E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом В районе Автовокзала несколько домов остались без тепла и воды из-за аварии на бесхозной сети

В районе Автовокзала несколько домов остались без тепла и воды из-за аварии на бесхозной сети

За четыре года так и не удалось найти хозяев для старой трубы

Аварии на этом участке случались уже не раз

В Екатеринбурге несколько домов неподалеку от Южного автовокзала остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосетях. Об этом E1.RU рассказали читатели.

— Мы седьмые сутки сидим без горячей воды, — сообщили жители дома на улице Щорса, 105. — Мы в ловушке без горячей воды и перспектив отопления.

Как сообщили в управляющей компании «Юг-Энерго», которая обслуживает эти дома, аварии на участке трубопровода происходили уже неоднократно — в 2016-м и 2018-м годах. Причина одна и та же.

— Тепловые сети находятся в аварийном состоянии на одном из участков магистрали, и они признаны бесхозными, — прокомментировала представитель УК «Юг-Энерго» Наталья Некрасова. — Они не обслуживаются ни ЕТК, ни администрацией города. Сейчас идут переговоры, кто будет восстанавливать трубы и производить ремонт. Мы как эксплуатирующая организация можем выполнять работы только внутри дома, жилье к отопительному сезону полностью готово.

По словам представителя УК, за это время они неоднократно писали обращения в мэрию с просьбой решить проблему, но каждый год возникают опасения, что начало отопительного сезона вновь задержится из-за этого злосчастного участка.

В Екатеринбургской теплосетевой компании подтвердили, что администрация города признала участок бесхозным, но авария до конца дня будет устранена и жители дома получат горячую воду и тепло.

Мы запросили комментарий в администрации Екатеринбурга о том, как в городе решается проблема с бесхозными участками сетей. Этот участок далеко не единственный, который никем не обслуживается. В Екатеринбурге регулярно возникают подобные проблемы и в других районах.

Так, на Химмаше автомобиль частично провалился под асфальт — дорогу размыло из-за аварии на сетях, хозяев которых не могли найти. А в 2016-м прокуратура направила в адрес районных администраций несколько исковых заявлений, призывающих разобраться с аварийными участками без хозяев.

Напомним, отопительный сезон в Екатеринбурге начался 15 сентября, до конца месяца тепло должны получить все горожане. Накануне мы собирали карту холодных батарей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления