себя не ручаюсь 😁

Римма
4 авг 2020 в 20:08

Давай писать на платежах Денег нет, но вы держитесь там.....и отправлять управляйкам....

4 авг 2020 в 20:25

Повышать надо только тем, кто голосовал за Путина и едро. Их это устраивает, они это сами выбрали. Остальным - снижать. Сейчас трудные времена, людей надо поддерживать, а не доить.

Гость
4 авг 2020 в 20:26

У хозяев управляек уже все пепельницы в Мазарати и Инфинити полные пора тачки менять , а для этого надо тарифы повысить. Вы разве этого не знали?

Гость
4 авг 2020 в 20:29

Странно - где обоснования - это капец = Хабаровск видимо

Воняшин
4 авг 2020 в 20:31

Да пусть хоть каждый день повышают! Не плотил и плотить не буду Укашке-РЭМП-Эльмашке, как и прежней шаражке со Старых большевиков 77! пусть даже не присылают свои квиташки - использую их как туалетные бумажки!

Гость
4 авг 2020 в 20:35

Вообще балбес)))) людям жрать неча... Работы нет... Он тарифы повышает... Вот в честь чего???? В СССР ни разу не помню никаких поднятий...в медвепутке каждые пол года раздевают и без того голый народ

4 авг 2020 в 20:35

Не тарифы по ЖКХ надо менять, а большинство руководства региона, включая муниципальные. Куда ни ткнись - в этих чиновничьих структурах, в большинстве своём, сидят родственники руководства этих структур, друзья их и пр. прохиндеи, большинство из которых дипломы просто купили, а не талантливые ребята, получившие образование и знания по будущей своей профессии. И не по блату, а через своё усердие в учёбе, а потом частенько остаются не востребованы государственными структурами. На все важные должности в госструктуры надо бы проводить открытый конкурс, если дела в этой сфере идут ни шатко-ни валко из-за нерадивости конкретного работника. При этом при подборе кадров нужно исключить всякую родственность (кроме рабочих профессий) между руководством гос "конторы" и их будущими подчинёнными, пусть, даже, и не непосредственным, как это было ранее прописано в Трудовом кодексе. Это, даже, не требует глубоких разъяснений пагубности такого метода подбора кадров для любой организации государственного значения. Это частные конторы и пр. магазины могут, хоть, весь свой кадровый состав напичкать братьями-сёстрами-жёнами-любовницами, но не госслужбы. Мне лично пришлось ранее столкнуться с такой ситуацией по работе... Упаси Бог кому-нибудь оказаться в такой ситуации! Доверить « барану» управленческие "вожжи" - это, как доверить руль общественного авто не подготовленному водителю.

Надежда
4 авг 2020 в 20:45

В других областях пенсионерам не один раз выдавали средства для приобретения масок, перчаток.а наш опорный край державы будет повышать квартплату. "Спасибо" за это губернатору и правительству за заботу о ветеранах, отдавших лучшие годы развитию области!

Гость
4 авг 2020 в 20:46

В статье тётенька пишет, что в одном городе надо модернизировать водопровод и там будет повышение максимальное за коммуналку 5,24%,
Вопрос, а зачем платится капитальный ремонт почти 400р с КВ. ?

4 авг 2020 в 20:50

ЖКХ - шоб вы сдохли! шоб я вас видел в гробу у белых тапках!

Retard
4 авг 2020 в 20:52

Вот тут явная провокация и враньё !
Согласно Постановлению Правительства № 541 от 29.08.2005 г. максимально допустимая норма расходов на оплату услуг ЖКХ составляет 22 % от доходов семьи. Регионы могут установить свой процент, ниже, но не выше этого значения.
14500 * 0.22=3190 ! - эт максимум т.е. должна получать компенсацию на остальную сумму - если не охота ходить по инстанциям , ну тогда бабушка не жалуйся !

Гость
4 авг 2020 в 21:07

Правильно. Подлые чинуши. У ррруского трудового народа все должно быть на халяву. Получать по капиталистически а работать и тратить по-социалистически.

Гость
4 авг 2020 в 21:22

Конституцию приняли))) получите первый плевок в морду - евро по 90 р ))) дальше больше

гость
4 авг 2020 в 21:30

Так будьте здоровы, живите богато,
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит,
Тогда не живите — никто не неволит

Наталья
4 авг 2020 в 21:38

Коммунальные расходы растут, как грибы после дождя. Но никто и не подумал улучшить качество предоставляемых услуг: вода из крана имеет отвратительный запах и цвет, уборки дворов и подъездов проводятся крайне редко, придомовые территории у большинства жителей города превращены в несанкционированные парковки автомобилей, и люди вынуждены дышать выхлопными газами. И всё эти нарушения должны «щедро» оплачиваться из нашего кармана. С моей точки зрения, это форменное безобразие. Оплата коммунальных расходов стала напоминать ипотечный кредит на уже имеющееся собственное жильё. К сожалению!

Дмитрий
4 авг 2020 в 21:49

Это такой ход «хитрый».
Сделать хорошо можно двумя способами.
Первый - сделать что-то реально хорошее: раздать 💰 на детей, к примеру... помните, да?
Второй - сделать что-то плохое: поднять коммуналку, налоги; поднять довольствие строго определенным кругам (чиновники, силовики), остальные побоку... потом отменить часть повышения (или перенести на полгода). Кароче все вернуть как было.
Проходили мы это уже не раз.

Пора выходить на улицу и требовать ответа у мерзавца Ку

Бинокль
4 авг 2020 в 23:08

Совсем уже охренели уроды....