8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

ЛЕС РУК
20 окт 2020 в 11:04

В следующем году все голосуем за Ед Росов вон они какие классные законы принимают😉

ОТВЕТИТЬ
Варвара
20 окт 2020 в 11:05

За последние три года можно запросить перерасчет налога на имущество, исчисленного по инвентаризационной стоимости, если этот налог получился более чем в два раза превышающим сумму налога, если бы он исчислялся по кадастровой. В моем случае налог по ИС был более налога по КС в 8 раз, переплату мне вернули на счет. Так что посчитайте, что выгоднее в вашем случае, и подавайте заявления на перерасчет

ОТВЕТИТЬ
Йоп
20 окт 2020 в 11:14

В США поедем, там нет понятие работающий нищий, а в РФ, останутся супер богатые и супер бедные.

ОТВЕТИТЬ
Владелец недвижимости
20 окт 2020 в 11:16

Да они уху ели такие налоги выкатывать

Kate
20 окт 2020 в 11:26

Заголовок не совсем верный. Налоговая нагрузка на собственников разного жил.фонда приблизительно уравняется. Сейчас расчёт кривой. Владельцы старого фонда (хрущи, брежневки, уп, ИС как правило ниже 500 т.р.) платят копеечнцые налоги. Новострой, даже не самый новый - высокие налоги (как правило ИС выше 500 т.р) При этом рыночная стоимость старых и новых объектов, в зависимости от района и прочих условийч может быть одинаковой. Сейчас расчёт пойдёт по кадастровой. По моему объекту КС на самом деле приближена к рыночной (чуть ниже, как мне кажется). Моя квартира сдана в 2012 году, и уникальным образом она имеет ИС, которая равна кадастровой стоимости объекта.. Налог у меня высокий. Выше, чем был бы, если бы новую формулу, приняли 3 года назад.
Небольшой лайфхак : если по новой формуле налог на объект ниже в 2 и более раза, чем по старой формуле, можно пересчитать его в сторону уменьшения по заявлению в налоговую (можно через налоговый кабинет) и вернуть деньги за несколько лет переплаты. Я так вернула 14 000 переплаченных налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 11:29

за что платить ? квартиру купил -налог заплатил. земля общая. содержание оплачивается. идите лесом, чинари

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 11:41

Когда уже царь и его свита, рассказывая байки про прекрасную жизнь и вешая лапшу наивным "ну слава богу не 90е", введут налог на воздух?!

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
20 окт 2020 в 11:41

Ура!!!! Буду платить в 2 раза меньше!👍👏👏👏

Гость
20 окт 2020 в 11:45

а где взять кадастровый номер, у меня его нет

Сергей
20 окт 2020 в 11:48

Да здравствует новая конституция!!!

Гость
20 окт 2020 в 11:55

налоги соберут отправят дань в чечню на мерседесы и себе на лексус оставят

Гость
20 окт 2020 в 12:16

Налоги растут, цены растут, качество жизни падает. Но россиян все устраивает - парадокс.

ПИХТА
20 окт 2020 в 12:20

Где -то у меня палатка лежала.

Гость
20 окт 2020 в 12:21

Они там нормальные вообще? С головой дружат? Лишь бы народ побольше обобрать! Кризис, люди и так потеряли доходы, а они еще нам налоги повышают! Гореть им в аду. Ненавижу!

ОТВЕТИТЬ

скоро по налогам догоним весь цивилизованный мир , а вот по уровню жизни увы

20 окт 2020 в 12:23

страна вымирает, кровососы продолжают свое дело. Доплачивать должны за проживания в опасном для жизни местом

Иван
20 окт 2020 в 12:35

Отправят бумажку судебным прислугам 😁 и они с карты спишут. Ну или нужно просто быть бомжом и свою хатку сдавать.

Гость
20 окт 2020 в 12:36

Все правильно.привык народ на халяву жить.
Пора прекращать это дело. Налоги кому не нравятся , пущай валят к пиндосам.
Там узнают что такое налоги.

Гость
20 окт 2020 в 12:37

А какой смысл в налоге на квартиру? За что? Государство квартиру не дарило. За ЖКХ и капремонт платим во-время. Налог-то за что?

ОТВЕТИТЬ
прораб
20 окт 2020 в 12:39

просто уезжать всем надо рашку определили как свалку ядерных отходов и всех это устраивает.

Гость
20 окт 2020 в 12:43

Кого не устраивают налоги пускай едут на постоянку в деревню и трудятся на полях. Налоги у нас самые низкие ,так что не нойте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 12:43

Купил себе квартиру в ипотеку и корячишься, чтобы выплатить??? Будь добр заплатить государству за это благо!!!!!

Гость
20 окт 2020 в 12:45

Да здравствует обнуление! Ура!

20 окт 2020 в 12:47

это ещё что... У нас в Берёзе несколько лет назад начисляли налог на землю под многоквартирными домами. Вот где смеяться надо

Тата
20 окт 2020 в 13:07

Гори в аду тот, кто это придумал

Сергей
20 окт 2020 в 13:14

Все для людей! За последние годы, такая тенденция, направленная на обнищание народа.

ОТВЕТИТЬ
якин
20 окт 2020 в 13:34

Скоро получат революцию, ждать осталось не долго!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 13:54

ура хоть одна хорошая новость. а то взял квартиру в ипотеку с крутым ремонтом и переплатил за нее пол ляма.. все соседи платил по 2000к за такие же метры, а я 3000к.... хоть буду платить как все

Гость
20 окт 2020 в 14:08

Скажите, а зачем вообще налоговая? Чем они занимаются? Ремонтируют дом, охраняют территорию?.. Почему им тоже надо "отстёгивать", и с каждым разом всё больше?

Ева
20 окт 2020 в 14:10

Сейчас зашла в личный кабинет Налоговой и у меня по кадастровой считалось все эти года. И стоимость по кадастровой странная, намного меньше действительной. А налог на нее составил 3300. А квартира стоит 2,4. Сколько разбиралась с формулой, нифига не поняла. А сейчас е1 пишет совсем другое , что в личном кабинете отражается.

Гость
20 окт 2020 в 14:13

Этот уплюточный кантон из уфнс считать не умеет! 20 кв.м. не облагаются налогом в случае расчета по кадастровой. Если эти государственные собрались так считать (без вычета стоимости 20 кв.м) налог, то они самые настоящие воры в законе.

Гость
20 окт 2020 в 14:28

если стоимость 5 млн. налог 2500+(5000000-500000)*0.01= 47500р. Ухи объелись не??

ОТВЕТИТЬ
Репницын
20 окт 2020 в 14:31

Выживут сильнейшие, а все обедневшие вымрут, либо станут людьми и начнут набивать себе кошельки хрустящими купюрами, закон котором а учили в школе

Александр
20 окт 2020 в 14:35

Просто ПРИВЕТ, ПРОСТО КАК ДЕЛА?...ПОШЛА НАХЕР ТАКАЯ ВЛАСТЬ😒😔

Любовь
20 окт 2020 в 14:56

Скоро "ваши" квартиры будут не вашими - когда налоги сравняются с ипотечными платежами... Но вы же не желаете, чтоб было, как в Париже, а потому молчите и платите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:15

У Павла Ваняшина математика воровская, он взял и "подзабыл", что из метража квартир, при расчете по кадастровой, вычитается аж 20 кв.м., которые не подлежат налогообложению.
Этот человек - классический троечник, который пролез во власть, чтобы скомпенсировать свою умственную неполноценность.
Так что налоги поднимутся только если Павлу Ваняшину прикажут "прощать" эти 20 кв.м. В противном случае налоги сущщественно снизятся. У большинства раза в полтора, а у многих в разы.

ох уж этот Е1
20 окт 2020 в 16:17

НК РФ Статья 12 п5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

Так что можно законно не платить!!!

Гость
20 окт 2020 в 16:33

Плотина, логи! Плоти налоги!

Гость
20 окт 2020 в 16:48

это вам не кровавый совок
это только цветочки

Гость
20 окт 2020 в 16:50

богатые богатеют
бедные беднеют
за коммунизм, иначе опа

Гость
20 окт 2020 в 17:03

Ерунда, по кадастровой стоимости налог меньше значительно, чем по инвентаризационной. Мне вернули в этом году 17000р с копейками за прошедшие годы, за один год пересчитать не успел - срок ушел. За этот год тоже - по кадастровой будет существенно ниже, по инвентаризационной за трешку 8000р насчитали, по кадастровой будет 4000р

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 17:39

Нефть доится-сеньеры присматривать себе новые лексусы в топовых комплектациях!!!!! Все довольны!!!

Горожанин
20 окт 2020 в 18:18

Налоговая веревка на шее населения затягивается всë туже. Если раньше ещë постоянно ссылались на гнилой Запад, дескать, а вот у них то ещë хуже, то сейчас Путин с компанией народ будет просто доить и доить...

Горожанин
20 окт 2020 в 18:30

Сочинская олимпиада, Крым, Сирия, Ливия, Скрипали, Ковид, Навальный - за всë надо платить. Вофка платить не будет, для этого у него есть народ Российской Федерации.

20 окт 2020 в 18:45

абсолютно адекватное налогообложение
особенно для любителей покупать в макаровском аз 250 тр м.кв

ОТВЕТИТЬ
Кеа
20 окт 2020 в 20:06

Прекрасно, конечно, опять налоги. Когда то не платили за капитальный ремонт, вывоз мусора, никаких домофонов теперь и это. Будут ли приниматься законы улучшающие жизнь, вряд ли... С каждым годом все хуже. НДФЛ теперь тоже 15% пока для среднего класса, потом и для бедняков сделают. От зарплаты то что остаётся...

Гость
20 окт 2020 в 20:13

А как же 406 закон нк?

20 окт 2020 в 20:44

Цены на нефть упали, наш газ и так мало кому нужен был. А у чинуш любовницы которых нужно регулярно возить на Бали, детки которым нужно давать образование не каком-то мусорном МГУ.

Фото пользователя
20 окт 2020 в 20:53

Требую отмены налогов за имущество !

Гость
20 окт 2020 в 20:56

Класс. Ипотеку плати, сам! Квартира куплена на твои честные, а ещё и налог отдавай. За что?!!!!

Гость
20 окт 2020 в 21:12

Квартира 2012 года . Рыночная цена 4 млн. Последние 3 года начисляют налог по 10 000 рублей. Со следующего года налог составит 4000 рублей. Такого быть не может ! Какая то путаница с этими расчетами.

ОТВЕТИТЬ