11 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Гость
20 окт 2020 в 08:34

Люди скоро воровать пойдут, а они налоги поднимают, лучше бы зарплаты поднимали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 08:35

если налог на облигации ввели и депозиты свыше 1.000.000 рублей, то вполне ожидаемо что будут повышать налог на недвижимое имущество.
те кто сдает - будут повышать арендную плату теперь, а те кто не сдает и живет сам- будут меньше кушать или больше работать....

Гость
20 окт 2020 в 08:37

У кого то есть недвижимость меньше 500₽?

ОТВЕТИТЬ
Несогласный
20 окт 2020 в 08:38

Уже по 6500 плачу а квартира около 4 млн стоит. Да только налог берут и ничего не улучшается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 08:39

2500+(700 000-500 000)*1%=7000.
У меня вышло 4500. Что я делаю не так?

ОТВЕТИТЬ
Фартовый
20 окт 2020 в 08:40

У меня на вторчике хатка 2012 года, двушка, была новая. Налог сейчас 8к (хотя два первых были около 4к). Ходил в ФНС, сказали: крымнаш - все правильно. Ну, я олегарх оплеванный так крымнашу и помогаю. Это Россия, мать наша!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 08:40

Стабильность однако, плати нологи, кушай меньше

Александр
20 окт 2020 в 08:42

Конституционный Суд еще в прошлом году постановил считать по кадастровой стоимости, а наша налоговая только собирается😠

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 08:43

Налог на имущество? Так-то фирма РФ должна платить гражданам за нахождение ее на территории СССР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 08:44

Когда уже нажрутся?

ОТВЕТИТЬ
Репницын
20 окт 2020 в 08:46

Пускай налоги растут, не можете платить продавайте квартиры, или зарабатывайте больше, это ваши проблемы, в нашей стране одни нищие живут, раньше когда был по моложе, внимание не обращал, а сейчас зайдя на е1 и читая отзывы понимаешь что общая масса людей это люди финансово не благополучные, и ещё... в наше время зарабатывать мало денег зашкварно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 08:47

значит повысится аренда для арендаторов и все. студент джинсы не купит а добавит за аренду

Гость
20 окт 2020 в 08:51

Кадастровая стоимость в разы завышенна. Реально за такую цену не продать, особенно вторичку прошлого века постройки. Чинуши сами бы купили по такой цене у меня? Я бы на эти деньги 2 хаты купил таких же.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич
20 окт 2020 в 08:52

переходит на расчет налога по кадастровой стоимости, в этом году мы в последний раз считаем по инвентаризационной,

хрен вам за щеку, а не повышение. сначала зп как в европах сделайте, потом взимайте. я вообще забил на этот рэкет, если вижу, что есть судебный приказ, сразу отменяю, а они даже не ходят, им некогда по всем должникам в суд ходить

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
20 окт 2020 в 08:53

скоро будем подавать декларацию о количестве труселей в шкафу и платить за них налог за имущество по ценам, рассчитанным по стоимости этих трусов в элитных бутиках.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич
20 окт 2020 в 08:56

НАЛОГ НЕЗАКОНЕН. ЖИЛЬЕ В НАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ, С КОТОРОЙ УЖЕ УПЛАЧЕНЫ ВСЕ НАЛОГИ. НЕ ПЛАТИТЕ, НИЧЕГО ОНИ НЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:01

При повышении цен на жилье будет нарастать напряжённость в обществе

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 09:02

Как будто они когда-то падали,у нас ещё фигня налоги.Вот в США и ЕС30-40% и больше,поэтому там все люди в кредитах пожизненных и считают ещё это типа абсолютно нормально))))

ОТВЕТИТЬ
православный журналист
20 окт 2020 в 09:03

"Так что всё это время собственники жилья в новостройках, сданных начиная с 2013 года и позже, налоги не платили"

да лаааадно ??? а я платил.. и все соседи мои платили.. по полной программе начисляют

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:04

А какого хрена мне за прошлый год пришел налог за квартиру по кадастровой стоимости уже? Че вы тут сказки то поете???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:04

Пофиг, вальсируем дальше. Всё же хорошо мы живём, судя по телевизору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:07

е1 Вы хотя бы проверяйте что пишите. в корне не верно считаете по кадастровой стоимости
http://mugiso.midural.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=4763
есть и вычеты и коэффициенты дефляторы перехода и там ни слова про новостройки

Гость
20 окт 2020 в 09:10

Ваще ни разу не приходили налоги на жилье, и сейчас пока нет, оплачивать до 1 декабря, вопрос как если их не начисляют. На машину пришел налог

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 09:14

а если три года не платить его, потом аннулируется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:15

чем ближе крах империи тем безумнее законы

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:16

У нас все не для людей , почему жители хрущей должны по полной платить , а богатеи у которых нашлись деньги на новые квартиры не платили вовсе ,а теперь будут платить со скидками ,страна уродов

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:16

Дорогие журналисты прежде чем печатать статьи просьба проверять, формула сложнее намного по налогу, есть вычет на квартиру 20м2, льготы по переходу для всех ну и идет сравнение кадастровой и инвентаризационной стоимости, не поленитесь проверьте даже на сайте налоговой все есть.Так что не вводите в заблуждение народ!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 окт 2020 в 09:16

Область одной из последних переходит на новый расчет! Почему??? Потому что очень выгодно чтобы люди платили в 3-4 раза больше налогов, умники! Обдиралово от государство, когда уже закончится этот беспредел?!

ОТВЕТИТЬ
Репницын
20 окт 2020 в 09:19

Ни кого напряжение в обществе не будет, скажу проще, тем у кого есть деньги и социально благополучный статус в обществе, будут жить хорошо, а те у кого денег мало и только на самое необходимое для жизни деятельности и поддержания жизни на минималках, будут не довольны, раскол и разрыв между двумя группами людей разных социальных моделей будет больше

ОТВЕТИТЬ
бред
20 окт 2020 в 09:21

Средняя квартира в новостройке стоит 5 млн, за нее вдобавок к ипотеке и квартплате раз в год еще месячную зп теперь отдавать что ли? 0_о

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:22

рыночная стоимость определяется в момент продажи в зависимости от спроса. при строительстве инвентарная.
а власти все не нажрутся

Гена
20 окт 2020 в 09:25

Так вам терпилам....вас же ниче не касается...вы ж политикой не интересуетесь...зато политики очень вашим карманом интересуются...чтоб вас грабить идиотов

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:26

Действуют по принципу: чтобы корова давала больше молока, ее надо меньше кормить и больше доить.
76%, вы довольны? Это ваш выбор.

ОТВЕТИТЬ
Мифка
20 окт 2020 в 09:29

А давайте с нова за Путина голосовать, у нас же у всех все идеально

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 окт 2020 в 09:31

Отличные новости. Чем больше голосовавшие ЗА будут платить, тем быстрее поумнеют

ОТВЕТИТЬ
777
20 окт 2020 в 09:31

стабильность однако, не то что в загнивающей гейропе

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 09:32

Ну что , всем довольное тупое и молчаливое бычье ? Готовьтесь платить....и все больше и больше. Вовины газ и нефть больше никому не нужны, доить будут вас.

Гость
20 окт 2020 в 09:34

Скорей бы 5 жи интернет проыели

20 окт 2020 в 09:36

Мне вообще пришёл налог за 2019, на квартиру которую продали в 2017 и налог был уплачен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:37

"Люди это новая нефть" хе хе.

Введите Имя
20 окт 2020 в 09:44

Не до фига ли?

Гость
20 окт 2020 в 09:52

Ну что свободные и независимые граждане-аетимасочники, борющиеся с любой несправедливостью. Где ваши комментарии?

ОТВЕТИТЬ
Мойша
20 окт 2020 в 09:53

Что поддерживали и одобряли - то и получили!

20 окт 2020 в 09:54

В статье полно ошибок.Запутывают народ.
1.Уже сейчас можно по заялению в личном кабинете или лично заявить о перерасчете вместо инвентаризационной стоимости -по кадастровой .Это значительно меньше,если у Вас в собственности несколько кватир.Мой пример .За 2019 насчитали более 6тыс.После перерасчета -365 руб.Еще можете успеть подать за 2017 и 2018 г.
2.При кадастровой стоимости в 4 млн. налог будет меньше.Специалист налоговой не вычел 20 кв.м.
Народ, читайте законы в первоисточнике.Не верьте СМИ

Гость
20 окт 2020 в 09:55

не припоминаю чтоб мне власть помогала квартира купить. а налоги себе на мерседесы стричь хочет почему то

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
20 окт 2020 в 09:56

Так вам и надо. Ведь рабы не хотят быть свободными, значит происходящее их устраивает. Терпите дальше, терпилы :-)

20 окт 2020 в 09:57

1. Я заработал деньги на первоначальный взнос, уплатил с зарплаты 13%.
2. Я взял ипотеку, купил квартиру. Банк выплатил налоги с прибыли, полученной в качестве % по кредиту.
3. Я выплатил ипотеку с зарплаты, уплатил с зарплаты 13%.
Государство НИЧЕГО мне не дало, разве что кроме возможности дышать (и на этом спасибо).
Теперь я должен государству платить еще 4000 в год, за то что оно, по сути, ничего мне не дав, уже отобрало 13% от моей зарплаты.
По-моему что-то в этой логической цепочке не так... Признаки двойного налогообложения никто не усматривает ?

ОТВЕТИТЬ
Аналоговый вход
20 окт 2020 в 09:57

Мне нравится наша страна. Ну ладно, с авто налог понятен - пользуешься общими дорогами, требующими ремонта. Но! Ты за свои кровные, а кто-то в ипотеку, покупаешь себе жильё (землю), в своей стране, в которой родился, и потом ещё всю жизнь платишь за своё имущество - это просто какойе-то скотское отношение.

ОТВЕТИТЬ

Сырьевая экономика с маниакальностью изувера подразумевает методичное высасывание денег у населения.

А население, в благодарность за это, продолжает маниакально год за годом за всё это голосовать.

Гость
20 окт 2020 в 10:01

Наконец то, а то сумма налога зашкаливает. Кто платит из расчета по кадастровой стоимости налог в два раза меньше. Хорошая новость, я собиралась писать заявление о переводе расчета из кадастровой стоимости. За двушку 12 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
пудель-вованович
20 окт 2020 в 10:06

Берите налоги у кого кв по 500м2 и у кого жилья навалом. а У кого единственное жилье 45м2 с какого перепуга они должны платить дань? они купили жилье на свои средства и уже заплатили все налоги!

ОТВЕТИТЬ