E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Мой дом В Екатеринбурге жильцы пожаловались в прокуратуру на сотрудников ТСЖ, которые ходят и проверяют счетчики

В Екатеринбурге жильцы пожаловались в прокуратуру на сотрудников ТСЖ, которые ходят и проверяют счетчики

Люди отказываются их пускать, так как боятся заразиться

Российское правительство разрешило до 1 января 2021 года не поверять бытовые счетчики

В Екатеринбурге жильцы дома на Авиаторов, 12 написали обращение в прокуратуру на сотрудников ТСЖ, которые ходят по квартирам, чтобы проверить состояние счетчиков и достоверность предоставленных сведений. Об этом рассказала E1.RU Юлия, которая живет в этом доме.

— Они ходят без масок в разгар эпидемии коронавируса! — говорит Юлия. — А у нас в 5-м подъезде были заболевшие. Мы сотрудникам ТСЖ показываем постановление, по которому правительство разрешило не проверять бытовые счетчики, даже если срок проверки истек. При этом неустойка взыскиваться не должна. Но они угрожают жильцам: кто два раза не откроет, у тех показания будут рассчитываться по нормативам. Я их не пускаю, не хочу заразиться. Если они были в контакте с больными, к тому же без масок. Я все показания счетчиков вовремя передаю.

Сотрудники ТСЖ развешивают объявления, в которых предупреждают, что у тех, кто не пустит в свои квартиры, не будут принимать показания счетчиков

В самом ТСЖ отказались оперативно дать комментарий и попросили обратиться к ним позже.

Ранее мы рассказывали, что российское правительство разрешило до 1 января 2021 года не поверять бытовые счетчики, даже если срок поверки уже истек. Если у вас возникнут проблемы с поверкой счетчиков и оплатой неустойки, ссылайтесь на постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 года об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах. Именно оно регулирует изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления