11 мая вторник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Репницын
20 окт 2020 в 08:46

Пускай налоги растут, не можете платить продавайте квартиры, или зарабатывайте больше, это ваши проблемы, в нашей стране одни нищие живут, раньше когда был по моложе, внимание не обращал, а сейчас зайдя на е1 и читая отзывы понимаешь что общая масса людей это люди финансово не благополучные, и ещё... в наше время зарабатывать мало денег зашкварно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 08:47

значит повысится аренда для арендаторов и все. студент джинсы не купит а добавит за аренду

Гость
20 окт 2020 в 08:51

Кадастровая стоимость в разы завышенна. Реально за такую цену не продать, особенно вторичку прошлого века постройки. Чинуши сами бы купили по такой цене у меня? Я бы на эти деньги 2 хаты купил таких же.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич
20 окт 2020 в 08:52

переходит на расчет налога по кадастровой стоимости, в этом году мы в последний раз считаем по инвентаризационной,

хрен вам за щеку, а не повышение. сначала зп как в европах сделайте, потом взимайте. я вообще забил на этот рэкет, если вижу, что есть судебный приказ, сразу отменяю, а они даже не ходят, им некогда по всем должникам в суд ходить

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
20 окт 2020 в 08:53

скоро будем подавать декларацию о количестве труселей в шкафу и платить за них налог за имущество по ценам, рассчитанным по стоимости этих трусов в элитных бутиках.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич
20 окт 2020 в 08:56

НАЛОГ НЕЗАКОНЕН. ЖИЛЬЕ В НАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ, С КОТОРОЙ УЖЕ УПЛАЧЕНЫ ВСЕ НАЛОГИ. НЕ ПЛАТИТЕ, НИЧЕГО ОНИ НЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:01

При повышении цен на жилье будет нарастать напряжённость в обществе

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 09:02

Как будто они когда-то падали,у нас ещё фигня налоги.Вот в США и ЕС30-40% и больше,поэтому там все люди в кредитах пожизненных и считают ещё это типа абсолютно нормально))))

ОТВЕТИТЬ
православный журналист
20 окт 2020 в 09:03

"Так что всё это время собственники жилья в новостройках, сданных начиная с 2013 года и позже, налоги не платили"

да лаааадно ??? а я платил.. и все соседи мои платили.. по полной программе начисляют

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:04

А какого хрена мне за прошлый год пришел налог за квартиру по кадастровой стоимости уже? Че вы тут сказки то поете???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:04

Пофиг, вальсируем дальше. Всё же хорошо мы живём, судя по телевизору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:07

е1 Вы хотя бы проверяйте что пишите. в корне не верно считаете по кадастровой стоимости
http://mugiso.midural.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=4763
есть и вычеты и коэффициенты дефляторы перехода и там ни слова про новостройки

Гость
20 окт 2020 в 09:10

Ваще ни разу не приходили налоги на жилье, и сейчас пока нет, оплачивать до 1 декабря, вопрос как если их не начисляют. На машину пришел налог

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 09:14

а если три года не платить его, потом аннулируется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:15

чем ближе крах империи тем безумнее законы

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:16

У нас все не для людей , почему жители хрущей должны по полной платить , а богатеи у которых нашлись деньги на новые квартиры не платили вовсе ,а теперь будут платить со скидками ,страна уродов

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:16

Дорогие журналисты прежде чем печатать статьи просьба проверять, формула сложнее намного по налогу, есть вычет на квартиру 20м2, льготы по переходу для всех ну и идет сравнение кадастровой и инвентаризационной стоимости, не поленитесь проверьте даже на сайте налоговой все есть.Так что не вводите в заблуждение народ!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 окт 2020 в 09:16

Область одной из последних переходит на новый расчет! Почему??? Потому что очень выгодно чтобы люди платили в 3-4 раза больше налогов, умники! Обдиралово от государство, когда уже закончится этот беспредел?!

ОТВЕТИТЬ
Репницын
20 окт 2020 в 09:19

Ни кого напряжение в обществе не будет, скажу проще, тем у кого есть деньги и социально благополучный статус в обществе, будут жить хорошо, а те у кого денег мало и только на самое необходимое для жизни деятельности и поддержания жизни на минималках, будут не довольны, раскол и разрыв между двумя группами людей разных социальных моделей будет больше

ОТВЕТИТЬ
бред
20 окт 2020 в 09:21

Средняя квартира в новостройке стоит 5 млн, за нее вдобавок к ипотеке и квартплате раз в год еще месячную зп теперь отдавать что ли? 0_о

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:22

рыночная стоимость определяется в момент продажи в зависимости от спроса. при строительстве инвентарная.
а власти все не нажрутся

Гена
20 окт 2020 в 09:25

Так вам терпилам....вас же ниче не касается...вы ж политикой не интересуетесь...зато политики очень вашим карманом интересуются...чтоб вас грабить идиотов

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:26

Действуют по принципу: чтобы корова давала больше молока, ее надо меньше кормить и больше доить.
76%, вы довольны? Это ваш выбор.

ОТВЕТИТЬ
Мифка
20 окт 2020 в 09:29

А давайте с нова за Путина голосовать, у нас же у всех все идеально

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 окт 2020 в 09:31

Отличные новости. Чем больше голосовавшие ЗА будут платить, тем быстрее поумнеют

ОТВЕТИТЬ
777
20 окт 2020 в 09:31

стабильность однако, не то что в загнивающей гейропе

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 09:32

Ну что , всем довольное тупое и молчаливое бычье ? Готовьтесь платить....и все больше и больше. Вовины газ и нефть больше никому не нужны, доить будут вас.

Гость
20 окт 2020 в 09:34

Скорей бы 5 жи интернет проыели

20 окт 2020 в 09:36

Мне вообще пришёл налог за 2019, на квартиру которую продали в 2017 и налог был уплачен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:37

"Люди это новая нефть" хе хе.

Введите Имя
20 окт 2020 в 09:44

Не до фига ли?

Гость
20 окт 2020 в 09:52

Ну что свободные и независимые граждане-аетимасочники, борющиеся с любой несправедливостью. Где ваши комментарии?

ОТВЕТИТЬ
Мойша
20 окт 2020 в 09:53

Что поддерживали и одобряли - то и получили!

20 окт 2020 в 09:54

В статье полно ошибок.Запутывают народ.
1.Уже сейчас можно по заялению в личном кабинете или лично заявить о перерасчете вместо инвентаризационной стоимости -по кадастровой .Это значительно меньше,если у Вас в собственности несколько кватир.Мой пример .За 2019 насчитали более 6тыс.После перерасчета -365 руб.Еще можете успеть подать за 2017 и 2018 г.
2.При кадастровой стоимости в 4 млн. налог будет меньше.Специалист налоговой не вычел 20 кв.м.
Народ, читайте законы в первоисточнике.Не верьте СМИ

Гость
20 окт 2020 в 09:55

не припоминаю чтоб мне власть помогала квартира купить. а налоги себе на мерседесы стричь хочет почему то

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
20 окт 2020 в 09:56

Так вам и надо. Ведь рабы не хотят быть свободными, значит происходящее их устраивает. Терпите дальше, терпилы :-)

20 окт 2020 в 09:57

1. Я заработал деньги на первоначальный взнос, уплатил с зарплаты 13%.
2. Я взял ипотеку, купил квартиру. Банк выплатил налоги с прибыли, полученной в качестве % по кредиту.
3. Я выплатил ипотеку с зарплаты, уплатил с зарплаты 13%.
Государство НИЧЕГО мне не дало, разве что кроме возможности дышать (и на этом спасибо).
Теперь я должен государству платить еще 4000 в год, за то что оно, по сути, ничего мне не дав, уже отобрало 13% от моей зарплаты.
По-моему что-то в этой логической цепочке не так... Признаки двойного налогообложения никто не усматривает ?

ОТВЕТИТЬ
Аналоговый вход
20 окт 2020 в 09:57

Мне нравится наша страна. Ну ладно, с авто налог понятен - пользуешься общими дорогами, требующими ремонта. Но! Ты за свои кровные, а кто-то в ипотеку, покупаешь себе жильё (землю), в своей стране, в которой родился, и потом ещё всю жизнь платишь за своё имущество - это просто какойе-то скотское отношение.

ОТВЕТИТЬ

Сырьевая экономика с маниакальностью изувера подразумевает методичное высасывание денег у населения.

А население, в благодарность за это, продолжает маниакально год за годом за всё это голосовать.

Гость
20 окт 2020 в 10:01

Наконец то, а то сумма налога зашкаливает. Кто платит из расчета по кадастровой стоимости налог в два раза меньше. Хорошая новость, я собиралась писать заявление о переводе расчета из кадастровой стоимости. За двушку 12 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
пудель-вованович
20 окт 2020 в 10:06

Берите налоги у кого кв по 500м2 и у кого жилья навалом. а У кого единственное жилье 45м2 с какого перепуга они должны платить дань? они купили жилье на свои средства и уже заплатили все налоги!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 10:09

Платила за дом в сысертском районе 0.3% по инвентаризационной стоимости, сумма была в 3 раза выше, чем по расчету от кадастровой стоимости. Попросила пересчитать за три предшествующих года. Уже пересчитали и вернули. Рекомендую всем сравнить инвентаризационную и кадастровую стоимость и посмотреть ставку начисляемого налога по инвентаризационной и кадастровой стоимости. Цифры переплат могут удивить...

6957800
20 окт 2020 в 10:16

Люди новая нефть. (с).

Гость
20 окт 2020 в 10:21

Квартира двухкомнатная 63 сев. Налог по инвентаризационной стоимости 860 х 12 месяцев. Рыночная стоимость 4 млн. Для меня расчёт по кадастровой стоимости намного меньше. Интересно куда идут деньги

Гость
20 окт 2020 в 10:25

В налоговой всё носит заявительный характер, даже при выходе на пенсию, до тех пор пока не заявитесь будут начислять налоги на имущество, так что знание законов может существенно снизить нагрузку

Энди
20 окт 2020 в 10:28

А вообще интересно получается, помимо прочего берут налог за землю, за дом или квартиру и т.п.- в итоге это получается берут налог ЗА ПРАВО ЖИТЬ! Как так то?! должна быть какая то социальная безналоговая норма на жилье, землю и т.п. А налоги надо брать с излишков!!!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 10:39

Пеня последние портки с населения снимает. Спасибо

Неуч
20 окт 2020 в 10:40

Я так понимаю люди не особо вникают в написанное, тем более с таким диким заголовкам и не хотят знать что большинство будет платить меньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 10:41

А что толку от того что все возмущаются ? что то поменяется ? как доили так и будут доить , ведь штрафы за ГАЗ надо оплачивать , воевать в Сирии надо , крым и лнр с днр содержать надо , армянам помогать надо , и Бензин сделают не по 45 а по 50 в начале 2021 года , МЫ ВСЕ ПРОГЛОТИМ , и нечего тут бузу разводить , и плакать .

20 окт 2020 в 10:43

Налог на одну и ту же квартиру 2012 год 470 р., 2020 год 5300 р.

Сквер на приборе.
20 окт 2020 в 10:46

Россию выкинули с мирового рынка нефти.
Северный поток-2 ржавеет на дне Балтики, сила сибири - в Сибирской тайге.
Крымский мост обошелся в несколько раз дороже, вместе с крымом.
Теперь придется повышатт доллар и обдирать обнищавшее население.
Другово пути у паразитов больше НЕТ!

Loading...