20 апреля вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

20 окт 2020 в 09:57

1. Я заработал деньги на первоначальный взнос, уплатил с зарплаты 13%.
2. Я взял ипотеку, купил квартиру. Банк выплатил налоги с прибыли, полученной в качестве % по кредиту.
3. Я выплатил ипотеку с зарплаты, уплатил с зарплаты 13%.
Государство НИЧЕГО мне не дало, разве что кроме возможности дышать (и на этом спасибо).
Теперь я должен государству платить еще 4000 в год, за то что оно, по сути, ничего мне не дав, уже отобрало 13% от моей зарплаты.
По-моему что-то в этой логической цепочке не так... Признаки двойного налогообложения никто не усматривает ?

ОТВЕТИТЬ
Аналоговый вход
20 окт 2020 в 09:57

Мне нравится наша страна. Ну ладно, с авто налог понятен - пользуешься общими дорогами, требующими ремонта. Но! Ты за свои кровные, а кто-то в ипотеку, покупаешь себе жильё (землю), в своей стране, в которой родился, и потом ещё всю жизнь платишь за своё имущество - это просто какойе-то скотское отношение.

ОТВЕТИТЬ

Сырьевая экономика с маниакальностью изувера подразумевает методичное высасывание денег у населения.

А население, в благодарность за это, продолжает маниакально год за годом за всё это голосовать.

Гость
20 окт 2020 в 10:01

Наконец то, а то сумма налога зашкаливает. Кто платит из расчета по кадастровой стоимости налог в два раза меньше. Хорошая новость, я собиралась писать заявление о переводе расчета из кадастровой стоимости. За двушку 12 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
пудель-вованович
20 окт 2020 в 10:06

Берите налоги у кого кв по 500м2 и у кого жилья навалом. а У кого единственное жилье 45м2 с какого перепуга они должны платить дань? они купили жилье на свои средства и уже заплатили все налоги!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 10:09

Платила за дом в сысертском районе 0.3% по инвентаризационной стоимости, сумма была в 3 раза выше, чем по расчету от кадастровой стоимости. Попросила пересчитать за три предшествующих года. Уже пересчитали и вернули. Рекомендую всем сравнить инвентаризационную и кадастровую стоимость и посмотреть ставку начисляемого налога по инвентаризационной и кадастровой стоимости. Цифры переплат могут удивить...

6957800
20 окт 2020 в 10:16

Люди новая нефть. (с).

Гость
20 окт 2020 в 10:21

Квартира двухкомнатная 63 сев. Налог по инвентаризационной стоимости 860 х 12 месяцев. Рыночная стоимость 4 млн. Для меня расчёт по кадастровой стоимости намного меньше. Интересно куда идут деньги

Гость
20 окт 2020 в 10:25

В налоговой всё носит заявительный характер, даже при выходе на пенсию, до тех пор пока не заявитесь будут начислять налоги на имущество, так что знание законов может существенно снизить нагрузку

Энди
20 окт 2020 в 10:28

А вообще интересно получается, помимо прочего берут налог за землю, за дом или квартиру и т.п.- в итоге это получается берут налог ЗА ПРАВО ЖИТЬ! Как так то?! должна быть какая то социальная безналоговая норма на жилье, землю и т.п. А налоги надо брать с излишков!!!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 10:39

Пеня последние портки с населения снимает. Спасибо

Неуч
20 окт 2020 в 10:40

Я так понимаю люди не особо вникают в написанное, тем более с таким диким заголовкам и не хотят знать что большинство будет платить меньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 10:41

А что толку от того что все возмущаются ? что то поменяется ? как доили так и будут доить , ведь штрафы за ГАЗ надо оплачивать , воевать в Сирии надо , крым и лнр с днр содержать надо , армянам помогать надо , и Бензин сделают не по 45 а по 50 в начале 2021 года , МЫ ВСЕ ПРОГЛОТИМ , и нечего тут бузу разводить , и плакать .

20 окт 2020 в 10:43

Налог на одну и ту же квартиру 2012 год 470 р., 2020 год 5300 р.

Сквер на приборе.
20 окт 2020 в 10:46

Россию выкинули с мирового рынка нефти.
Северный поток-2 ржавеет на дне Балтики, сила сибири - в Сибирской тайге.
Крымский мост обошелся в несколько раз дороже, вместе с крымом.
Теперь придется повышатт доллар и обдирать обнищавшее население.
Другово пути у паразитов больше НЕТ!

ЛЕС РУК
20 окт 2020 в 11:04

В следующем году все голосуем за Ед Росов вон они какие классные законы принимают😉

ОТВЕТИТЬ
Варвара
20 окт 2020 в 11:05

За последние три года можно запросить перерасчет налога на имущество, исчисленного по инвентаризационной стоимости, если этот налог получился более чем в два раза превышающим сумму налога, если бы он исчислялся по кадастровой. В моем случае налог по ИС был более налога по КС в 8 раз, переплату мне вернули на счет. Так что посчитайте, что выгоднее в вашем случае, и подавайте заявления на перерасчет

ОТВЕТИТЬ
Йоп
20 окт 2020 в 11:14

В США поедем, там нет понятие работающий нищий, а в РФ, останутся супер богатые и супер бедные.

ОТВЕТИТЬ
Владелец недвижимости
20 окт 2020 в 11:16

Да они уху ели такие налоги выкатывать

Kate
20 окт 2020 в 11:26

Заголовок не совсем верный. Налоговая нагрузка на собственников разного жил.фонда приблизительно уравняется. Сейчас расчёт кривой. Владельцы старого фонда (хрущи, брежневки, уп, ИС как правило ниже 500 т.р.) платят копеечнцые налоги. Новострой, даже не самый новый - высокие налоги (как правило ИС выше 500 т.р) При этом рыночная стоимость старых и новых объектов, в зависимости от района и прочих условийч может быть одинаковой. Сейчас расчёт пойдёт по кадастровой. По моему объекту КС на самом деле приближена к рыночной (чуть ниже, как мне кажется). Моя квартира сдана в 2012 году, и уникальным образом она имеет ИС, которая равна кадастровой стоимости объекта.. Налог у меня высокий. Выше, чем был бы, если бы новую формулу, приняли 3 года назад.
Небольшой лайфхак : если по новой формуле налог на объект ниже в 2 и более раза, чем по старой формуле, можно пересчитать его в сторону уменьшения по заявлению в налоговую (можно через налоговый кабинет) и вернуть деньги за несколько лет переплаты. Я так вернула 14 000 переплаченных налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 11:29

за что платить ? квартиру купил -налог заплатил. земля общая. содержание оплачивается. идите лесом, чинари

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 11:41

Когда уже царь и его свита, рассказывая байки про прекрасную жизнь и вешая лапшу наивным "ну слава богу не 90е", введут налог на воздух?!

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
20 окт 2020 в 11:41

Ура!!!! Буду платить в 2 раза меньше!👍👏👏👏

Гость
20 окт 2020 в 11:45

а где взять кадастровый номер, у меня его нет

Сергей
20 окт 2020 в 11:48

Да здравствует новая конституция!!!

Гость
20 окт 2020 в 11:55

налоги соберут отправят дань в чечню на мерседесы и себе на лексус оставят

Гость
20 окт 2020 в 12:16

Налоги растут, цены растут, качество жизни падает. Но россиян все устраивает - парадокс.

ПИХТА
20 окт 2020 в 12:20

Где -то у меня палатка лежала.

Гость
20 окт 2020 в 12:21

Они там нормальные вообще? С головой дружат? Лишь бы народ побольше обобрать! Кризис, люди и так потеряли доходы, а они еще нам налоги повышают! Гореть им в аду. Ненавижу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 12:21

скоро по налогам догоним весь цивилизованный мир , а вот по уровню жизни увы

20 окт 2020 в 12:23

страна вымирает, кровососы продолжают свое дело. Доплачивать должны за проживания в опасном для жизни местом

Иван
20 окт 2020 в 12:35

Отправят бумажку судебным прислугам 😁 и они с карты спишут. Ну или нужно просто быть бомжом и свою хатку сдавать.

Гость
20 окт 2020 в 12:36

Все правильно.привык народ на халяву жить.
Пора прекращать это дело. Налоги кому не нравятся , пущай валят к пиндосам.
Там узнают что такое налоги.

Гость
20 окт 2020 в 12:37

А какой смысл в налоге на квартиру? За что? Государство квартиру не дарило. За ЖКХ и капремонт платим во-время. Налог-то за что?

ОТВЕТИТЬ
прораб
20 окт 2020 в 12:39

просто уезжать всем надо рашку определили как свалку ядерных отходов и всех это устраивает.

Гость
20 окт 2020 в 12:43

Кого не устраивают налоги пускай едут на постоянку в деревню и трудятся на полях. Налоги у нас самые низкие ,так что не нойте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 12:43

Купил себе квартиру в ипотеку и корячишься, чтобы выплатить??? Будь добр заплатить государству за это благо!!!!!

Гость
20 окт 2020 в 12:45

Да здравствует обнуление! Ура!

20 окт 2020 в 12:47

это ещё что... У нас в Берёзе несколько лет назад начисляли налог на землю под многоквартирными домами. Вот где смеяться надо

Тата
20 окт 2020 в 13:07

Гори в аду тот, кто это придумал

Сергей
20 окт 2020 в 13:14

Все для людей! За последние годы, такая тенденция, направленная на обнищание народа.

ОТВЕТИТЬ
якин
20 окт 2020 в 13:34

Скоро получат революцию, ждать осталось не долго!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 13:54

ура хоть одна хорошая новость. а то взял квартиру в ипотеку с крутым ремонтом и переплатил за нее пол ляма.. все соседи платил по 2000к за такие же метры, а я 3000к.... хоть буду платить как все

Гость
20 окт 2020 в 14:08

Скажите, а зачем вообще налоговая? Чем они занимаются? Ремонтируют дом, охраняют территорию?.. Почему им тоже надо "отстёгивать", и с каждым разом всё больше?

Ева
20 окт 2020 в 14:10

Сейчас зашла в личный кабинет Налоговой и у меня по кадастровой считалось все эти года. И стоимость по кадастровой странная, намного меньше действительной. А налог на нее составил 3300. А квартира стоит 2,4. Сколько разбиралась с формулой, нифига не поняла. А сейчас е1 пишет совсем другое , что в личном кабинете отражается.

Гость
20 окт 2020 в 14:13

Этот уплюточный кантон из уфнс считать не умеет! 20 кв.м. не облагаются налогом в случае расчета по кадастровой. Если эти государственные собрались так считать (без вычета стоимости 20 кв.м) налог, то они самые настоящие воры в законе.

Гость
20 окт 2020 в 14:28

если стоимость 5 млн. налог 2500+(5000000-500000)*0.01= 47500р. Ухи объелись не??

ОТВЕТИТЬ
Репницын
20 окт 2020 в 14:31

Выживут сильнейшие, а все обедневшие вымрут, либо станут людьми и начнут набивать себе кошельки хрустящими купюрами, закон котором а учили в школе

Александр
20 окт 2020 в 14:35

Просто ПРИВЕТ, ПРОСТО КАК ДЕЛА?...ПОШЛА НАХЕР ТАКАЯ ВЛАСТЬ😒😔

Любовь
20 окт 2020 в 14:56

Скоро "ваши" квартиры будут не вашими - когда налоги сравняются с ипотечными платежами... Но вы же не желаете, чтоб было, как в Париже, а потому молчите и платите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:15

У Павла Ваняшина математика воровская, он взял и "подзабыл", что из метража квартир, при расчете по кадастровой, вычитается аж 20 кв.м., которые не подлежат налогообложению.
Этот человек - классический троечник, который пролез во власть, чтобы скомпенсировать свою умственную неполноценность.
Так что налоги поднимутся только если Павлу Ваняшину прикажут "прощать" эти 20 кв.м. В противном случае налоги сущщественно снизятся. У большинства раза в полтора, а у многих в разы.

Loading...