27 января среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

гость
20 окт 2020 в 13:58

Публичный серветут не слышали не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 13:58

Кто-то там предлагает еще плотнее строить 👍

ОТВЕТИТЬ
6957800
20 окт 2020 в 14:03

Что хотели в 91ом то и получили. Хавайте полной ложкой.

Гостья
20 окт 2020 в 14:08

Порядок в городе власти навести не могут, а всякие наглые богатенькие буратины и быдлятина уже достали нормальных людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:09

комментировать ничего не буду , меня это не касается

ОТВЕТИТЬ
reCAPTCHA
20 окт 2020 в 14:12

всё правильно, от черни нужно отгораживаться. чем выше забор - тем лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 14:14

у нас то же на завокзальной стоял наш дом 5 эт. и рядом детская площадка во дворе воткнули через 5 лет свечку они себе вместо д/п построили подземный паркинг а теперь говорят межевание неправильное мы поставим забор и то же будем использовать вашу площадку в наших целях.Кто то там подсуетился и вот результат!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 14:14

тут можно было объединиться двум домам и установить забор совместно с двумя выездами

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
20 окт 2020 в 14:19

ограждение дворов, после принятия соответствующего закона, больная тема для многих горожан. возможно назрела необходимость принять закон запрещающий глухие заборы вокруг дворов

ОТВЕТИТЬ
Кость
20 окт 2020 в 14:20

Крашено село. Одни заборы кругом. Половина в деревнях к ним привыкла, остатки - в местах не столь отдаленных. Чего вы хотели от провинции?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 14:21

Оба дома снести и построить вместо них термитники по 49-ть этажей, вообще без парковки, полностью, 100% по границе участка, а то ишь чего захотели, в элитном доме жить, с проездом, парковкой и тротуарами. Не будет такого в городе Екатеринбуге!

Гость
20 окт 2020 в 14:22

Заборостроители сраные, как на зоне живём уже, только вышки осталось поставить

ОТВЕТИТЬ
никто
20 окт 2020 в 14:23

А чего там элитного, просто два дома поделить не могут двор. В итоге признают придомовую территорию городской, и будут оба дома наслаждаться настоящей богемой центра - бомжами, алкашами, наркоманами и прочими обитателями задворок центра города. По хорошему бы договорились лучше, а то сами себе приключений найдете...

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 14:24

Как достали заборы в городе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 14:24

Хороший сосед-крепкий забор!

ОТВЕТИТЬ
Игнат
20 окт 2020 в 14:25

А может одни ходили к другим нужду справлять в парадной? Всяко может быть.... а тут забор..)

Гость
20 окт 2020 в 14:32

вроде запретили огораживать дома и придомовые территории?
какое то постановление вроде принималось гор. властями?

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
20 окт 2020 в 14:32

Давно пора пресекать неадекватное желание огораживать многоквартирные дома заборами, Что за бред. Да, участки в общедолевой собственности собственников помещений, но это же не частные дома. Так все дворы могут перегородить и нигде никто ходить не сможет. Может и проходит граница в метре от стены дома, но забора по такой границе стоять не должно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 14:34

Итак живём как в зоопарке,все за заборами,так давайте ещё переругаемся из за этого.

20 окт 2020 в 14:37

Ненавижу заборы - нагородили их так, что пройти из точки А в точку Б можно только вдоль улиц - через дворы можно даже не пытаться - везде лабиринты из заборов с домофонами. Зато преступникам раздолье - жертва в темное время суток через дворы уж точно не убежит.

ОТВЕТИТЬ
Семен
20 окт 2020 в 14:41

Допустим, жители не поделили выезд из двора и все законно. Но зачем устанавливать забор? Лучше ведь установить ворота или шлагбаум, сделать пожарный проезд

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 14:41

Ахаха какая ещё может быть елита в отсталой захолустье страны третьего мира?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 14:42

Заборы, как гаражи, создают темные переулки. Это не безопасно!

Хость
20 окт 2020 в 14:44

Если есть козырек, значит есть выход, а выход в забор не может быть по определению. Межевание выполнено не правильно.

Гость
20 окт 2020 в 14:51

На Солнечной улице скоро можно будет делать красивые фото.. старые кирпичные дома, бараки двухэтажные, дети толпами бегают играют в казаков разбойников, в футбол... А за забором Луча детки в клетке играют в песочнице... Зато ведь защищены... От кого? алкаши и психи есть практически в любом доме.. От них не спрятаться, да и консьержи и заборы не помогают от преступности. А вот местные алкаши будут дальше сидеть на полянке и ржать над теми кто за решеткой..

Кросовок
20 окт 2020 в 14:58

Пора запрещать эти дворовые заборы на законодательном уровне. Не на зоне живем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:00

"элитный, там много непростых влиятельных людей живет," Чем они так непросты??Фамилии по списку

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:09

пора все заборы убирать

Марина
20 окт 2020 в 15:11

Самое интересное что жильцы элитного дома были против забора!и голосование было - против. Они просили лучше переделать детскую площадку, но председатель решил по другому...

ОТВЕТИТЬ
Мэри
20 окт 2020 в 15:35

Да чтобы они там все перегрызлись, фуфловая «элита»

гость
20 окт 2020 в 15:40

Этот же председатель, на парковке кидался пару лет назад на людей? Была же статья на Е1

Дима
20 окт 2020 в 15:41

ну правильно. а что, целоваться чтоли с чернью нужно ? мы тоже отгородились от всяких плебеев

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 16:03

Да заколебали реально, у нас на Крупносортщиков, тоже решили отгородится часть домов от других, и по центру детской площадки теперь у нас красуется забор в 2 метра. С одной стороны построили новую детскую площадку, а с другой все раздолбано. Видимо эти заборщики думают, что дети не найдут как пройти на новую площадку )) смешные. Была общая аллея по которой жильцы всех домов спокойно доходили до С.Перовской, там единственный пешеходный переход. Сейчас чтобы до него дойти нужно зигзагами добираться. А самое главное зачем??? От кого огораживаемся??? Кому надо эти ваши заборы нипочем. Был нормальный двор, а сейчас как на зоне. Думаю, что уже пора законодательно прекратить эти заборные чудачества.

Сергей
20 окт 2020 в 16:12

А у нас вроде запрещено ставить заборы выше 50 см или опять что то поменялось ?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 окт 2020 в 16:25

Какая дикость строить заборы в городе вокруг многоэтажек!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 16:31

Давайте, гильдия строителей и мэр, стройте ещё плотнее. Что уж стесняться то. А в один прекрасный момент кто-нибудь сойдёт с ума и расстреляет строителей. И пострадают то простые люди, а не те, кто принимает варварским решения создать из города гетто.

Снюс
20 окт 2020 в 16:35

Илита🤣🤣🤣🤣живут чорти знает где🤣🤣🤣 да, мне из Мичуринского, лучше виднее

Гость
20 окт 2020 в 16:36

На фото забор в метре от окон на первом этаже. Это как вообще?

Гость
20 окт 2020 в 16:36

Ну, сквозной пожарный проезд никто не отменял. Надо добиваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 16:37

ПРОЕЗДЫ И ПРОХОДЫ ДОЛДНЫ ОСТАВАТЬСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМИ! Ужасно надоели заборные войны, мэрия, убирая парковки с улиц, загоняет автомобили во дворы, альтернатив нет! Антей - Малышева - УрГУ - зоопарк - дом печати - с парковками все плохо. Про общественный транспорт можно не рассказывать оптимистических сказок - он отвратителен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 17:02

Вот же он председатель 132 дома...а я то думал, где этот тип уже встречался. Всё в тех же новостях))) https://www.e1.ru/news/spool/news_id-466741-section_id-160.html

Гость
20 окт 2020 в 17:12

Волчий капитализм - это человек человеку волк.

Кувалдометр
20 окт 2020 в 17:14

Все хотят нахаляву держать машину во дворе, забывая что двор общая территория. Городским властям давно пора установить плату за стоянку во дворе. У нас во дворе машины по полгода не берут, боятся место потерять. Дворы муниципальная собственность.

20 окт 2020 в 17:14

А меня знаете что больше всего раздражает? Я хоть и не Отношусь к тем кто покупает квартиры, но представляю вот выбираю я более менее новый дом вокруг есть достаточно места и света, детские площадки, парковка, я покупаю потому что меня все устраивает...проходит несколько лет и бац - рядом почти впритык лепят несколько высоток! И просторов с парковкой уже нет и на детской площадке оказывается чужая земля, плюсом какой нибудь забор и вот к собственному дому не пройти привычным удобным путем...Как чувствуют себя такие люди? Что они должны делать? Искать переезжать в другое место где пока ещё нет муравейников? Но нет же гарантии что они в ближайшее время не появятся( Это так не справедливо и мерзко, вся эта тема с застройками

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 17:23

Необходимо запретить заборы в жилой застройке, понатыкали своих шлагбаумов и заборов

Усы Пескова
20 окт 2020 в 17:23

Екатеринбург вообще одна сплошная зэковская зона

гость
20 окт 2020 в 17:36

какое сказочное свинство

Гость
20 окт 2020 в 18:03

Элитное гетто? Не? Около УПИ уже почти все дворы огорожены. Не фиг по частной территории ходить. Одно интересно: почему детские площадки создаются только за заборами?- На частных территориях? Я так понимаю, что не на личные сбережения жильцов дома. Буду рад, если кто-то подскажет, где для ВСЕХ детей за последнее время были построены площадки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 18:10

надо просто запретить любые заборы и огораживания. уже построенные обязать снести. город превращается в гетто.

Нищета, коктейли молотова вам в помощь)))

ОТВЕТИТЬ