23 января суббота
СЕЙЧАС -32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ГламуРРный Ёж
12 авг 2020 в 17:47
Как вообще в России трубы остаются в собственности у таких вот клоунов?
Да денег он хочет.Ща поноет и скажет-я сам буду содержать трубу,только пусть все пользователи мне платят.Вот чего он хочет!Просто из далека начал свои хотелки!
Идиотизм-то участки продадут с куском дороги или остановкой,то с куском газопровода или водопровода.Это только в России такой дурдом!
А где наши бравые сидлвики с дубинками?Ломать надо дядьку,от него сколько вреда,весь поселок страдает.А то чувака с плакатом который никому не мешает,сразу в кутузку,а тутдак все гуманные и правильные.Послали его и открыли,еще и по башке дубиной дали,чтоб понял навсегда.
Тьфу,тоже мне демократию врубили!Мэра выбирать нельзя,а тут типо частная собственнлсть,неприкосновенна,смотрите все-не трогаем,все по закону
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Георгий
12 авг 2020 в 22:41

Провел трубу за свой счет и для себя, теперь появилось много желающих присосаться, но за трубу и безопасность, отвечает собственник, если используют котлы, которые стоят в помещении общественных зданий, нужны куча документов и допусков, их видимо нет. Правильно он закрыл, власти сами тоже не рискуют насильно включить-боятся ответственности.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2020 в 22:51

1) а это кто ?
2) почему частное лицо имеет доступ к объекту общественной важности - разве задвижки не обязаны быть под охраной ?
3) почему такие толстожопые мадам "полисмены", что им туда засунули ?
4) если есть отказ то где росгвардия и почему не вызывают РВСН ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2020 в 22:52

я думал опять кадры с Наливкиным

Валера
12 авг 2020 в 22:57

Кто ему продал участок земли где труба идет ?
Это ваще бред,
как так то ?

гость
12 авг 2020 в 23:19

Молодец Белоус! Нагнул гнилой режим!

миха
12 авг 2020 в 23:50

молодец мужик! пора уже приучать дармоедов и воров к исполнению обязанностей и социальной работе

Гость
13 авг 2020 в 00:10

Видимо дядя в "затертых" годах кинул нитку до своего дома с большими лимитами, дабы в будущем давать возможность врезки за ₽. Законы поменялись, абоненты платить отказываются, бизнес-план провалился. Дядя вторит: " Мол частную собственность никто не отменял, а тут целый газопровод!" Привлекут за недобросовестное отношение!* THE END.
P.S. Но это не точно)))*

Mrcatby
13 авг 2020 в 00:14

Ах ты ж мини Миллер!

Мария
13 авг 2020 в 00:50

Молодец мужик! Ответственный! Чиновники отпишутся, что все хорошо, а если что они ни причем буду. Раз не реагируют на сообщения что есть проблемы те кто должен заниматься ремонтом, он предотвратил, а прокуратура теперь пусть проверяет, кто там такой умный, что при проблемах с газопроводом отмахивается. Уважаю!!!!

ОТВЕТИТЬ
Поржу
13 авг 2020 в 01:20

Ещё один баран из 90-х. Думает что взял Бога за бороду, раз кусок трубы приватизировал.
Чувак, сам живешь - не мешай людям жить!

ОТВЕТИТЬ
ЛЕС РУК
13 авг 2020 в 08:39

Ну просто балаган в стране кто захочет может целый посёлок без газа оставить и плевать на ментов и все комиссии🤬

тиа
13 авг 2020 в 09:06

а какие претензии с мужику? претензии должны быть к тем , кто продал трубу. а если собственники домов не готовы платить за ее эксплуатацию-могут рядом другую проложить. пол россии живет без газа и ничего.

ОТВЕТИТЬ
никто
13 авг 2020 в 10:40

Так мужик то дело говорит. Ему отвечать за последствия. Вместо того чтобы давить на него, сделали бы оперативно да вопрос закрыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 11:36

А гозавики что сами не могли приехать и при полиции устранить то что он просит?

Рома
13 авг 2020 в 12:02

Я не знаю ситуацию, но могу предположить, что мужика поставили в такое положение:

он никаких выгод от этой трубы не имеет, но обязан нести расходы по её содержанию.
При этом местный райгаз имеет доход от газа, но не несёт расходы по содержанию трубы.

Если всё так, как я предполагаю, то в чём вы упрекаете мужика, граждане ?

ОТВЕТИТЬ
Николай
13 авг 2020 в 12:17

Не понимаю, раз ответственность на нём, значит, пусть он и чинит, предписание выписать и всё, не исполнил, изъять из собственности. Он может участвовать в тарифе за транзит газа по своему участку, не более, но и обеспечить бесперебойную подачу газа обязан, либо местная власть законов не знает, либо в сговоре с ним.
Никто его крайним не делает, как высказались некоторые, он просто хочет бабла и вся причина.

Александр.
13 авг 2020 в 16:12

Все правильно, есть ростехнадзор, есть человек , ответственный за безопасное подключение, при чем здесь приставы и суд, это не их компетенция.

Света
13 авг 2020 в 17:07

возникло несколько вопросов:
1. разрешено ли отключать газ без предупреждения. Неужели законодательство РФ предусматривает возможность отключения по желанию, только потому что я сегодня проснулся, приснился кошмар, испугался и перекрыл. Даже если есть предписание, не было основания для таких экстренных мер, иначе отключил бы в день его вручения.
2. Почему газопровод в частных руках. Когда он строился, почему не были соблюдены нормы безопасности. Что было сначала построено: то, что нужно удалить, либо газопровод.
3. Во сколько обойдется строительство обходного пути газопровода, чтобы избежать подобных случаев. А если в следующий раз господин Белоус испугается зимой.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 авг 2020 в 18:06

Какие нарушения? Надо писать конкретно, если была проверка прокуратуры, укажите документ - а так треп бестолковый...

ВЛАДИМИР
13 авг 2020 в 19:11

Кто хочет открыть вентиль может открыть его в судебном порядке . Один удар молотком и вуа ля все с газом .

Абориген
13 авг 2020 в 20:32

Не, ну а как? Случись что и эти чинуши все на него повесят, да так, что мало не покажется

гога
13 авг 2020 в 23:45

Блин как газовая труба (магистральная)оказалась в собственности этого гражданина?Что так можно было?😂

влад
14 авг 2020 в 18:16

...а что сломалось- то ??? И почему чинить не хотят?

Ларион
17 авг 2020 в 22:30

...Мужику в руки два рулона обоев....и росгвардию вызвать!!!!! ВСЕ!!!! Нет мужика...НЕТ проблем!!!!!!!!👍😎👍

ОТВЕТИТЬ