10 апреля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Гость
20 окт 2020 в 11:29

за что платить ? квартиру купил -налог заплатил. земля общая. содержание оплачивается. идите лесом, чинари

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 11:41

Когда уже царь и его свита, рассказывая байки про прекрасную жизнь и вешая лапшу наивным "ну слава богу не 90е", введут налог на воздух?!

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
20 окт 2020 в 11:41

Ура!!!! Буду платить в 2 раза меньше!👍👏👏👏

Гость
20 окт 2020 в 11:45

а где взять кадастровый номер, у меня его нет

Сергей
20 окт 2020 в 11:48

Да здравствует новая конституция!!!

Гость
20 окт 2020 в 11:55

налоги соберут отправят дань в чечню на мерседесы и себе на лексус оставят

Гость
20 окт 2020 в 12:16

Налоги растут, цены растут, качество жизни падает. Но россиян все устраивает - парадокс.

ПИХТА
20 окт 2020 в 12:20

Где -то у меня палатка лежала.

Гость
20 окт 2020 в 12:21

Они там нормальные вообще? С головой дружат? Лишь бы народ побольше обобрать! Кризис, люди и так потеряли доходы, а они еще нам налоги повышают! Гореть им в аду. Ненавижу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 12:21

скоро по налогам догоним весь цивилизованный мир , а вот по уровню жизни увы

20 окт 2020 в 12:23

страна вымирает, кровососы продолжают свое дело. Доплачивать должны за проживания в опасном для жизни местом

Иван
20 окт 2020 в 12:35

Отправят бумажку судебным прислугам 😁 и они с карты спишут. Ну или нужно просто быть бомжом и свою хатку сдавать.

Гость
20 окт 2020 в 12:36

Все правильно.привык народ на халяву жить.
Пора прекращать это дело. Налоги кому не нравятся , пущай валят к пиндосам.
Там узнают что такое налоги.

Гость
20 окт 2020 в 12:37

А какой смысл в налоге на квартиру? За что? Государство квартиру не дарило. За ЖКХ и капремонт платим во-время. Налог-то за что?

ОТВЕТИТЬ
прораб
20 окт 2020 в 12:39

просто уезжать всем надо рашку определили как свалку ядерных отходов и всех это устраивает.

Гость
20 окт 2020 в 12:43

Кого не устраивают налоги пускай едут на постоянку в деревню и трудятся на полях. Налоги у нас самые низкие ,так что не нойте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 12:43

Купил себе квартиру в ипотеку и корячишься, чтобы выплатить??? Будь добр заплатить государству за это благо!!!!!

Гость
20 окт 2020 в 12:45

Да здравствует обнуление! Ура!

20 окт 2020 в 12:47

это ещё что... У нас в Берёзе несколько лет назад начисляли налог на землю под многоквартирными домами. Вот где смеяться надо

Тата
20 окт 2020 в 13:07

Гори в аду тот, кто это придумал

Сергей
20 окт 2020 в 13:14

Все для людей! За последние годы, такая тенденция, направленная на обнищание народа.

ОТВЕТИТЬ
якин
20 окт 2020 в 13:34

Скоро получат революцию, ждать осталось не долго!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 13:54

ура хоть одна хорошая новость. а то взял квартиру в ипотеку с крутым ремонтом и переплатил за нее пол ляма.. все соседи платил по 2000к за такие же метры, а я 3000к.... хоть буду платить как все

Гость
20 окт 2020 в 14:08

Скажите, а зачем вообще налоговая? Чем они занимаются? Ремонтируют дом, охраняют территорию?.. Почему им тоже надо "отстёгивать", и с каждым разом всё больше?

Ева
20 окт 2020 в 14:10

Сейчас зашла в личный кабинет Налоговой и у меня по кадастровой считалось все эти года. И стоимость по кадастровой странная, намного меньше действительной. А налог на нее составил 3300. А квартира стоит 2,4. Сколько разбиралась с формулой, нифига не поняла. А сейчас е1 пишет совсем другое , что в личном кабинете отражается.

Гость
20 окт 2020 в 14:13

Этот уплюточный кантон из уфнс считать не умеет! 20 кв.м. не облагаются налогом в случае расчета по кадастровой. Если эти государственные собрались так считать (без вычета стоимости 20 кв.м) налог, то они самые настоящие воры в законе.

Гость
20 окт 2020 в 14:28

если стоимость 5 млн. налог 2500+(5000000-500000)*0.01= 47500р. Ухи объелись не??

ОТВЕТИТЬ
Репницын
20 окт 2020 в 14:31

Выживут сильнейшие, а все обедневшие вымрут, либо станут людьми и начнут набивать себе кошельки хрустящими купюрами, закон котором а учили в школе

Александр
20 окт 2020 в 14:35

Просто ПРИВЕТ, ПРОСТО КАК ДЕЛА?...ПОШЛА НАХЕР ТАКАЯ ВЛАСТЬ😒😔

Любовь
20 окт 2020 в 14:56

Скоро "ваши" квартиры будут не вашими - когда налоги сравняются с ипотечными платежами... Но вы же не желаете, чтоб было, как в Париже, а потому молчите и платите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:15

У Павла Ваняшина математика воровская, он взял и "подзабыл", что из метража квартир, при расчете по кадастровой, вычитается аж 20 кв.м., которые не подлежат налогообложению.
Этот человек - классический троечник, который пролез во власть, чтобы скомпенсировать свою умственную неполноценность.
Так что налоги поднимутся только если Павлу Ваняшину прикажут "прощать" эти 20 кв.м. В противном случае налоги сущщественно снизятся. У большинства раза в полтора, а у многих в разы.

ох уж этот Е1
20 окт 2020 в 16:17

НК РФ Статья 12 п5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

Так что можно законно не платить!!!

Гость
20 окт 2020 в 16:33

Плотина, логи! Плоти налоги!

Гость
20 окт 2020 в 16:48

это вам не кровавый совок
это только цветочки

Гость
20 окт 2020 в 16:50

богатые богатеют
бедные беднеют
за коммунизм, иначе опа

Гость
20 окт 2020 в 17:03

Ерунда, по кадастровой стоимости налог меньше значительно, чем по инвентаризационной. Мне вернули в этом году 17000р с копейками за прошедшие годы, за один год пересчитать не успел - срок ушел. За этот год тоже - по кадастровой будет существенно ниже, по инвентаризационной за трешку 8000р насчитали, по кадастровой будет 4000р

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 17:39

Нефть доится-сеньеры присматривать себе новые лексусы в топовых комплектациях!!!!! Все довольны!!!

Горожанин
20 окт 2020 в 18:18

Налоговая веревка на шее населения затягивается всë туже. Если раньше ещë постоянно ссылались на гнилой Запад, дескать, а вот у них то ещë хуже, то сейчас Путин с компанией народ будет просто доить и доить...

Горожанин
20 окт 2020 в 18:30

Сочинская олимпиада, Крым, Сирия, Ливия, Скрипали, Ковид, Навальный - за всë надо платить. Вофка платить не будет, для этого у него есть народ Российской Федерации.

20 окт 2020 в 18:45

абсолютно адекватное налогообложение
особенно для любителей покупать в макаровском аз 250 тр м.кв

ОТВЕТИТЬ
Кеа
20 окт 2020 в 20:06

Прекрасно, конечно, опять налоги. Когда то не платили за капитальный ремонт, вывоз мусора, никаких домофонов теперь и это. Будут ли приниматься законы улучшающие жизнь, вряд ли... С каждым годом все хуже. НДФЛ теперь тоже 15% пока для среднего класса, потом и для бедняков сделают. От зарплаты то что остаётся...

Гость
20 окт 2020 в 20:13

А как же 406 закон нк?

20 окт 2020 в 20:44

Цены на нефть упали, наш газ и так мало кому нужен был. А у чинуш любовницы которых нужно регулярно возить на Бали, детки которым нужно давать образование не каком-то мусорном МГУ.

Фото пользователя
20 окт 2020 в 20:53

Требую отмены налогов за имущество !

Гость
20 окт 2020 в 20:56

Класс. Ипотеку плати, сам! Квартира куплена на твои честные, а ещё и налог отдавай. За что?!!!!

Гость
20 окт 2020 в 21:12

Квартира 2012 года . Рыночная цена 4 млн. Последние 3 года начисляют налог по 10 000 рублей. Со следующего года налог составит 4000 рублей. Такого быть не может ! Какая то путаница с этими расчетами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 22:26

Революция грядет

Гость
20 окт 2020 в 22:29

Вот не правду пишете. Посчитайте сами налог пот кадастровой стоимости. Наверняка меньше будет. Недаром по заявлению налоговая пересчитывает сейчас в сторону уменьшения по кадастровой стоимости.

Гость
21 окт 2020 в 00:51

Всего доброго, уезжаю в лес.

легранд
21 окт 2020 в 02:18

а давайте обьявим войну США - и сдадимся в плен.

легранд
21 окт 2020 в 02:19

нам хуже не будет.

Loading...