Провел трубу за свой счет и для себя, теперь появилось много желающих присосаться, но за трубу и безопасность, отвечает собственник, если используют котлы, которые стоят в помещении общественных зданий, нужны куча документов и допусков, их видимо нет. Правильно он закрыл, власти сами тоже не рискуют насильно включить-боятся ответственности.
1) а это кто ?
2) почему частное лицо имеет доступ к объекту общественной важности - разве задвижки не обязаны быть под охраной ?
3) почему такие толстожопые мадам "полисмены", что им туда засунули ?
4) если есть отказ то где росгвардия и почему не вызывают РВСН ?
Видимо дядя в "затертых" годах кинул нитку до своего дома с большими лимитами, дабы в будущем давать возможность врезки за ₽. Законы поменялись, абоненты платить отказываются, бизнес-план провалился. Дядя вторит: " Мол частную собственность никто не отменял, а тут целый газопровод!" Привлекут за недобросовестное отношение!* THE END.
P.S. Но это не точно)))*
Молодец мужик! Ответственный! Чиновники отпишутся, что все хорошо, а если что они ни причем буду. Раз не реагируют на сообщения что есть проблемы те кто должен заниматься ремонтом, он предотвратил, а прокуратура теперь пусть проверяет, кто там такой умный, что при проблемах с газопроводом отмахивается. Уважаю!!!!
а какие претензии с мужику? претензии должны быть к тем , кто продал трубу. а если собственники домов не готовы платить за ее эксплуатацию-могут рядом другую проложить. пол россии живет без газа и ничего.
Я не знаю ситуацию, но могу предположить, что мужика поставили в такое положение:
он никаких выгод от этой трубы не имеет, но обязан нести расходы по её содержанию.
При этом местный райгаз имеет доход от газа, но не несёт расходы по содержанию трубы.
Если всё так, как я предполагаю, то в чём вы упрекаете мужика, граждане ?
Не понимаю, раз ответственность на нём, значит, пусть он и чинит, предписание выписать и всё, не исполнил, изъять из собственности. Он может участвовать в тарифе за транзит газа по своему участку, не более, но и обеспечить бесперебойную подачу газа обязан, либо местная власть законов не знает, либо в сговоре с ним.
Никто его крайним не делает, как высказались некоторые, он просто хочет бабла и вся причина.
возникло несколько вопросов:
1. разрешено ли отключать газ без предупреждения. Неужели законодательство РФ предусматривает возможность отключения по желанию, только потому что я сегодня проснулся, приснился кошмар, испугался и перекрыл. Даже если есть предписание, не было основания для таких экстренных мер, иначе отключил бы в день его вручения.
2. Почему газопровод в частных руках. Когда он строился, почему не были соблюдены нормы безопасности. Что было сначала построено: то, что нужно удалить, либо газопровод.
3. Во сколько обойдется строительство обходного пути газопровода, чтобы избежать подобных случаев. А если в следующий раз господин Белоус испугается зимой.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)
я думал опять кадры с Наливкиным
Кто ему продал участок земли где труба идет ?
Это ваще бред,
как так то ?
Молодец Белоус! Нагнул гнилой режим!
молодец мужик! пора уже приучать дармоедов и воров к исполнению обязанностей и социальной работе
Видимо дядя в "затертых" годах кинул нитку до своего дома с большими лимитами, дабы в будущем давать возможность врезки за ₽. Законы поменялись, абоненты платить отказываются, бизнес-план провалился. Дядя вторит: " Мол частную собственность никто не отменял, а тут целый газопровод!" Привлекут за недобросовестное отношение!* THE END.
P.S. Но это не точно)))*
Ах ты ж мини Миллер!
Молодец мужик! Ответственный! Чиновники отпишутся, что все хорошо, а если что они ни причем буду. Раз не реагируют на сообщения что есть проблемы те кто должен заниматься ремонтом, он предотвратил, а прокуратура теперь пусть проверяет, кто там такой умный, что при проблемах с газопроводом отмахивается. Уважаю!!!!
Ещё один баран из 90-х. Думает что взял Бога за бороду, раз кусок трубы приватизировал.
Чувак, сам живешь - не мешай людям жить!
Ну просто балаган в стране кто захочет может целый посёлок без газа оставить и плевать на ментов и все комиссии🤬
а какие претензии с мужику? претензии должны быть к тем , кто продал трубу. а если собственники домов не готовы платить за ее эксплуатацию-могут рядом другую проложить. пол россии живет без газа и ничего.
Так мужик то дело говорит. Ему отвечать за последствия. Вместо того чтобы давить на него, сделали бы оперативно да вопрос закрыли.
А гозавики что сами не могли приехать и при полиции устранить то что он просит?
Все правильно, есть ростехнадзор, есть человек , ответственный за безопасное подключение, при чем здесь приставы и суд, это не их компетенция.
возникло несколько вопросов:
Какие нарушения? Надо писать конкретно, если была проверка прокуратуры, укажите документ - а так треп бестолковый...
Кто хочет открыть вентиль может открыть его в судебном порядке . Один удар молотком и вуа ля все с газом .
Не, ну а как? Случись что и эти чинуши все на него повесят, да так, что мало не покажется
Блин как газовая труба (магистральная)оказалась в собственности этого гражданина?Что так можно было?😂
...а что сломалось- то ??? И почему чинить не хотят?
...Мужику в руки два рулона обоев....и росгвардию вызвать!!!!! ВСЕ!!!! Нет мужика...НЕТ проблем!!!!!!!!👍😎👍
скоро тратуары будут в собственности ,установят шлакбаумы и будут хозяева .капитализьм однако