E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Мой дом Подключить должны всех: две причины, по которым у некоторых екатеринбуржцев до сих пор нет тепла

Подключить должны всех: две причины, по которым у некоторых екатеринбуржцев до сих пор нет тепла

Собираем народную карту холодных батарей

А вам уже включили батареи?

В Екатеринбурге завершается процесс подключения центральных отопительных систем ко всем зданиям. По информации мэрии на минувший день, к теплу подключили почти 8 тысяч домов, это 97% всего жилого фонда города.

В этом году все идет по графику, без сбоев, заявляют в администрации города. Если до настоящего момента у вас нет тепла, это может быть по двум причинам.

Первая — батареи не подключает УК или ТСЖ из соображений экономии. Относительно теплая погода в Екатеринбурге в эти дни позволяет обойтись без батарей, и, вероятнее всего, их включат 1 октября.

Вторая причина — локальные аварии на сетях. С каждой такой ситуацией разбираются отдельно, заверили в мэрии.

— Прошу представителей районных администраций, всех ответственных за подключение жилых домов к теплу взять под личный контроль завершающий этап пусковых работ. Завтра все дома горожан должны быть теплыми, — резюмировал накануне вице-мэр, отвечающий за вопросы ЖКХ, Владимир Гейко.

Между тем наши читатели сообщили свои адреса, где батареи пока холодные. Если в вашем доме тоже до сих пор нет тепла, пишите нам на news@corp.e1.ru, будем пополнять народную карту.

Между тем, по прогнозам уральского Гидрометцентра, бабье лето в регионе простоит почти до конца недели, похолодает только в воскресенье — до +6 °С днем. Почитайте также, каким будет октябрь в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления